Владимир Николаевич

Когда угас царствующий род Романовых в России?

–1
Ответы
Любовь

Нашла для тебя ! В настоящее время Романовы представлены потомками четырех сыновей императора Николая I: Александра II и великих князей Константина, Николая и Михаила Николаевичей. Большинство из них живут в странах Западной Европы и США и объединены в "Доме Романовых". Однако одна ветвь потомков Александра II — "Кирилловичи" — составляет "Российский императорский дом" и признана династиями европейских монархов.

Владимир Николаевич

А какое отношение к Романовым, угасшим в 1762 году родом, имеют эти Голштейн-Готторпские? "Однако одна ветвь потомков Александра II — "Кирилловичи" — составляет
"Российский императорский дом" и признана династиями европейских
монархов." Не смешите людей, по законам Российской империи эти потомки генерала СС никаких прав на трон не имеют. Абсолютно никаких. Учите матчасть

Любовь

Хм....возьми генеалогическое древо и внимательно исследуй - раз появился такой интерес !🤗

Владимир Николаевич

Я-то как раз очень внимательно просмотрел генеалогию Романовых после Елизаветы Петровны. Вы же упорно не хотите признавать исторические факты.

Любовь

Спасибо за ответы.🤗

De
Deribas

"Династия Романовых ведет свое начало от царя Михаила Федоровича, избранного на русский престол 3 марта 1613 года. А почти 200 лет спустя император Павел I в 1797 году издал Закон о престолонаследии, согласно которому, право на престол сохранялось за каждым членом Дома Романовых независимо от его пола, за исключением тех, кто добровольно отказался от своих прав на него."

Владимир Николаевич

Вы профан в истории.

De
Deribas

А Вы - хам, сударь.
Мало того, ещё и верящий в сказки.

Владимир Николаевич

А Вы - хам, сударь.
Мало того, ещё и верящий в глупейшие сказки.

De
Deribas

🖼

Владимир Николаевич

Да, тупица, подобный вам, думает всегда, что он умнее всех.Вы ноль в истории. Потому мне не интересны

De
Deribas

Изучайте сказки и дальше.
И верьте им.
По прививкам - продолжаете им верить?
И где же ваш ковид сейчас?
В жопе?
А вы жопу рвали на британский флаг за них.
Продолжайте верить.
Безумец.

Владимир Николаевич

а, тупица, подобный вам, думает всегда, что он умнее всех.Вы ноль в истории. Потому мне не интересны

Леся Богданоvа

Завершилось правление династии в 1917 году, когда император Николай II отрекся, в результате февральской революции, от престола. В июле 1918 года он был расстрелян большевиками вместе с семьей (включая пятерых детей) и приближенными в Екатеринбурге.

Владимир Николаевич

Как же вы, ленивые умом, мне надоели. Неужели трудно заглянуть в Википедию хотя бы для ознакомления с вопросолм. А то поёте бред с чужого голоса невежд.

Андрей Заруба

Не знаю. Знаю что в Крыму обитали родственники царя до конца гражданской. Даже стоял вопрос о том что бы создать им коридор по переправлению к родственникам в Европу. Ноя не сильно интересовался этим вопросом.

Владимир Николаевич

Вот только ни одна страна в Европе не приняла род условноРомановых,хотя Ленин им предложил это

Андрей Заруба

А кто мог? Германия по договору обязана избавится от монархии. Англия не могла отойти от потери 90 процентов агентов. Другие неинтересны.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

полностью род романовых прервался с петром 3 - елизоета а после екатирина полностью истребила род романовых - павел первый - возможно был послдним из вариантов романовых !!о

Сибирский Кот

Вероятно последним был Петр третий в котором ещё было какое - то количество романовской крови, а отцом Павла первого был любовник Екатерины Сергей Салтыков

Владимир Николаевич

Есть такая версия, так как Павел очень походил на графа Салтыкова. И есть версия, сто сама Екавтерина была наполовину русск5ой, да ещё и отцом её был Рюрикович- незаконнорождённый сын князя Трубецкой- Иван Иванович Бецкой, бывший посланником в том герцогстве, где родилась Софья Августа, ставшая потом Екатериной Второй

~E
~ Eva Lansca ~

Ну когда ?! Если вспомнить , что у него были братья и сёстры , а у тех дети , его племянники , то .... Ну что я "несу" ! Ведь последний Романов был Пётр I .

Татьяна Стручкова

Говорят не угас, к нам в академию пару лет назад приезжала Великая княгиня Мария Владимировна с сыном. Типа они наследники дома Романовых.

Владимир Николаевич

Никакого отношения эта самозванка Мухосранская к Романовым не имеет, как и все цари после Елизаветы Петровны. На ней пресёкся род Романовых по женской линии, а мужской на Петре Втором, внуке Петра Первого

Татьяна Стручкова

Насчет Мухосранска не знаю, она вроде из Испании приезжала.

Владимир Николаевич

Она Мухранская по рождению, не имеющая отношения к романовым

Татьяна Стручкова

Ну и хрен с ними.

Владимир Николаевич

👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏не нужны они России, ибо они нам всем враги.

Зинаида Бадяева

К концу 19 века и к началу 20 века , у нас в России ,а потомки на Западе ещё жили весь 20 век ,но в России после 1917 года не царствовали Романовы ,!!

Владимир Николаевич

Неужто лень посмотреть, кто правил в России после 1762 года? Зачем хвастать невежеством?

Зинаида Бадяева

Значит не знаю ,( пусть будет это моим невежеством ) ,!!??

Чио-Чио-Сан

Когда сел на трон Пётр 3-Голштейн-Готторпский. Потому что он Романов по женской линии. А дальше, все Александры-Николаи-все Готторпские

Ми
Мила

1917 г с расстрелом последнего царя Николая 2,наследника, престола-Цесаревича Алексея......

Владимир Николаевич

А какое отношение этот Алексей Голштейн-Готторпский имел к Романовым? Есть ответ?

Ми
Мила

Папа был РОМАНОВ

Ел
Елена

В 1918, когда расстреляли Николая 2, род, возможно, и продолжал жить, но царствовать- нет

Ел
Елена

Да нет, мне интересно, но Вы же меня сразу назвали ленивой, мне не лень, я написала, что помню, не рылась в интернете, я сообщила неверные сведения? Скажите нормально, что Вы другое имеете ввиду, что вопрос не в том, когда династия кончила царствование, а другое.. Сообщите, наконец, правильный ответ, посоветуйте где-то почитать, ну и т. д. А учиться люблю и не ленива в этом.

Владимир Николаевич

Так прочтите хотя бы все мои ответы, тогда увидите истинное положение дел

Ел
Елена

Пока не знаю, зачем мне Вас читать, простите, но для меня Вы не авторитет

Владимир Николаевич

я и не лезу в авторитеты, просто я знаю истину рода Романовых.Вы можете верить бредоносцам, верящим в Тартарию и прочую муру.

Ел
Елена

ну, хорошо

Романтик Z

В феврале 1917 года. Род Романовых начался с Михаила и Михаилом закончился.

Владимир Николаевич

ещё один ноль в истории, ленивое умом создание, ко торому лень почитать исторические факты.

Романтик Z

Это Вы о ком?

Владимир Николаевич

О вас. Род царской семьи Романовых пресёкся в мужской лини смертью Петра Второго, в женской линии смертью Елизаветы Петровны. А все абсолютно потомки не имеют никаких прав ни на мифический трон ни на право носить фамилию Романовых.

Романтик Z

Это их семейные разборки , а фак - это когда Николай передал трон Михаилу, а то не захотел править и династия закончилась. А за "ленивое умом создание", спасибо. Вы очень вежливый человек.

Владимир Николаевич

Тяжело объяснять прописные истины невежде, убеждённому, что только он знает всё.Вы невежда, не желающий даже строчку прочесть.

Владимир Инкогнито

С рождением цесаревича Алексея с врождённым генетическим заболеванием.

Владимир Николаевич

👎 вы ноль в истогрии

Владимир Инкогнито

Допустим. А почему?

Владимир Николаевич

Читайте эгнциклопедию,

Владимир Инкогнито

Т.е. сам тупой и неграмотный.

Владимир Николаевич

не приписывайте мне свою тупость. Я книг по истории прочёл больше, чем вы всех книг вместе.

Аз
Азатрахлукум

Ни угас ✍️ то что в в виде костей , кости их по генетике так и ни сделали.

Владимир Николаевич

анализ не делали, потому как прекрасно знали, что под Свердловском костей царствующей фамилии не было вообще

Аз
Азатрахлукум

и? один ушел и одна? ваше мнение?

Тамара Марченко

Правление завершилось в 1917 г. А он его семья были расстреляны в 1918 г.

Тамара Марченко

Да прочитала уже, а ты вопросы правильно задавай

Владимир Николаевич

Вопрос я задал правильно. Я же не виноват, что невежды читать не умеют

Тамара Марченко

Невежда это ты

Владимир Николаевич

не тебе, неучке, пишать про это. Невежда была, ей и помрёшь.

Тамара Марченко

Не умеешь с людьми общаться начинаешь оскорблять,тебе вообще нечего делать в сети

Евгений

Он не угас вот сейчас ты видишь Последствия его правления

[●_●]

Когда они начали кровосмешение со своими двоюродными.

Владимир Николаевич

А это произошло после смерти последнего Романова - внука Петра Первого, Петра Третьего, с которым прекратилась династия по мужской линии, а последней Романовой была Елизавета Петровна, умершая в 1762 году.

[●_●]

Это когда была Екатерина?

Александр

Прошло уж больше ста лет, а у Вас всё ещё это на уме!

Владимир Николаевич

к сведению невежд - прошло 260 лет.

Александр

Да? Странно. Я-то полагал до сей поры, что "угас" сей род вместе с гибелью Николая Второго...

Как То Так

мне интереснее, как они получили царский престол.

Владимир Николаевич

Путём подлости и убийства законного наследника Рюриковичей Дмитрия Иоанновича и его малолетнего сына. К тому же отец первого царя Михаила митрополит Филарет призвал натрон Руси польского претендента Владислава. Уже этим он плюнул в лицо нашей стране