Людмила Серикова

Самый древний столовый прибор?

Ответы · страница 2
Лю
Людмила

Самый древний столовый прибор-нож

Лю
Людмила

Спасибо!Желаю вам здоровья и долгих лет жизни.

Gena Ka

Нож в расчёт не берём. Вилка? нет?

Константин

Когда кажется, креститься надо :)) В школе учись получше :)) Что за прибор! :)) 🤣🤣🤣🎇🌠🎆

Gena Ka

Блин, интересно это ты мне одному ебёшь мозг с этим прибором?!?))))))) Кроме меня хоть кто угадал??)))))))😀😃😄😁

Константин

Вопрос то Людмила задавала не я! :)) 🤭🌠🎆🎇

Gena Ka

..а всё-таки много людей угадало или?

Людмила Серикова

да. и никто мозг не засорял

Александр

Это берцовая кость дикого ёжика.

Александр

Это череп допотопной обезьяны.

Александр

Неужели это собственная ладошка?

Александр

Вот я так и знал, что победю!

Александр

Ножики, они вещь вполне себе самодостаточная и, в то же время, универсальная!

mk
maik kunin

Наверно-китайские палочки.???

mk
maik kunin

Тогда -наверно ложка. Которая дорога к обеду!

mk
maik kunin

Ну гуглить не буду. Сами скажите---

mk
maik kunin

Так ,как им суп хлебать???! Ну мясо можно отрезать и наколоть .А , как же хохлы -без борща с ржавым салом обходились ???

mk
maik kunin

Еще древней- каменный топор из неалита! И скребок. Которым -со скребали мясо с костей мамонта.

mk
maik kunin

Ну ,вот .Человек-создание природы. И каждый приспосабливался кушать -как и чем мог.......Помнишь мезанискую культуру. Под скалой сидели мы с тобой. Ты мою изорванную шкуру. Зашивала каменной иглой. Я тогда не мытый и не бритый. Не члено раздельно лепетал. Новый мой топор из неалита! Я на хобот мамонта сменял...и припев....Жрать захочешь придешь .Ту пещеру найдешь.! Хобот мамонта вместе сжуем. Наши ЗУБЫ остры. Не погаснут костры .До утра просидим мы с тобой! .Вот основной инструмент древности..ЗУБЫ....

mk
maik kunin

Вы согласны с этим умозаключением. Что зубы .Поэтому и жили -до 30-40 лет. Пока могли жевать. А потом со скалы и на съедение диким зверям,

Fenix🇱🇹

Нож каменный и игла костяная

Приходящий

Ложка,ну как без неё!👍😁💪

Приходящий

Ну что же тогда ваш вариант.👐👈

Приходящий

Говорят есть с ножа к беспокойству в жизненных ситуациях. Хотя каждый к этому относиться по разному.

Приходящий

Напишу одно,моя бабушка. Царство ей Небесное, она оставила лично мне деревянную ложку. Эта ложка радует меня до сих пор!

Ма
Марина

Нож...потом вилка, наверное

Ма
Марина

😊🎄🎇

Малина Вареньевна

Камень с острым краем)

Малина Вареньевна

а каменный нож - это не камень с острым краем?))

Александр Седловский

Пятерня руки!!!!😉👍

Александр Седловский

И не пудрите людям мозги про нож...Нож придуман позже, для удобства! Человек начал есть рукой, а потом уже все остальное!

Лу Лу

Китайские палочки?

Лу Лу

Так очевидно...вот я тугодум

Tolib Ashurov

Ложка деревянная.

Tolib Ashurov

Ок - так что же это такое.

Tolib Ashurov

Как интересно. Очень простой но ни как не догадался. Хотя и те тоже очень старые столовые приборы.

Григорий Брагин

Деревянная ложка

Григорий Брагин

Ду мал но что то от толкнуло менч

Людмила Серикова

бывает думаешь одно.а получается другое

Андрей Мацнев

Палочки для еды.

Андрей Мацнев

Из столовых приборов - да🤷‍♂️

Андрей Мацнев

Из столовых приборов - именно палочки! Нет сохранившегося СТОЛОВОГО ножа, который был бы древнее сохранившихся до наших дней палочек для еды.

Al
Ali

меню …на камне

Олег Храпко

Вилка наверно.

Олег Храпко

Ну да это же нож. С ним на мамонтов ходили и с копьем еще😀

Vладимир Калужин

Считаю что нож

Vладимир Калужин

Ведь его изначально использовали для охоты

Ростислав Туманский

Не нож, уверяю.

Ростислав Туманский

Я в курсе археологических раскопок, а вы только свое знаете и то, не реальное.

Маша

Нож, наверное

Маша

😁

ДА
Дмитрий Арбузов

зубы пальцы

ДА
Дмитрий Арбузов

я представил дикаря и ничего не идёт на ум

Господин Дроссельмейер

Нож небось