Минигуль Мухьянова

Назовите одного обладателя ордена Александра Невского?

Ответы
Николай

Орден Александра Невского является единственной наградой, существовавшей (с определёнными изменениями) в наградных системах Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации.
Орден вручался почти вдвое чаще, чем все остальные «полководческие» ордена вместе взятые. Несмотря на это, он встречается гораздо реже многих других орденов, что объясняется частой гибелью кавалеров ордена в последующих боях[2].
По состоянию на 2002 год на территории Москвы и Московской области проживали четыре дважды кавалера ордена Александра Невского: капитан И. И. Андреев, подполковник В. Д. Баженов, полковник М. С. Масленников, генерал-майор А. И. Полунин. В Новосибирске проживал дважды кавалер ордена Александра Невского, подполковник М. И. Сукнев, умер в 2004 году[3]
Орден Александра Невского часто встречался и на знамёнах воинских частей как коллективная награда. Этим орденом, например, был награждён авиаполк «Нормандия-Неман».

Минигуль Мухьянова

Супер!!!! А еще Лукашенко.

Николай

И Метрополит всея Руси

Минигуль Мухьянова

Спасибо. Зорин!

Николай

Удачи!

Минигуль Мухьянова

Спасибо ! Взаимно!

Ma
Maikl

На вскидку , Это конечно же князья - воры ))Меншиков с Голицыным , по моему оба генерал-фельдмаршалы , Суворов низкий ему поклон и царствие небесно , вот уж ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!,В 812том Раевский , более не идёт на ум ну в ВОВ Это Жуков , а вот недавно Путин Лукаша наградил

Минигуль Мухьянова

Браво!!!!!!!!!!!!!!!

Ma
Maikl

Рад стараться !

Минигуль Мухьянова

Молодца!!!

Игорь Латышев

предлагаем вам работу на дому заходи на сайт и узнай подробности http://goo.gl/260BbI http://goo.gl/llvc8T

Андрей Ростовский

Кавалер Ордена Александра Невского полковник Рыбченко Анемподист Демидович

Минигуль Мухьянова

Отлично! Лукашенко

Андрей Ростовский

за каки таки заслуги

Минигуль Мухьянова

Вопрос к Путину

Андрей Ростовский

чуть опоздал.-мож лукашенко в эфир выдет

Николай Верниковский

Президент Белоруссии стал обладателем ордена Александра Невского

Николай Зуев

Гундяев В. М. (Патриарх Московский и всея Руси Кирилл)

Минигуль Мухьянова

Лукашенко, Зорин

Mih

Какой временной отрезок вас интересует?

Минигуль Мухьянова

Можете назвать любого обладателя

Mih

В наше время - актеры В. С. Лановой и В. А. Этуш

Минигуль Мухьянова

Лукашенко, зорин

Mih

Дап их - немало накопилось с 18 века

Mih

Спасибо

Алексей Кноблох

А Вы назовёте? Подскажите... Буду знать...

Минигуль Мухьянова

После Лукашенко еще ни кого не награждали....Он последний орденоносец ордена А. Невского. Знаю , что награждали в ВОВ командиров за боевые заслуги...

Евдоксия Ардалеоновна

ну да. если бы вы спросили о последнем. вы же спросили об одном, вот и получилось непонимание

Минигуль Мухьянова

Ну почему не понимание. Я спросила об одном и отдала предпочтение Лукашенко- это мое право. Пожалуйста назовите другого человека, я не возражаю

Евдоксия Ардалеоновна

молодец, вывернулась!))))

Минигуль Мухьянова

Не вывернулась , а высказала свое мнение. А за молодец -СПАСИБОооо! С праздником 8 Марта , Евдоксия! Счастья и удачи!

Александр Дикий

Не знаю Минигуль...а в вики не полезу....

Минигуль Мухьянова

Лукашенко, Зорин, многие командиры ВОВ

Александр Дикий

Спасибо...буду знать...Позор на мои седины...сам копом по войне занимаюсь.....

Минигуль Мухьянова

Человек не может знать все. На все вопросы может ответить комп. Зайдите в Яндекс и напишите вопрос. Там и найдете ответ

Александр Дикий

Понял))) Спасибо)

Иван Колганов

Последний Валентин Зорин. Позавчера.

Иван Колганов

Нет. Его нет.

Минигуль Мухьянова

Знаю командиры в ВОВ за заслуги награждались

Иван Колганов

Да. И иностранцы. Американцы и англичане в частности.

Минигуль Мухьянова

спасибо

Иван Колганов

Пожалуйста

Александр Соколов

Пока только про Лукашенко слышим.

Минигуль Мухьянова

Великолепно!

Максут Жаманбаев

Это одна частей в прошлом КСАВО.

Минигуль Мухьянова

Нынешний президент Белоруссии Лукошенко

Ек
Екатерина

Суворов.если неверно, поправте

Ек
Екатерина

Приятно, надеюсь отвечают многие правильно

Минигуль Мухьянова

да конечно

Валерий Власенко

Суворов Александр Васильевич

Минигуль Мухьянова

Лукошенко-президент Белоруссии

Елена Воробьева

Николай Владимирович Копытов

Минигуль Мухьянова

Прекрасно!!! Лукашенко

Мария Кармалицкая

Борисенко, Иван Григорьевич ,

Эсма

Не знаю, а смотреть не хочу

Минигуль Мухьянова

Последним наградили Лукашенко

Эсма

Ничего себе

Минигуль Мухьянова

Многих командиров в ВОВ за заслуги наградили

Эсма

Понятно

Светлана Дикая

И.Г. Борисенко, Н.Л. Невский

Минигуль Мухьянова

Лукашенко

Светлана Дикая

Я назвала кого знала

Минигуль Мухьянова

Прекрасно! А я назвала кого я знаю. Еще Зорин

Светлана Дикая

Ну хорошо)

Наталья Кравцова

Так сразу и не скажу...

Минигуль Мухьянова

Лукашенко, Зорин, многие командиры в ВОВ.

Сергей .

По моему василевский

Минигуль Мухьянова

Зорин, Лукашенко

Сергей .

Буду знать