Галина Алекс.

Выражение- Голубь мира- Получило распространение после Всемирного Конгресса Сторонников Мира.В 1949 г.---- Как эмблема выглядела и кто ее изобразил?

Ответы
Сергей Тараканов

Не знаю!! знаю одно! самая зловредная , самая грязная , самая подлая птица из пернатых-ГОЛУБЬ!!! , это "крыса" в их семействе..... Так что выбор не удачен!!! а что до его внешней "кротости"- единственная птица которая добивает себе подобного если он ранен!!.. , как чел. чеснтое слово!!!!

Галина Алекс.

Кто изобразил?

Сергей Тараканов

да фиг его .....

Галина Алекс.

Пикассо. Правда после ваших рассуждений это уже не важно.

Сергей Тараканов

неужели обиделась за птичку...!? , ну извини....!

Галина Алекс.

Птичку... жалко .но в ее честь не стоит в Кащенко.

Чернобривый Виталий

ГОлубь с веткой с веткой маслины в клюве, Пикасо подразумывал, маслину которую голуб принес Ною в ковчег. Жаль, что не все руководители понят л ней.

Галина Алекс.

Мы есть вместилище добра и зла. Что перевесит,теми становимся.

Чернобривый Виталий

Все зависит от нас! "Что посеешь, то и пожнешь". Народ веоит, не я. Спорте с ним!

Галина Алекс.

Не собираюсь спорить.

Чернобривый Виталий

Спасибо. С Новам ГОдом!

Михаил Дроздов

Она выглядела похожей на птицу с двумя крыльями и хвостом сзади. Её нарисовал шведский художник Кукрыникс.

Галина Алекс.

25? или ......?

Михаил Дроздов

Мне 19 коту 6 мы тут вдвоём.

Галина Алекс.

Тогда 25. Он у вас парень в соку.вы - ребенок. Подрастите.чтобы вопросы задавать бабкам.

Михаил Дроздов

Хорошо

Игорь Русаков

.... Изобразил Пабло Пикассо..... Причем, кажется, абсолютно случайно.... Это, потом, рисунок стал эмблемой....

Галина Алекс.

Правильно. По моим источникам.одним росчерком пера,или карандаша и не случайно.

Валерий Свиридов

Пабло Пикассо , " Голубь мира ". Изображение белого голубя с зелёной пальмовой веточкой в клюве .

Галина Алекс.

Правильно.🎄🐓🙂

Леонид Иванов

С Рождеством! Пикасо автор веточки в клюве))) Голубь самый жестокий во всей природе.

Галина Алекс.

Спасибо. Ответ верный. Да ладно о его природе.это ведь символ.

Леонид Иванов

Очевидно из Библии, посланец Ноя

Галина Алекс.

Верно. там голубь принес Ною оливковую ветвь в знак . что суша близко.

Наталья Попова

Летящий белый голубь с оливковой ветвью в клюве. Если не ошибаюсь, то Пикассо.

Галина Алекс.

Умница. Да.вы правы.

Наталья Попова

Советское образование сработало.

Галина Алекс.

Это да. Учили нас на всю оставшуюся жизнь.

Вл
Владимир

Пабло Пикассо. Одним росчерком пера изобразил голубя с оливковой ветвью.

Галина Алекс.

Спасибо за полный ответ.

Лев Ким

задавая такой вопрос ты хочешь получить ответ или показать свои знания?

Галина Алекс.

А судьи КТО!?

Лев Ким

тогда карету мне карету

Галина Алекс.

С бала на КОРАБЛЬ?

Лев Ким

подайте шляпу и пальто

Галина Алекс.

А лакеи в ливреях разбежались. И кучер в камзоле запил.

Людмила Яковлевна Локшина

Летящий голубь с оливковой веточкой. автор Пабло Пикассо

Галина Алекс.

Спасибо за точный ответ. Удачи вам.

Владимир Жданов

КОНТУР ГОЛУБЯ НА БЕЛОМ ФОНЕ С ПАЛЬМОВОЙ ВЕТВЬЮ В КЛЮВЕ

Галина Алекс.

Да . Пабло Пикассо

Владимир Жданов

ЕГО ПОЧЕРК

Галина Алекс.

Росчерк.

Владимир Жданов

ДА КОРОТКО И ЯСНО

Юрий Добронравов

Автор - Пикассо. Голубь с пальмовой веткой в клюве.

Галина Алекс.

Верно.Причем одним росчерком пера изобразил.

-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼

Галина Алекс.

Милая открытка.Правда не по теме.принимается.

-Я Мойша, -Не Еврей.

эмблема голубя мира. нашел несколько тысяч.

Галина Алекс.

А первая : Пикассо одним росчерком изобразил силуэт голубя с оливковой ветвью.

-Я Мойша, -Не Еврей.

можно и это найти.

Галина Алекс.

Есть и немало.

Галина Алекс.

Алладина вызывает? Самое время.

Ko
Kosta

голубка с оливковой веточкой в клюве. Пикассо...

Галина Алекс.

Одним росчерком изобразил.

Ko
Kosta

это же - Пикассо!

Галина Алекс.

Именно он. Спасибо.

Петр Кадубинский

не забивайте мозги делами давно прошедших дней

Галина Алекс.

Дела дней сегодняшних. эмблема слегка трансформировалась с тех лет.

Виктор Алексеев

Пикассо. Белый голубь на фоне земного шара.

Галина Алекс.

Да. Одним росчерком пера изобразил голубя с оливковой ветвью.

Михаил Чайка

В обиходе с 80-х Голубь мира совсем другой...

Галина Алекс.

Есть изменения.какие не знаю.

Людмила Попенко

извените, я не помню.скорее не знаю

Галина Алекс.

Голубя с оливковой ветвью изобразил французский художник Пабло Пикассо.

Людмила Попенко

спасибо,я запомню

Виктор Семёнов

Павло нарисовал...Одним росчерком.

Галина Алекс.

На НГ принимаю. Пикассо. Голубь с оливковой ветвью.

Виктор Семёнов

Одним росчерком.

Алексей Заславский

ПИКАССО. А КАК ВЫГЛЯДЕЛА НЕ ПОМНЮ.

Алексей Заславский

НЕТ . НО БЫЛО ДЕЛО В ЮНОСТИ.

Галина Алекс.

Попробуйте.Тренировка .по моему хорошая.

Алексей Заславский

ОБЯЗАТЕЛЬНО.