Ai. Ka

Можно ли изолировать провода скотчем ( не виски)😬?

Ответы
Олег Мирошников

на первое время можно, может держать ток до 100 ампер, но только на первое время. потом высыхает и может попросту съехать с провода....

Ва
Валерий

можно конечно--НО изолента специальна пропитана средством от возгорания и его понижения при нагреве проводов

Sekach Dev

Ну на крайняк... наверное можно но не на долго... лучше бы если бы этим занимались разбирающиеся электрики...))

Natali Ник.

нет...скотч не термостоек, плавится и горит))) увеличивается опасность возгорания при скачках напряжения...

Ai. Ka

Плавится точно... С горением повезло, но небуду больше так делать, спасибо))) придется топать за изолентой...

Natali Ник.

🌈🤝 хоть что то полезное сказала здесь)))

Ai. Ka

Еще и жизнь спасли)))

Андрон Шрайбикус

Не советую. Трудно что ли найти СИНЮЮЮ ИЗОЛЕНТУ? Которая наше все))) Скотч искрошится и коротнет.

Ai. Ka

Трудно, я, же девочка, откуда у меня такие вещи (((( даже про запас

Андрон Шрайбикус

У меня жена тоже девочка. Однако я у нее всегда крестовую отвертку могу спросить)))

Ai. Ka

У, нее есть вы, а, у меня, вас, нет вот и разница, а отвертка и дрель имеются это не вопрос,

Ан
Андрей

Изо,лентой изолируй она ток не пропускает,но прежде отключи от розетки провод.

Ai. Ka

Хорошо... Спасибо 🙏

Александр Евченко

МОЖНО И ДАЖЕ ПОЛОСКАМИ ПАКЕТА ТОЛЬКО ПРИ ЭТОМ ОПЛАВЬТЕ НА ПЛАМЕНИ ЗАЖИГАЛКИ

Ai. Ka

Класс

Юр
Юрий

А зачем их изолировать? 🖼 Они и так хороши!🤪

Дм
Дмитрий....

нельзя но можно.... но нежелательно....только на крайний случай....

Alexandr S.....e

А с вискарём, можно даже -пластиковой бутылкой из под тоника...

Badim Pohb

Можно у меня всю прошлую зиму замотанный скотчем проработал,

Ai. Ka

Мне только на время, работал!!! Спасибо

Brown Sparrow

временно можно и соплями заизолировать, если речь не о ЛЭП))))

Ai. Ka

Клипса или чип я незнаю. Как правильно отходит в моторчике от пылесоса, достал уже....там припаять нужно, но если изолентой ,скотчем то вроде держит... Короче все обошлось скотч на время помог, теперь буду или изоленту или паяльником надо , правда я еще неумею Это делать

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

так задай вопрос про пайку в инете. ноу проблем

Ai. Ka

Ну пока мне не до этого, быстро обернула, спасибо за ответы.. Все обошлось ... На разок ,

Николай Серегин

Вполне. Не знаю только как ведет себя скотч со временем....

Ai. Ka

Со временем высыхает... Так что на раз...

Николай Серегин

Угу,лучше кембрик(пластиковую трубочку) одеть.

Кы
Кызыма)

Можно, но с изолентой то оно как-то понадёжнее будет.)))

Андрей Берзенин

Интересно, знает жена, где лежит у нас изолента? Вряд ли))) Вся электрическая часть в доме моей исполнена, единственно, что не доверяю рабочим. У меня т.н. умное электричество)))

Кы
Кызыма)

Спросите у неё ради интереса.))

Андрей Берзенин

Не знает!)

Кы
Кызыма)

Серьёзно.)))

Андрей Берзенин

Абсолютно

Евгений Говорунов

Можно не надолго лучше изолента лучше тряпошная

Ai. Ka

Спасибо 🙏

Владимир Селезнев

Бытовые можно. Но неудобно и выглядит стрёмно.

Ел
Елена

можно, на время, потом все таки нужна изолента

Ai. Ka

😁🤓💐

ДА
Дмитрий Арбузов

хочешь бодрячка словить - не изолируй провода

Фантомас

...можно и виски!... протереть!...🤭

Ai. Ka

🤪

Фантомас

🌹😉

Владимир

Можно конечно,но его после трудно отрывать.