Виктор Кропивко

вопросик от вас.. какая разница между евреем и иудеем?

Ответы
Jacov Krell

Все сказали,все ошиблись:):)
Для того,чтобы ответить правильно на этот вопрос,надо знать языки.
Еврей это принесенное из английского слово..
Иброу,еврей..
Иудей это слово,взятое из самого языка евреев-иврита.
В древности,страна,где жили евреи не называлась Израиль,а была Иудеей.И там,естественно,жили иудеи:):)

Иудей и еврей одно и то же.
Никакой связи с религией,верой ни одно из слов не имеет.
Еврей,если он принял христианство,просто так и называется-выкрест..Или крешеный еврей.
То же самое и с мусульманством.
Надеюсь,объяснил понятно и доступно:):)

Виктор Кропивко

надейтесь

Jacov Krell

И что??
Считаете,что я ошибся??

Виктор Кропивко

что вы ? разве мне это можно?

Jacov Krell

Почему нет??
Спокойным образом..Но только,если обоснуете свои возражения:):)

Виктор Кропивко

1.а вопрос о чём? 2. это национальность и религия

Jacov Krell

Нет....я подробно описал ответ..Это и есть единственно правильно сформулированный ответ.Все остальное это вольные домыслы...

Виктор Кропивко

благодарю

Марта

Еврей – национальная принадлежность, иудей – религиозная. Однако в разное время и у разных народов разделение значения этих слов было не столь конкретным. Особенно учитывая, что раньше, когда людей вне религии просто не существовало (за очень-очень большим исключением), принадлежность к еврейскому народу автоматически приравнивалась к иудейскому вероисповеданию.

Людмила

Существует ли различие между евреем и иудеем? В отличие от некоторых, весьма немногочисленных в этом отношении коллег, мы со всей убеждённостью заявим, что такое различие со всей очевидностью существует. Ведь речь идёт о совершенно различных категориях: крови и убеждения

Виктор Кропивко

если вы так соблаговолите трактовать мои измышлизмы и отсраняетесь от многочисленных колег по пониманию мира яви окружающего контингент населяюший Иакумену и производите градацию как релизгиозного толкования так и биологических форм различия человека разумного, то обязан с вами согласиься не взирая на сложность понимания вами изреченного

Людмила

🙂

Оксана Внукова

Сложно сказать. Может быть, иудей - это тот, кто, помимо нац. принадлежности, принял еще и религию - иудаизм?

Виктор Кропивко

Может быть

Irina Bogomolova

Последний обязательно практикующий иудаизм,а первый может даже и атеист.или православный.

Марина

Здрассти.. Опять с заковыкой вопрос? Так-то еврей - национальность, иудей - по верованию...

Марина

Ну как знаете... Могу и поблагодарить...

Виктор Кропивко

можете

Марина

Что и сделала.

Виктор Кропивко

и вам того же

Марина

😄

Людмила Розанова

Может не "вопросик", а "ответик"? Еврей - национальность, иудей - вера.

Елена Поддубная

Тю-ю-ю! Не знать разницы между национальностью и вероисповеданием?

Виктор Кропивко

👍это для многих тупик.. благодарю за знания

Елена Поддубная

Мерси

Людмила Румянцева

Если представить куст, то иудеи корень, а евреи ветка (молодая, ...).

Владимир Лебедев

Иудеи не только евреи. Даже в России есть целые поселения иудеев.

Свет - Мария Стрижевская

ЕВРЕИ ДЕЛАЮТ ОБРЕЗАНИЕ А Е НЕТ (КОНЕЧНО ШУЧУ ) НИКАКОЙ НАВЕРНОЕ

Виктор Кропивко

не верно, разница есть

Свет - Мария Стрижевская

ТАК НАПИШИ ,

Виктор Кропивко

национальность и религия

Алина N

еврей может быть христианином, мусульманином или католиком

Михаил Сапожников

Иудей это приверженец иудаизма а еврей это национальность

Ольга

Может - еврей - национальность, а иудей - вероисповедание?

Нина Климович

Национальность не всегда совпадает с вероисповеданием.

Александр Гусев

Еврей - это национальность. Иудей - сторонник религии.

Канат Курманов

Одно и то же. Цыгане, казаки,евреи - это образ жизни.

Канат Курманов

Интересно знать Вашу версию.

Виктор Кропивко

национальнсть и религия

Канат Курманов

Виктор, Вы согласны с тем, что евреем, цыганом и казаком не обязательно родиться, ими можно стать?

Виктор Кропивко

это сложно обсуждать

Канат Курманов

Но, факты то есть.

Вячеслав Гаско

Еврей - национальность, а иудей - вероисповедание.

Наталия Николаевна Дыбенко

Это вопросик как раз от вас. Задайте его раввину.

Евгений Иванов

Еврей - национальность, иудей - вероисповедание.