Кудесник

А вот почему макароны с дырками дороже, например, вермишели?))

Ответы
Андрей Иванчаев

не знаю не люблю мучное оно вредно. это не человеческая еда славянам больше подходит белок амарант фрукты овощи крольчатина зелень. а это еда для рептилий с симитской кровью так как им нужно много меди которой много в мучном

Кудесник

вопрос вообщето о цене а не о пользе или вредности , ну да ладно , и так сойдёт ))

Андрей Иванчаев

ну эту фигню евреи контролируют они то и ставят цену. до этого на руси не ели хлеб ели хлеб из амаранта

Алёна

вам по-кудесному ответить? макароны и все мучные с отверстиями ( при покупке человека) выдают нам того, кто может решить свои проблемы сам, а вермишель-того, кто запутался в ситуациях)))потому и дороже)))

Кудесник

нифига себе , какой глубокий смысл заложен в ответе )))

Алёна

не мой..своровала в ритмологии)))

Кудесник

это не осуждается , если прибыли не получила от воровства )))

Алёна

прибыль мы получаем всегда знания-та же прибыль..)))

Кудесник

согласен , но есть те кто эти чужие знания в материальную прибыль переводят себе ))

Алёна

ах, вон в какую сторону..)) нет. все в свою копилку...так приятно узнавать и познавать....))своеобразное хобби))

Relfang Relfang

потому что поначалу они все плоские, а потом маленький зверек берет и часть их сворачивает в трубочку. Разница в цене - на прокорм зверька, иначе эта сволочь макароны тырит.:-)

Кудесник

))) теперь понятно !!!

Валентина Кудрявцева

Чтобы покупали без дырок... потому что пробовать горячие макароны с дырками опасно, легко обжечься! А если всерьез, то на с "дырками" больше мороки при их изготовлении...

Кудесник

А я то думал, что в макаронах дырки — самое вкусное , жаль дырки отдельно от макарон не продаются )))

Валентина Кудрявцева

А Вы и действительно кудесник!

Михаил Гехт

Вас обманывают в вашем магазине 😳 Не раз встречал в магазинах макаронные изделия ОДНОЙ ФИРМЫ ИЗ ОДИНАКОВОГО СЫРЬЯ разной формы стоят строго одинаково. 😉

Эльвира Варивода (Попова)

во- первых , не знаю доро же ли, а если все таки дороже, то для макорон более дорогая оснастка нужна ( дорн и мундштук), для вермешели только решетка,

Маргарита Кор

Меня тож удивляет раньше все макароны одного названия по одной цене были а теперь от формы цена разная что какие то труднее производить?

Владимир Кузнецов

А вдруг Вы туда мяса набьёте?А если у Вас есть мясо-значит вы богатый человек...А если Вы богатый человек,то почему с Вас не взять больше?

Белявская Галина

потому,что макароны с дырками продувать нужно...тем ,кто в походе первый раз...а на этих туристов дешевых не напасешься....()

Василий Теркин

Макароны делают на станках, которые, при нужде, смогут выпускать патроны. Заметь, калибр макаронов - 7,62, как у патронов.

Rita

потому что макароны толстые,а вермишель маленькая и коротенькая и муки на вермишель уходит меньше,мне так кажется.

Кудесник

спасибо !

Е_
Елена ___

А вы пробовали в макаронах дырки сверлить? Это же адски трудная работа... 😉 За сложность процесса берут. наверное. 😉

Кудесник

кажный день сверлю , я там трудюся ))

Е_
Елена ___

Тогда вопрос к Вам. А, действительно, ПОЧЕМУ?

Кудесник

дырки самые вкусные в макаронах , поэтому они и дороже ))

Е_
Елена ___

Классно.👏 Теперь я точно знаю. почему макароны люблю больше, чем вермишель. 😉

Ольга Ивкина

Себестоимость их производства дороже - нужен специальный аппарат, чтобы эти дырки делать. И расход теста больше.

Сохиб Ильёсов

Ну как же, люди сидят с дрелью высверливают каждую макаронину. Им же надо платит, сверла и дрели покупать...

Ендурин 15

так дырки потом можно на дороги использовать. вон какие они у нас дырявые. а вермишель что - только для еды

Vlad Talalian

Каждую вермишелинку надо сперва вздуть ,затем проделать в ник дырочки ... -доп. затраты . Отсюда и вывод😉

Кудесник

расширительный ответ ))

Валерий М

Потому что макароны - это изделия. А вермишель - это стружки от сверления дырок (отверстий) в макаронах.

Sh. S.

потому что, если макаронами подавишься, то через дырку дышать можно, с вермишелью номер не проходит...

Кудесник

чё и страховку получаешь за это ?

Sh. S.

застрахован получи. только вот страхуют не для того, что бы отдавать

Кудесник

если подавился то страховщик тут не при чём ))

Викуля Михайловна*

Кудесник-это провокатор (из древнерусского). Вот и про дырки, которые якобы дороже, тоже провокация

Кудесник

поддайся на провокацию , я тебе лапшу на ухи буду вешать ))

Викуля Михайловна*

ХА-Х! У меня уши не те! Лапша быстро сваливается

Кудесник

маленькие что ли ухи?

Викуля Михайловна*

Тут не размер имеет значение

Кудесник

а что ?

Викуля Михайловна*

А качество слухового аппарата

Татьяна Т

если подавиться макаронами , то через дырочку можно будет дышать , а попробуйте так с вермишелью )))