Татьяна Стручкова

Сижу, смотрю фильм "Послезавтра", хороший фильм, мне нравится, люди сидят в библиотеке и жгут книги, что бы не замерзнуть. Мечта. Кому еще нравится?

Ответы
Во
Водяной

И в жизни нашей каждый день
Вот так же смена происходит -
Все наши радости и горя тень
Приходят тихо и уходят.

Ищу вчерашний день,
Но наступило "завтра"!
Где солнце словно тень -
"Сегодня" проглотил на завтрак!

А ужин был вчера,
И потому во тьме "сегодня"
Вдруг понимаем – жизнь ведь не игра,
Как в фанты в подворотне.

Проснувшись, снова мы гадаем -
Сегодня делать что?
Но к сожалению не знаем,
И не подскажет нам никто!

Жить надо – жизнь нам это дарит.
И нам не надо забывать,
Что, если что-то всё же манит –
Судьбою не играть!

Во
Водяной

Боитесь фильм недосмотреть?)))

Денис Край

ну не умирать же? И если все люди умрут, а книги останутся, то смысл этих книг? И вообще, в библиотеке не по одной книге каждого автора хранится, поэтому можно оставить по одному экземпляру каждой книги, а остальное в топку.

Рома Роман.

Классный фильм, катастрофа ледникового периода, правда, от книг не будет такого тепла как фильме показано, если вертолёт обоеденел мгновенно, там по любому все бы насмерть замерзли .

Татьяна Стручкова

Точно. Книги это наше все.

Иван Колганов

Папендра мой, покупая очередную книгу или принося свою не знал куда их ставить и ворчал все время:"Уж коли зло пресечь: Забрать все книги бы да сжечь" И шёл за новой.

Татьяна Стручкова

Я просто купила электронную. И нет проблем.

Иван Колганов

Есть проблемы. Электронные страницы не пахнут и не шелестят.

Татьяна Стручкова

Я работаю в библиотеке по искусству. Потаскайте несколько килограммовые книги, сами захотите все сжечь к чертовой матери.

Иван Колганов

Я не работаю в библиотеке,я в ней жи....л

Татьяна Стручкова

Я тоже, дома книги, на работе книги, куда не плюнь везде книги. А выкинуть рука не поднимется.

Иван Колганов

зато всегда есть что-то в настроение

Виктор Федин

Первое. Жизнь человека самое ценное - книги второстепенное. Второе. Захочешь жить - не так раскорячишься. Третье. А фильм неплохой.

Андрей Владимирович

Фильм-то неплохой, но я чего-то недопонял, мечта - сидеть в библиотеке, или мечта - жечь книги???

Андрей Владимирович

Да-а-а-а... огорошили! Это что, какой-то изощрённый вариант фетишизма или узконаправленная пиромания?

Андрей Владимирович

Понял! Вопросы сразу отпали...

Татьяна Стручкова

Я не то что сжечь не могу, у меня выбросить рука не поднимется.

Андрей Владимирович

И не говорите... Мечта мечтой, а действительность действительностью!

Андрей Владимирович

Нормальный психологический приём - сублимация...

Татьяна Стручкова

А какая должна быть жизнь? Что бы сублимация была не нужна.

Андрей Владимирович

В гармонии с самим собой. На первом месте - мораль, нравственность, совесть и честь, а всё материальное и приземлённое - вторично! Делай, как надо и будь, что будет!

Владимир Колчин

Послезавтра ещё не наступило! Когда придет-будет уже сегодня?!

Сергей Задунайский

не смотрел. но варварство с книгами мне не нравится.

Татьяна Стручкова

Я родилась на Нижнеединоверческом переулке. его уже давно нет. Это называлось в народе Курская канава.

Сергей Задунайский

как и у нас коровий брод.......

Татьяна Стручкова

Ну это Площадь Ильича, или Застава Ильича или Рогожская застава. Плохое место Владимирка накладывает свой отпечаток на всех кто там живет. Даже моя тетка вышла замуж, уехала из Москвы в Вильнюс, а жила там в таком месте, на по литовски Юдасис кясел , а по русски Черный тракт, то же шоссе Энтузиастов. От туда тоже гнали в Сибирь каторжан.

Татьяна Стручкова

Владимирка. Есть такая картина у Левитана кажется.

Татьяна Стручкова

Есть. Может у Щишкина, не помню.

ДА
Джива Атма

когда температура упадет до -80 книги жечь непоможет

ДА
Джива Атма

))))))))) учите реально а не по фантастом 🖼

Андрей Григорьянц

Ну да дебилы жгут книги когда вокруг куча мебели....

Андрей Григорьянц

И я очём исключительная нация дебилов...Нитше не по нраву а кант по нраву.

Татьяна Стручкова

А по моему, один другого стоит.

Андрей Григорьянц

По идеи да но Вридрих в сумерках богв даёт обснование а эмануил сначала доказывает что бога нет а после обратное....

Татьяна Стручкова

Я нет, мы их проходили. Читать не обязательно.

Татьяна Стручкова

Так, сапожник без сапог. Я в любой момент могу прочитать, но не хочу.

Андрей Григорьянц

Попрубуй с климова если правильно помню - Записи сионнских мудрецов

Евгений Солдатов

В " Скалолазе " отопление было из пачек с долларами

Евгений Солдатов

Не удивляюсь , я тоже рыбу готовлю хорошо

Татьяна Стручкова

Не только рыбу, но и все остальное тоже.

Евгений Солдатов

Вам повезло с мужем , примите мои проздравления !

Евгений Солдатов

Людей подсознательно тянет к тем , кто обладает качествами отсутствующими у оного , залог крепкой семьи ... один дополняет другого

Евгений Солдатов

Подобное притягивает подобное

Анастасия

смысл фильма насколько я помню не в книгах там....

Татьяна Стручкова

Да, с наступлении ледникового периода. Но мне, как библиотекарю, тема книг ближе.

Анастасия

ну это просто эпизод. хотя у кого чего болит...

Сергей Дейкин

было такое в жизни ............когда в горах замерзал

Сергей Дейкин

точно!! у меня та же история........

Татьяна Стручкова

Вот придумали гадостью Я в 80-е отказалась от компьютерных курсов, заявила, что библиотеки ни когда не будут работать с компьютером. Теперь я заведую компьютерным отделом библиотеки.

Сергей Дейкин

за что боролись))) а люди вообще ходят в библиотеки???

Татьяна Стручкова

Еще как. А людям не куда идти.

Татьяна Стручкова

Была недавно, плохо организованно. У такого огромного заведения нет парковки, а люди приезжают с маленькими детьми, многие с колясками. Машину поставить не где.

Михаил Разумовский

Библиотекарь Вы видать не очень,мужу респект...

Татьяна Стручкова

Как библиотекарь я грамотный и крутой специалист, а муж у меня лучше не бывает. И книги я не жгу, даже выбросить не могу. У меня все есть, мне ни чего не надо.

Игорь Жирнов

Если люди находятся в экстремальном состоянии тотакие деиствия приемлимые Некоторые варили и ели ремни и сапоги чтобы выжить

Сергей Верховых

по моему отстой Америка спасает как всегда мир

Евгений Лурье

чтобы иметь такую мечту надо ненавидеть книги

Татьяна Стручкова

Надо проработать библиотекарем лет 30 и больше.

Алекс Венцель

"Прикосновение к прошлому" http://www.proza.ru/2017/05/19/811

Ar
Arkadij

Неужели ещё есть современные хорошие фильмы?

Аркадий Макаров

А что им остается в,кусок льда превратиться?

Александр Волков

мне нет книги не жок а мерзнуть приходилось