Чарлз Робертович

А вы знаете что вашим дальним предком была древняя южно-африканская обезьяна? Вы знаете как её звали?

Ответы
Алексей Гришанин

про обезьян не знаю. но у всех млекопитающих определённо был один предок - болванка с которой начались генетические эксперименты ( иначе почему у всех почти один набор органов и число конечностей)

Алексей

Не кто не знает как звали метохондриальную еву, скорее всего не как, языковых навыков небыло, и вообще генетика бессильна установить кто был нашим предком, вы фантазер робертович)

Анна Морозова

Ну если Вы имеете ввиду всё человечество,то соответственно эта обезьяна и Ваш предок тоже.Может просветите нас по поводу её имени?

Итак.....звалась Она Татьяной

а знаете ли Вы где же колыбель нашей цивилизации, потомок обезьяны?))) заметьте, именно южно-африканской обезьяны)

Aлександр Кузьмин

не , дяденька , не пойдёт ))) количество хромосом разное ))) Если тока обезьяна деградировала до человека

Vladimirs Cucukins

Человек вышел НЕ ИЗ АФРИКИ. По мнению ряда известных антропологов, генетиков, палеоисториков.

Чарлз Робертович

и какова же их версия?

Vladimirs Cucukins

Поинтересуйтесь, мне лень по источникам сейчас ковыряться и давать развернутые ответы.

Чарлз Робертович

я самоделками и новоделами любительских учёных не интересуюсь

Vladimirs Cucukins

Ну вам, как орифею исветилу, виднее. Только я не про них иуж тем более не для споров с вами - это скучно.

Нежно-Снежная Баба

Этого человечеству не дано узнать досконально. Мне кажется что это свыше задумано специально

Та
Татьяна

А Вы знаете о том, что Дарвин был глубоко верующим человеком и сам в свою теорию не верил?

Чарлз Робертович

нет..Дарвин не был верующим, он был серьёзный биолог и великий учёный....а верующие религиозники эти байки,о том что он якобы верил в бога, о нём сочиняли специально чтобы скомпроментировать его в глазах науки. Читайте дневники самого Дарвина, там вся правда.

Та
Татьяна

Вот и я о дневниках. Слова Дарвина: "Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными творцом в незначительное число форм или только одну!".

Чарлз Робертович

Дело в том что жена Дарвина была глубоко верующая, и для Дарвина это была своего рода трагедия в их личной жизни, но поскольку он её очень любил, то он старался быть всегда тактичен с нею и часто потакал её убеждениям,дабы не злить её и избегать семейных конфликтов на почве веры и не веры... поэтому эти его слова что вы привели надо рассматривать с точки зрения беллетристики и как бы компромисса с женой, он был очень тонкий и тактичный человек и поэтому иногда позволял себе такие беллетристические художественные фантазийные фразы, которые иногда он говорил в присутствии жены, и очень рад был когда она с удовлетворением и радостью слышала эти его слова..... но как серьёзный биолог и учёный,Дарвин всегда оставался убеждённым материалистом и эволюционистом.

Та
Татьяна

Как ему было не быть верующим, если он, сын священника, и сам пытался получить духовное образование?

Чарлз Робертович

Вы что-то путаете... Отец Дарвина, Роберт Дарвин был известный великий английский врач доктор медицины,биолог и натуралист. А его отец Эразм Дарвин.(дедушка Чарлза) был тоже учёный-натуралист, это у них родословное, и причём именно дедушка Эразм повлиял на просвещение в Англии как просвещение материализма, отвергая парадигму "бога", как плод фантазии и воображения малообразованного народа в целом....

Екатерина Мальцева

мне все равно как её звали , главное , чтоб это не был бог, или прочие " скрепные " тела ...

Ирина Ришелье

Прямо как у Петросяна: "Вот пусть в зале встанет тот, кто произошел от обезьяны....")

Чарлз Робертович

ну и сколько человек встали?

Ирина Ришелье

Я думаю, что от обезьян произошли те, кто считает, что люди произошли от обезьян)

Чарлз Робертович

должен вас разочаровать... от обезьян происходят и те кто так считает и те кто так не считает....

Ирина Ришелье

Да я же не возражаю ))). Если Вам нравится быть потомком обезьяны....-это лично Ваш выбор)))

Чарлз Робертович

но и вы тоже потомок обезьяны...дело тут не в выборе..а в факте..

Ирина Ришелье

Нет. Я потомок человека)

Кирилл Мешков

У всех свои предки! Твоих ты назвал! Угадай моих! Даю подсказку: мои твоих учили!

Чарлз Робертович

значит вторая ветвь от дриопитека к проконсулу

Кирилл Мешков

Нет! Твои дядя и тетя не при чем! Они тогда на пальме ещё сидели! Мои Библию писали!

Кирилл Мешков

Вот и я о том же! Я словами а мне иероглифы! Чувствуется эволюция родовых корней!

Ванёк Власюк

Не факт, что обезьяна. Учёные до сих пор не разгадали теорию появления человека

Ли
Лизавета

ПОЛНАЯ ЧУШЬ ! Уже давно известно ,что в нашей эволюции обезьяна не участвовала !

Не Зли Котика

Все обезьяны наши родственники, но предками никогда не были- мы отдельный вид.

Борис Кирпиченко

человек не от обезьяны. Это своя форма жизни, как очередной эволюционный этап

Александра

К предкам положено с уважением относиться. Не хорошо их обезьянами обзывать)

Чарлз Робертович

ну хорошо,пусть к гоминиду.... вы уважаете вашего предка гоминида?

Александра

К сожалению на нашей памяти все размножаются только по роду своему. а про гоминида даже не слышала. А для чего Бог создал обезьяну, как вы думаете?

Чарлз Робертович

Вы были в африке, в Кении и в Чаде?

Ксения Васенина

ну это вы про своих родственников рассказываете, а вообще Бог создал людей)

Чарлз Робертович

вы ещё такая молодая и наивная

Татьяна Сердюкова

Ну и хорошо ,что была,нет не знали,да и зачем,что то поменяет в нашей жизни?))

Аг
Агент

предок условно так называется....для простоты...обезьяны-это боковая ветвь

Чарлз Робертович

да..условно.. проконсул был предтечей рода обезьян как одной ветви... так и рода хомо как другой ветви

Аг
Агент

может всё таки версия Алана Элфорд и Захарии правильней

Чарлз Робертович

да смешно просто... это не серьёзно.... это же не научные люди ....

Аг
Агент

зато очень логично

Ме
Мечтатель...

Нет, это - вашим! А моим дальним предком - высокие красивые люди белой расы!

Чарлз Робертович

это те которые на "гипорборею" из космоса прилетели?))

Ме
Мечтатель...

Угадал..