Gerrderoff Gerrder

Екатерина II то бишь - Великая. Немчура по происхождению. Вот зачем она была на престол возведена ? Неужели мужиков достойных по династии Романовых не оказалось ?

Ответы
Fenix🇱🇹

Екатерина II (также известная как Екатерина Великая) стала императрицей Российской империи в 1762 году после свержения своего мужа Петра III. Екатерина II не была прямым потомком Романовых, но она получила право на престол через переворот и политические манипуляции.
Ситуация в России в то время была довольно нестабильной, и многие члены дворянства и военных кругов были недовольны правлением Петра III. Екатерина, которая была немецкой принцессой по рождению, была женой Петра III и имела определенную поддержку военных и дворянства. После того, как Петр III был свергнут военным переворотом, Екатерина объявлена императрицей.
Свержение Петра III и восхождение Екатерины II на престол были вызваны неудовлетворенностью и недоверием к Петру III и его правлению. Екатерина II, считая, что она обладает большими лидерскими способностями и лучше справится с управлением страной, согласилась принять предложение участвовать в перевороте и занять место своего мужа на престоле.
Таким образом, Екатерина II стала императрицей Российской империи не из-за своей принадлежности к династии Романовых, а из-за политического развития событий и своих собственных амбиций. Ее правление оказалось долгим и важным для истории России.

Fenix🇱🇹

Я так не считаю

Gerrderoff Gerrder

Я тоже, но всеобщую картину отношений это не меняет.

Fenix🇱🇹

Ваше право

Gerrderoff Gerrder

Как минимум.

Fenix🇱🇹

Ок

Foxy Beige

Муж у неё был странным, с чуждыми нам мыслями в голове. Павел после неё недолго правил. А она искренне полюбила нашу империю тогда и никогда не ошибалась. Чего только стоит то, что она Суворова одобрила?))) Стал бы он великим полководцем не будь её у власти?) Не думаю. Она про Польшу классно сказала: "Государство сие чуждо нам и существовать не должно". И... Польша на 200 лет пропала с карт как отдельное государство!

Gerrderoff Gerrder

Вот про Польшу, это правильно.

Сибирский Кот

Из тех, в ком была тогда романовская кровь был жив Иоанн 6-й Антонович, но он тоже был немчура по отцу и деду, а больше никого. Никита Панин, воспитатель сына Екатерины Павла рассчитывал что по достижении совершеннолетия Екатерина сама передаст сыну трон как законному наследнику, но у Екатерины были другие планы, да и сам Павел был русским на четверть

Gerrderoff Gerrder

Тихий ужас исторический.

Валерий Рудаков

Деградация началась с Рюриков- все люди и РОД в поколениях деградирует-для ЭТОГО и производился ОТБОР по РОДУ- а Монархи без отбора наследовали ТРОН и пример тому их РОДОВАЯ болезнь-Несвертываемость КРОВИ-так как браки заключались между Роднёй-что бы Царская кровь не уходила на сторону и психические болезни-припадки тому ФАКТ

Валерий Рудаков

Террор и Уничтожение своей НАЦИИ-это ВРЕД для всего народа и страны проживания-нельзя вырубать всех умных-остались одни дебилы-умалишённые и Доверчивые-да Авантюристы и махинаторы из сословия УРОК-ВОРЬЯ-вот ЭТО и пожинаем--Денацификация в самой РОССИИ-была с 1917 года?

Gerrderoff Gerrder

И не такое переживём.

Валерий Рудаков

когда последних русских друг друга на Украине перебьют

Gerrderoff Gerrder

Всех не перебьют, а отребье бандеровское не жалко.

Валерий Рудаков

вот так же говорили в 1918 году на той же Украине и положили кучу мужиков-Русской нации

Z-Мимокрокодил-V

Перебили друг друга в грызне за власть. Екатерине престол тоже не просто так достался. Но когда она осмотрелась и поняла, чем завладела, то приложила все усилия, чтобы укрепить свою власть, а значит, и государство Российское.

Gerrderoff Gerrder

Умничка. Что тут ещё рассказать.

Alisa Warshavsky

А романовы, тоже НЕМЧУРА, чтобы прикрыться, взяли фамилию Романов! На самом деле, на престоле русском, после Петьки- подставного, ни разу не было ни одного русского...

Gerrderoff Gerrder

Где то, как то, в чём то ты отчапянно права.

Z*
Z *Ирина*

Эпоха такая. Сегодня гредет что то вроде такого же. В ЕС сегодня сплошные пародии на екатерин вторых руководят вовсю... Такой бред несут, как будто в школу не ходили

Z*
Z *Ирина*

🖼начало...

Gerrderoff Gerrder

Начинай.

Z*
Z *Ирина*

по ссылкам не ходишь.. так что и начинать смысла нет

Gerrderoff Gerrder

Как скажешь.

Z*
Z *Ирина*

😁

Владимир Николаевич

Не оказалось. Мужская линия Романовых закончилась со смертью Петра Второго, хотя у него мать была немка. По женской линии род прекратился со смертью Елизаветы.

Gerrderoff Gerrder

Безысходность непреднамеренная, блин😉 Такого не бывает.

Владимир Николаевич

Увы, но так это было.Хотя есть версия, что сына Павла Екатерина родила от графа Салтыкова, а не от Петра. Да и сама она была немкой наполовину, а настоящим отцом её был Иван, Иванович Бецкой, незаконно рождённый сын князя Трубецкого, которого род восходил к Рюрику. А И.И.Бецкой, будучи послом в Пруссии, имел любовную связь с матерью Екатерины. Как только Екатерина стала императрицей, она приблизила его ко двору, он жил в Зимнем дворце, и она его ласково звала батюшкой. Если это версия, то что-то в ней есть истина.Вряд ли Е2 стала бы бастарда Бецкого так звать, если бы не знала правду о своём происхождении.

Gerrderoff Gerrder

Слухи,блин.

Ев
Ева

во-первых, царский многопоколенный инбридинг сделал свое дело... во-вторых, политические браки в те времена были обычным делом..

Ев
Ева

не знаю.. не мне судить.. холопского я происхождения

Gerrderoff Gerrder

Я тоже. Может познакомимся.😌

Ев
Ева

боюсь, у меня с вашим именем проблемы возникнут при написании)))))))))

Gerrderoff Gerrder

Ничего, только полная дура не боится. А попытка - не пытка, лишним синяком не проявится.

Ев
Ева

)))))))))))))

Просто Петрович

Ну а кто на тот момент из династии Романовых то остался ? Седьмая вода на киселе. Прямая то ветвь со смертью Петра II пресеклась..

Ли
Лия

она была женой царя, которого грохнула и заняла его пост. Так что никто ее не возводил. Сама себя возвела

Gerrderoff Gerrder

Сама по себе, даже пыль на полке не окажется.

Стас Васильев

Не оказалось, если у немецкой бабы яйца больше чем у романовских отпрысков просоавших в 17 пристол...

Raf Kanyukaev

у многих народов, в том числе и на Руси пришлые люди пользовались большим доверием, чем свои

Gerrderoff Gerrder

Вот интересно, - почему ?

Raf Kanyukaev

считается что пришлые не имеют в биографии темных пятен, этим пользовались во времена СССР назначая на руководящие должности со стороны

Gerrderoff Gerrder

Доназначались до развала. Слов приличных не могу дождаться.

Raf Kanyukaev

если вы имеете в виду развал СССР, то там намного сложнее, там при Брежневе началось экономическая стагнация из-за ошибок наверху, а все остальное уже не причины, а следствие ошибок

Василий Бубновский

На Петре первом Романовы закончились. Далее правили Ангальдт-Цербсы и Гольштейн-Готторпы.

Gerrderoff Gerrder

И я того же мнения.

Ол
Ольга

как выяснилось не оказалось, а вот Екатерина в душе была больше русской чем другие

Владимир Вельский

Результат правления шибко положительный, однако - значит все правильно было.

Владимир Вельский

Пока одни "предвосхищают", другие делают.. - и это становится историей, которую переписать нельзя, но изучать можно и нужно😁

Gerrderoff Gerrder

Хотите сказать, что деяния предвосхитить нельзя ?

Владимир Вельский

Чем больше "предвосхищений", тем больше вероятность их "сбычи" - Это фирменный рецепт от Нострадамуса 😁

Gerrderoff Gerrder

Туда ему Дамус и дорога.

Ав
Автор

так мужики и выбрали..что б друг с другом не грызться...А она вон как вывернула

Александр Евченко

пЕРЕВОРОТ РУССКИЙ ОРЛОВ ДЕЛАЛ НО КАТЬКА НЕ ЗАХОТЕЛА НЕ БЫТЬ ИМПЕРАТРИЦЕЙ

Gerrderoff Gerrder

Бред сивых из кобыл.

Александр Евченко

Сам конь в пальто

Бо
Борис

Больше не великая, а злоебучая. Все преобразования исходили от фаворитов

Gerrderoff Gerrder

Откуда такие монетарные и точные данные ?

Бо
Борис

Из собственных наблюдений.

Gerrderoff Gerrder

ДержАл свечУ и дерзко онанировал..

Владимир Николаевич

Читайте историю, хамьё тупое.

Бо
Борис

У меня есть книга---,,Романы императрицы"Там она полностью от рождения и до приезда в Россию. И все её Ёбари.

Ирина

Для того,чтобы немчуру в Россию перетаскать и дворянами сделать

Gerrderoff Gerrder

С Ириной тоже нас перетащили ?

Ирина

Нет,у меня не немецкие корни

Gerrderoff Gerrder

А какие ?

Ирина

Русско-мордовские

Gerrderoff Gerrder

Эрзи, судя по фотке.

Ирина

Да

Gerrderoff Gerrder

Помню ещё что-то. Не совсем мозги пропил.😆