Андрей Кольцов

Какое твое жизненное кредо?

Ответы
Александр Сгибнев

Существуетъ нѣсколько различныхъ мнѣній по этому вопросу. Одни утверждаютъ, что упрощенная совѣтская орѳографія, къ которой уже привыкло цѣлое поколѣніе, должна быть принята всѣми, кто такъ или иначе соприкасается, по своей дѣятельности, съ народными массами. Другіе, въ томъ числѣ нѣкоторые видные ученые зарубежья и даже Совѣтскаго Союза, считаютъ, что реформа сдѣлана слишкомъ поспѣшно и ненаучно. Наконецъ, третьи, отмѣчая ошибки и даже нелѣпости совѣтской орѳографіи, вносятъ свои собственныя поправки, создавая, такимъ образомъ, «среднюю» орѳографію, не отвѣчающую вполнѣ ни старой, ни новой. Къ характеристикѣ этого послѣдняго направленія и его оправданія приводимъ слѣдующіе примѣры.

Ни одинъ, говорятъ они, мыслящій человѣкъ не станетъ писать слово «Богъ» съ маленькой буквы, какъ это принято въ совѣтской грамматикѣ. Твердый знакъ «ъ» — нѣкоторые упраздняютъ въ концѣ слова ради экономіи мѣста, но сохраняютъ его тамъ, гдѣ совѣтское правописаніе ставитъ апострофъ. Примѣненіе предлога «без» въ сложныхъ словообразованіяхъ вызываетъ также недоумѣніе: въ стремленіи упростить грамматику, совѣтская реформа подчинила предлогъ «без» тому же правилу, какъ и предлоги «воз», «из», «низ», «раз», въ которыхъ буква «з», въ извѣстныхъ случаяхъ, переходитъ въ «с». Вслѣдствіе этого обобщенія, по совѣтскому правописанію пишутъ: «бестолковый», «бесстрашный», «беснравственный», «бесродный» и т. п. Даже въ фонетическомъ (звуковомъ) отношеніи, на которомъ зиждется совѣтская реформа, получается нелѣпость, т. к. слово пріобрѣтаетъ другой смыслъ при звуковомъ воспріятіи.

Павлова Людмила

Быть здоровой.красивой и успешной.Если имеешь это.то жизнь не плоха.А .самое главное.окончание ненужной никому войны.Я.зона боевых действий.УКРАИНА.

Надежда Тихонова

Жить одним днём,проблемы решать по мере поступления...Что решается-решить,не решается-значит это не моя проблема.

Вера Соломенникова

всегда вперёд,назад ни шагу-запомни это навсегда и сохрани в душе отвагу,не падай духом никогда!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Андрейчук

то я в храме, то я в яме.....то в полёте, то в болоте....то гуляю в ресторане, то сгибаюсь в рог бараний...

Елена

не ной - жалость не вызывает уважение; не можешь вернуть потерю (к близким не относится) - забудь.

Ольга Чернышева

Моё: "Большее счастье давать, чем получать". Надо делать другим добро и будешь счастлив.

Наталия

Золотое правило невроза: Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Идит

БЫТЬ... Между Быть или Небыть ...БЫТЬ Настоящей...Без Лукавства и Прикрас)))

Ма
Майя

Все в руках Всевышнего. Но у него нет других рук, кроме человеческих.

Ма
Майя

)) ты много от меня хочешь. Я не уполномочена . ))

Андрей Кольцов

Но разве тебе не должно быть известно? Или хотя бы интересно? Вот я провел всю жизнь ради смерти и что я получу по достижению цели?

Ма
Майя

Я не могу ответить на твои сложные вопросы , потому что что- бы понять ответ, нужна подготовка и базовые знания. Это как -- начать объяснять третьекласснику высшую математику. Поэтому я и спросила тебя о твоей вере -- что- бы уровень знаний понять. Поэтому и повторила , что я не Учитель и боюсь не верно сформулировать что- то, а ты поймешь не верно. Я к этому очень серьёзно отношусь.)) Хочу лишь сказать -- у тебя светлая голова и ты на правильном пути. Ищи и найдешь. Бог хочет, что бы человек его увидел. Он играет в порядки , но -- поддавки. Как маленькие дети играют.)) А христианство меня чуть атеисткой не сделало. Слава Богу -- он увел меня в дальние чужие края.... , к Везувию. Что бы без суеты подумать смогла. И Учителей дал.

Андрей Кольцов

А ты сможешь рассказать мне про это, когда сама узнаешь?)

Ма
Майя

я знаю. Но рассказывать не буду. Я не люблю обьяснять. Люблю слушать. ))) У меня есть замечательный Учитель. Мой рав. Кстати, он родился в Казани. Живёт в Иерусалиме.

Ан
Ангелина

Вера в Господа нашего Иисуса Христа и Его Апостольскую Церковь!

Ел
Елена

Не делай другим того, чего не хочешь, чтобы другие делали тебе.

Артемий Мацнев

Хочешь идти быстро - иди один, хочешь идти далеко - идем вместе.

(Татарка )

Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.

Константин

Найдётся выход хоть один,из всех безвыходных положений

Aleksei Sirbu

Светло политический, порядочный и победоносный разум.

Николай Верниковский

развивать свое ЭГО. и направление на ближних держать.

Владимир Забродин

Не надейся на других, решай всё сам, но с их помощью!

Андрей Кольцов

Одно из немногих не шаблонных ответов, да еще и хороший

Владимир Забродин

Благодарю!

Александр Морозов

сохранять позитив и делиться позитивными мыслями

Андрей Кольцов

Один из немногих оригинальных ответов))

Александр Морозов

сказывается посещение семинаров

Лена Дурманова

Быть лидером по жизни а для семьи необходимостью