Екатерина

🖼
Прочла ..... ученые выяснили, что поедание жирной пищи тормозит работу мозга, особенно гипоталамуса и коры.
«Ученые из Кембриджа недавно провели жестокий эксперимент на крысах, подкармливая их салом. Так вот, умные от природы животные начинали тупеть на глазах. Они не хотели двигаться, они не могли сообразить, как пройти лабиринты. Исследователи тем самым еще раз подтвердили, что жир может реально притуплять работу мозга».
______________________
А вы знаете таких любителей сала, которые подтверждают данные ученных из Кембриджа?🙂

Ответы
Марат

В начале 50-х годов советский учёный кормил салом мышей и у них обнаружил появление холестериновых бляшек. Одновременно американские учёные проанализировали кровеносные сосуды погибших во время корейской войны солдат, в пайке которых была жирная пища и тоже обнаружили холестериновые бляшки. На 30 лет жир был проклят. Через 30 лет обнаружили, что при кормлении жиром других животных холестериновые бляшки не обнаруживаются, а у людей холестериновые бляшки образуются от стрессов. Где истина?

Екатерина

где?

Марат

Про ваш пост. Условия переваривания пищи ЖКТ строго индивидуальны для каждого человека и меняются в зависимости от региона культурой кухни.

Екатерина

но культура кухни это просто традиции, причем сегодня безосновательные.... мы перестали трудиться физически, а аппетиты не убавили...

Марат

Болгарская и молдавская кухня отличается от русской, кавказской, азиатской?

Екатерина

наверное....с неё как с наркотика трудно слезть))))

Марат

Привыкаешь.

Леди Мила

я бы сказала.... но обвинят в раздувании ниц. вражды. 🤣👍

Екатерина

Спасибо...уберу вопрос....действительно он провокационным может оказаться....я его выставила не для этого..

Леди Мила

Не надо.. это у меня такой склад ума.🤣

Екатерина

убрала...потому что все его едят..почти все и это может обидеть)))

Леди Мила

ну, вам виднее.🤷‍♀️

Се
Семён

Я прочитал про ещё одну группу британских учёных...

Екатерина

рассказывайте

Се
Семён

Те доказали, что у гей-славян не мможет быть потомства...

Александр Богданов

Да, хохлы.