Khurshedjon Aliev

Кто придумал светофор ?

Ответы
Николай

Первый светофор был установлен 10 декабря 1868 года в Лондоне возле здания Британского парламента. Его изобретатель — Джон Пик Найт — был специалистом по железнодорожным семафорам. Светофор управлялся вручную и имел две семафорные стрелки: поднятые горизонтально означали сигнал «стоп», а опущенные под углом в 45° — движение с осторожностью. В тёмное время суток использовался вращающийся газовый фонарь, с помощью которого подавались, соответственно, сигналы красного и зелёного цветов. Светофор использовался для облегчения перехода пешеходов через улицу, а его сигналы предназначались для транспортных средств — пока пешеходы идут, транспортные средства должны стоять. 2 января 1869 года газовый фонарь светофора взорвался, ранив управляющего светофором полицейского.

Khurshedjon Aliev

Согласен 100%

Де
Денис

Тот кто написал эти рецепты... Рецепты картофеля, запеченного в духовке
Здравствуйте, Денис! Сложно представить наше повседневное меню без запеченного картофеля. А на праздничном столе он входит в число наиболее часто подаваемых гарниров. Но каждая хозяйка без сомнения хочет разнообразить даже уже привычные блюда, подав их с иной начинкой или приготовив с необычным соусом или сочетанием специй. Мы предлагаем вам подборку наиболее интересных проверенных рецептов, которые смогут занять достойное место как в ежедневном, так и в праздничном меню.
Картофель, запеченный с грибами
Такой картофель с грибами станет любимым лакомством, как для семейного ужина, так и для праздничного застолья. Оно придется по душе каждому, но особенно – мужчинам.
Картофель Дофине

Сергей Бойков

Первый светофор был установлен 10 декабря 1868 года в Лондоне возле парламента. Его изобретатель—Джон Пик Найт;

Юнадий Мавлатов

Кто бы это не был но он хороший человек!Если не сложно напишите кто?

Khurshedjon Aliev

Джон-Пик Найт

Юнадий Мавлатов

Спасибо!

Мария Дошлыгина

как то не задумывалась,но наверно сам сфетофор джо какой нибудь

Любовь Маренюк

100 лет назад в Англии, англичане вестимо

Khurshedjon Aliev

Да английский инженер Джон Пик Найт

Сергей Титков

Джон Пик Найт. Попробуй опровергнуть

Khurshedjon Aliev

Чшшш

Ветер Солнечный

вам тяжело переходить через дорогу??

Наталья Великоцкая

Джон Пик Найт, английский инженер

Khurshedjon Aliev

Молочина

Наталья Великоцкая

Спасибо 🙂

Эдмон Дантес

гаишник.уставший махать жезлом

Ar@mis Kuralessoff

Дoлбoёб которого машина сбила...

Александр Талесник

радион аркадиевичь абдувалиев

Ольга Баранова

интересный вопрос думаю немцы

Khurshedjon Aliev

Нет англичане http://goo.gl/I4bjFS

Олег Ф. ..♪..♫.

..Гугл c Яндексом кричат=Джон!)))

Таня Петрова

это вопрос для меня не значим

Евгений Бурко

В гугле в бить не пробовал?

Людмила Прозорова

Английский инженер Найт.

Khurshedjon Aliev

Брово

Николай Бессонов

Не знаю. Хороший человек.

Людмила Бострикова

Английский инженер Найт

Khurshedjon Aliev

Правиьно

Эллин Греков

Спроси у папы Михалкова.