Виктор Кропивко

всё ... устал..... почему большинство считает себя умными? ----система воспитания? -наплевательское отношение к другим? -ситема образования? - просто лень? - обычная деградация? (варианты не закрыты)🤔

Ответы
Любовь Шапошникова

1.самоопредеоение уровня интелекта, не по стандартам и по восприятию окружающими, а по собственной оценке, и собственному восприятию. Для одних стремление к познаниям, голод к новым знаниям, идентифицируется "как я не совершенен" , что и есть мотивацией к сомнениям и стремлением узнать. 2. Это точно воспотиние, 3. Просто лень - тоже воспитание, ибо раньше кусок хлеба не давали даром, его должен заработать только на ножки встал.. А Вот почему "устал"? Не понятно. В мире много умных, образованных, посредственных, и вообще невежд. Тоесть разных... есть выбор зачем себя утомлять? Надеюсь я вас не утомила!

Виктор Кропивко

нет не утомила

Любовь Шапошникова

Я так боюсь, что тоже, не лишена некоторых перпенечисленных недостатков, но точно не наплевательски отношусь к людям любого сословия, то больше всего боюсь быть раздражителем.

Виктор Кропивко

В мире МАЛО умных, образованных, посредственных, и вообще большинство невежд, но имеющих корочки и не одну и этим они кичатся.

Любовь Шапошникова

Может вам не очень везло в жизни, или вы высоко поднимаете планку. Корочки обычно в отделе кадров нужны, а живое общение характеризует человека. Вы же не лишены права выбора с кем общаться,. Или вы еще работаете и загнаны в рамки - когда руководитель Дурак.

Любовь Шапошникова

Хотя идиота с корочками можно встретить на дороге.

Людмила

Умный человек он какой ? Как вы определяете наличие ума ? Ум в профессии ? Ум по жизни? Как ответит на ваш вопрос. Воспитанный человек может обделен умом. Эгоист может быть умницей. Ленивый не знаю. Может быть философом вполне.

Виктор Кропивко

Умный человек он какой - прежде всего мысмлящий... наличие ума - умеющий анализировать поступающую информацию....

Людмила

Правильно умение анализировать не зависит от воспитанности,эгоизма и лености. Это или дано человеку или нет. Ум, как Чехов сказал может быть во благо , а может в наказании.

Виктор Кропивко

жаль что не многие понимают что уметь анализировать и мыслить надо тоже учиться

Людмила

Надо , многим дано , а они двигаться вперед не хотят. Учиться ни когда не поздно. И больше всего раздражает , что не дурак, а не хочет воспользоваться своим умом

Людмила

🤷‍♀️

Владимир Лебедев

Причина одна: чем меньше человек знает, тем больше он уверен, что до совершенства ему недалеко. Значит, считают себя умными, которые не догадываются, что они практически ничего не знают.

Виктор Кропивко

чем больше знаю - тем чаще сомневаюсь, что вообще что-либо знаю

Владимир Лебедев

Потому что раскрываются новые горизонты знаний.

Сестрица Алёнушка

А вы спокойнее смотрите на этот вопрос. Ведь известно давно, что дурак, ну просто полный....тоже себя считает умным. Он просто не понимает.

Виктор Кропивко

не доказываете дураку что он дурак - он этого не поймёт

Сестрица Алёнушка

И я об этом.

Сестрица Алёнушка

Как и тому, кто без слуха, что он неправильно поёт. Он просто вас не понимает.

Галина Николаева

ну и пусть каждый ведет себя и имеет мнение как ему хочется.. сейчас никого не переделаешь. и не научишь. век такой

Галина

По-моему ни один дурак не считает себя дураком, и ни один по-настоящему умный умным

Margaret Www

Они так и говорят, что они умные?

Виктор Кропивко

показывают

Margaret Www

Значит они не умные. Чего тут расстраиваться. Тут таких много.

Виктор Кропивко

много

Margaret Www

Виктор. Согласитесь. Ведь есть здесь не только "умники", но и люди с которыми можно нормально общаться. Я вам желаю в общении побольше положительных, интересных собеседников.

Виктор Кропивко

благодарю

Александр

Каждый думает что он не каждый))

Виктор Кропивко

хорошо что ещё думает, а не утверждает

Александр

Да всяко бывает))😃

Рыжик

Я не умная. Вот чесссна говорю.

Виктор Кропивко

почему?

Рыжик

Не все знают. Опыта мало. Да и прожила не так уж много. Да и вообще грабли мой любимый инструмент))

Любовь Тихонова

Вы мне нравитесь🤓

Надежда Слезина

обычная деградация.

Елена Кузнецова

а самоуважение?

Виктор Кропивко

т.е. Я выше всего?

Елена Кузнецова

а демократичное начало вас не устроит?

Виктор Кропивко

а что такое ДЕМОКРАТИЯ?

Люся Мила Жемчужина

Гордость людей!

Виктор Кропивко

и в чём же она прявляется?

Люся Мила Жемчужина

В .том что написано у вас! Гордость...высокомерие..эта такая гадость...она не дает ,жить нормально!

Ольга Фатеева

я тоже