Господин Дроссельмейер

Может быть аллергическая реакция (сопли, чихание) на усталость и переутомление?

Ответы
Маша Ерёмина

Не слышала такого... На цветение (пыльцу) или созревание семян трав, деревьев и кустарников вполне может быть. Про цветение - многие знают, а вот про вторую волну аллергии в июле- августе - мало кто... Я мама детей-аллергиков.

Александр Голубев

Может, но причина не в переутомлении, есть возбудитель заболевания или аллергии, здоровый организм с сильным иммунитетом успешно борется с болезнью, уставший утомлённый не может.

Veleslav Yarumar Vran

Не то чтобы прям аллергическая реакция на это, но переутомление резко снижает иммунитет и сопротивляемость организма к любым раздражителям, включая пыль или запахи, например.

Валентина Пакшина

Неважно от чего! Пpи пеpвых симптомах за 15 мин до еды выпить стакан пpостой воды и щепотку соли (а лучше 2-3 кpисталлика моpской соли!)под язык. И аллеpгия - отступит!👋

Господин Дроссельмейер

Спасибо, попробуем.

Валентина Пакшина

Пpовеpено - pаботает‼️‼️

Салават )))

не на усталость и не на переутомление, на что то другое ,а симптомы могут быть такими

Вл
Владимир

это признаки простуды... пей горячую воду с лимонм и как можно чаще так град 80..

Ва
Валентина

да наврядли.. у меня от запаха порошка.. если постельное пахнет

Их
Ихалайнен

конечно , я всегда чихать хотел на работу

Сергей Греков

Иные утверждают, что есть.

Serg Shvartz

не слышал подобном

Марго Беккер

канешна или ОРВИ

Нурия Шагабиева

Все может быть.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Запросто .

«Луиzа Каzaти»

Может.

Ва
Василиса

Да, реакция может быть на что угодно

«Луиzа Каzaти»

Я когда устаю сильно, то нос заложен и слёзы текут😂

Ва
Василиса

У меня дочь, когда уставала от школы, начинала сопливить, кашлять, даже температура поднималась. Мазок слизистой показывал, что ее эти шопли не вызваны возбудителями инфекции, а именно аллергическая реакция на школу🤷‍♀️

Господин Дроссельмейер

У нас на уроки такая реакция. Думала, на бумагу, на чернила может.

Ва
Василиса

Надо менять подход к урокам🤔

Александр Гусев

Может.

Маша

Нет.

нн
наталия никитич

нет

Господин Дроссельмейер

Слава богу здравомысленный ответ.

Александр Королев

И?...

Игорь Кузнецов

😎

Га
Галина

ну ты же должна знать-есть ли аллергия и на что.😢

Ол
Ольга

Да