Ва
Валерий

Военный самолет упал на двухэтажный дом в Иркутске... Два случая за месяц, еще не пора паниковать?

Ответы
Вера Сергеевна-V

Не паниковать ,а исключить "Случайности " технических сбоев .Думают об этом наверняка без паники ,четко Вспомните Крымский мост ? Вычислили и Здесь разберутся .

Ир
Ирина

Паникёров во время войны расстреливают.Это раз.Вредителей в России предостаточно.Это два.ФСБ сейчас несёт огромную нагрузку.Но причастных всёравно найдут.

Wlad Korn

2 катастрофы, причины разные. В первом случае стая птиц попала в оба двигателя на взлёте. Во втором неисправность кислородного оборудования.

Masha D

Мы всю жизнь живем рядом с военным городком,там ЛЕТЧИКИ,часто летают у нас,учения,плюс там еще аэропорт,не паникуем,и Вы не паникуйте раньше времени...

Wlad Korn

Причина катастрофы Су-34 в Ейске: на ВПП после взлёта Су-34 нашли 17 погибших чаек и внутри обоих двигателей - кости как минимум двух птиц. Поочереди оба двигателя заглохли... А какие-то "умные головы" в начале 90-х годов построили дом в 5 км. от ВПП военного аэродрома...

Wlad Korn

По поводу иркутской "сушки":
Машина СМ-2 . В декабре должна была уйти в армию.
Экипаж: один гражданский л-и, второй военный л-и (приемщик).
Машина шла по маршруту под САУ, в полном автомате на 9000м. Перестала выходить на связь. Прошла все ППМ и так же в автомате включился режим возврат. Снизила на высоту круга на м 0.7 - 0.8.
Если бы не скорость, без шасси оказалась бы на полосе, но из-за маха, там ограничения по скорости, не произошло захвата глиссады, и самолёт продолжил носиться над городом на высоте 600 до полного удовлетворения.
Как сказал л-и Михалюк , который перехватил его , полная потеря работоспособности экипажа.
Основная версия КБ
На заводе , при сборке , не продули до конца систему жизнеобеспечения, и балоны были наполовину закачаны азотом. Туда же до упора вкачали кислород. Ну а далее со всеми вытекающими, вплоть до закипания крови.
Зачем в кислородные баллоны закачивают азот?
Для проверки герметичности кислородной системы в условиях цеха. Кислородом в цехе пользоваться запрещено...

Ва
Валерий

Мы их не специально убили

Masha D

Да уж..

Татьяна

Аэропорт в Иркутске находится в центре города. Там самолеты падают, как старушки Хармса, а куда ж в центре города еще падать, как не на дома))))))))))))))

Андрей Будняев

Это мелочи.У нас склад с б.запасом взорвалс ночью.4 тыс.строений пострадало

Лариса

"Нам все завидуют" - написала мне некая мадам. А вы паниковать вздумали .

Vasyl Shokhin

Если посмотреть статистику смертей по миру,то война это песочница

Михаил Гехт

начали летать, сколько раньше отчитывались, и вдруг казалось ...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а сколько падало в время войны в вов -- подумаешь 2 самолета

Валерий Егов

Нормальная статистика. Страна огромная, самолётов много.

Лю
Людочка

ужас. недавно на дом в южном курортном городе упал

Ва
Валерий

В Ейске, почти напротив вас

Лю
Людочка

ну да. азовское море

Сергей Остёрский

Пилоты хреновые.

Ва
Валерий

Я на против, в Ахтарях квартирую, можно на море выйти, рукой помахать....

Татьяна 🇷🇺

Паниковать не стоит,а причину нужно выяснять..

Николай

падал и антей в иркутске это уже традиция..

Zоя

А чё паника помогала в таких случаях?))🤣

Ма
Марс

Говорят жертв нет но что то не верится

Ма
Маша

Не паниковать, а проблему решать

Дедушка Старенький

Паниковать никогда не следует.

Ва
Валерий

Дык летають тоже

Евгений Бриг-Снежин

всё падает .. и огонь падёт на грешную планету ликую

Олег Кочетков

Нет, а разобраться необходимо

Нурия Шагабиева

Хорошего мало конечно.

Конь Впальто

точно, побольше бы

Нурия Шагабиева

Не рой другому яму , сам попадешь в нее.

Конь Впальто

а где я рою? Это ваша русня себе роет

ид
иван дьяков

Вы себе уже вырыли. Да так вырыли, что твои правнуки, не вылезут из этой ямы. Хотя, пардон, ты в гейроппу хочеш, а значит ты дедом не будеш.

ид
иван дьяков

Одно слово, кобыла в пальто. Закапывайся глубже.

~E
~ Eva Lansca ~

А что толку от паники ?