Чио-Чио-Сан

Что означает выражение "Попал в малинник", почему так говорят?

Ответы · страница 30
Садулла Мирзаев

Это из тюремного жаргона.

Садулла Мирзаев

Расскажи эту легенду, Тоня.

Чио-Чио-Сан

В малиннике в лесах Иды Парису предстояло определить прекраснейшую среди обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры ("Суд Париса"), вручив той яблоко ("яблоко раздора"). Яблоко Парис вручил Афродите, тем самым перессорил всех богинь, а сам стал любимчиком у Афродиты. На основе этой легенды малинник стали считать чем-то пикантным, выражение пошло в народ

Светлана

наверно из жаргона зеков.

Светлана

А что в Греции есть малина?По моему, там сильно сухо для неё..не растёт наверно.. так откуда легенда взялась.. может другая ягода подобная этой..

Кристиан Иксаев

Много. Прсото много всего

Чио-Чио-Сан

много обнаженных богинь-красавиц: Афродита, Афина, Гера и Парис с яблоком раздора

Владимир Лёвин

Малина-синоним борделя...

Владимир Лёвин

МАЛИНА - место где собираются воры...

Чио-Чио-Сан

В малиннике в лесах Иды Парису предстояло определить прекраснейшую среди обнаженных богинь-красавиц Афины, Афродиты и Геры ("Суд Париса"), вручив той яблоко ("Яблоко раздора"). Парис вручил яблоко Афродите, тем самым перессорил всех богинь, сам стал любимчиком у Афродиты. На основе легенды малинник стал чем-то пикантным. Выражение пошло в народ. Вот и вся легенда.

Otto Martens

глупый вопрос от женщины

Чио-Чио-Сан

Ошибаетесь. Вопрос из греческой мифологии. "Яблоко раздора"

Юлия Максютина

мужчина между женщинами

Чио-Чио-Сан

А клубника или земляника слаще

Юлия Максютина

ну земляничник или клубничник как то не употребляется

Юлия Максютина

малина это кустарник а клубника и земляника это растения

Чио-Чио-Сан

А какая разница-кустарник, трава или дерево

Юлия Максютина

ну залезьте в малинник или поваляйтесь в клубнике!Почувствуй разницу

Корлан Омарова

в круг красивых девушек!

Чио-Чио-Сан

обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры

Чио-Чио-Сан

А с ними Парис с яблоком раздора

Корлан Омарова

научитесь слушать и слышать себя и вы откроете мир о существовании, которого и не догадывались ?да-да

Чио-Чио-Сан

вроде с этим все в порядке, но тем не менее, спасибо

Чио-Чио-Сан

так же как кровь за кровь???

Александра Симонова

Не в малинник,а в малину.

Чио-Чио-Сан

В малинник. В густых зарослях малинника богини-красавицы Афина, Афродита, Гера предстали пред Парисом и устроили "Суд Париса"-вроде современного конкурса красоты. На основе этой легенды малинник считается чем-то пикантным и говорят "Попал в малинник", т.е. в общество красивых женщин

Александра Симонова

В Греции растет малина???Абалдееть!Каждый день столько нового!

Чио-Чио-Сан

Не нами придумано, милая. Древнегреческая мифология

Александра Симонова

Действительно,малина в Греции это миф!)))

Неизвестно Неизвестно

тебе это точно не светит

Чио-Чио-Сан

Во-первых это мне не надо, я-земная. Во-вторых, потому что в густом малиннике находятся обнаженные богини- красавицы Афродита, Афина и Гера и Парис с ними с яблоком раздора. Если Вы знаете, что это за "яблоко раздора"

Неизвестно Неизвестно

КОНЕЧНО ЗНАЮ.ЭТО ПРИШЁЛ К НИМ НЕГР С БОЛЬШИМ И ТОЛСТЫМ ПРИЧИНДАЛОМ .А ОНИ БЫЛИ НАСТОЛЬКО ГОЛОДНЫЕ, ХОЛОДНЫЕ,ЗЛОЕБУЧИИ И НЕУДОВЛЕТВОРЁННЫЕ ЧТО НЕ СМОГЛИ ЕГО ПОДЕЛИТЬ .ВОТ ТЕБЕ И ЯБЛОКО РАЗДОРА, А ТОЧНЕЕ ХРЕН РАЗДОРА 25 см

Чио-Чио-Сан

Если Вам так хочется, ради бога, я не возражаю. Вы даже размеры в сантиметрах знаете? Осведомленность у Вас! Браво!

Неизвестно Неизвестно

да да ЛУЧШЕ МАЛЕНЬКИЙ СТОЯЧИЙ ЧЕМ БОЛЬШОЙ ДА ВЯЛИНЬКИЙ

Феликса Войцеховна

Нефиг лезть к женщинам...

Чио-Чио-Сан

Особенно к богиням:Афродите, Афине и Гере, где с ними Парис с яблоком раздора

Феликса Войцеховна

Да пошли эти дебилы в преисподню...

Mariya Mariya Skubchenko

malinnik eto banditskoe zboriche. vu popali.

Чио-Чио-Сан

Ошибаетесь. В том малиннике Парису предстояло определить прекраснейшую среди обнаженных богинь-красавиц Афродиты, Афины и Геры (аналог современных конкурсов красоты), вручив той яблоко ("яблоко раздора"). Парис вручил Афродите, тем самым перессорил всех богинь, а сам стал любимчиком у Афродиты, а малинник- местом пикантным. Выражение пошло в народ. В малиннике-общество прекрасных дам, а не бандитское сборище.

Алексей Петраков

Если честно без понятия

Чио-Чио-Сан

Египетская мифология мало чем отличается от Греческой, те же боги, только имена другие, почти те же "сказки" с некоторыми изменениями

Алексей Петраков

Ну в каждой свой интерес и история

Чио-Чио-Сан

Но интересно и то и другое, особенно сравнивать: Марс-Зевс, Геракл-Геркулес...

Алексей Петраков

О кстати а какое второе имя бога ра

Чио-Чио-Сан

Вы думаете, я помню. Но Ра не из Греческой мифологии.Знаю что бог- солнце

Андрей Бобров

потому-что также сладко

Чио-Чио-Сан

Почему малинник, а не какая-то другая ягода?

Александр Миндель

Сладко там, потому, что !

Чио-Чио-Сан

Но почему именно малинник, а не какая-то другая ягода?

Наум Дайчман

ну, там красиво и сладко

Чио-Чио-Сан

И обнаженные богини-красавицы Афродита, Гера и Афина в густом малиннике

Аркадий (Алма-Ата)

дык кругом - одна малина

Чио-Чио-Сан

Согласна, а в том малиннике-обнаженные богини-красавицы Афродита, Афина и Гера, и Парис с яблоком раздора

Анна Яворская (Церкун)

не знаю, но оч интересно

Чио-Чио-Сан

Если действительно интересно, откройте ВСЕ ОТВЕТЫ

Сергей Кургузов

когда попал в маллинник

Чио-Чио-Сан

понятно, что в малинник. А почему так говорят?

Сергей Максимов

И сладко и шипы, и пчелы

Чио-Чио-Сан

А богини- Афродита, Афина, Гера???

Чио-Чио-Сан

В малиннике в лесах Иды Парису предстояло определить прекраснейшую среди перечисленных богинь, вручив той яблоко (яблоко раздора). Парис вручил яблоко Афродите,тем самым перессорил всех богинь и стал любимчиком у Афродиты, а малинник- чем-то пикантным, манящим местом, выражение пошло в народ

Сергей Максимов

Я предпочитаю "цветник"! ))

Алексей О

стань малинкой поймёшь

Чио-Чио-Сан

Я то понимаю, вы видать не понимаете, что в этом самом малиннике находились обнаженные богини-красавицы Афродита, Афина, Гера и Парис с ними с "яблоком раздора"

Чио-Чио-Сан

А теперь представьте, что Парис-это Вы