Ви
Виктория

Как вы думаете, хамами рождаются или это результат воспитания?

Ответы
Дмитрий Кузнецов

Результат жизненного воспитания!!!!!Мне было лет 15-16,дядя,смотря на мою застенчивость,сказал...волки сожрут,будь наглее,не в наглости счастье!Может возраст,может что то другое,в той поездке,на поезде Москва-Фрунзе,лишился девственности,стали отпускать со мной младшую сестру.......

Дмитрий Кузнецов

хамами рождаются или это результат воспитания?

Ви
Виктория

воспитание

Дмитрий Кузнецов

Встречал хамов,дети по другой дороге пошли

Ви
Виктория

ну везде бывают исключения

Дмитрий Кузнецов

Куда без них

Валерий Караваев

На мой взгляд рождаются. Это сущность. Да и хам есть такой библейский персонаж, его папа проклял за что то непристойное,не буду цицтировать за что. При написании ответа возникла и другая версия, от воспитания создается психотип человека,возможно и посторонее влияние.

Ольга Чернышева

Нет, хамами не рождаются. Ими становятся и даже не сразу и даже не с детства, а уже попозже, в подростковом возрасте чаще всего. И тут не только воспитание имеет значение, влияние, но и другие факторы. Например, наследственность и окружающая среда (с кем общаешься).

Катя

В каждом случае индивидуально .Рождаемся мы все простыми , светлыми и чистыми .В процессе жизненных воздействий человек меняется и не обязательно это воспитание .Человек может стать избалованным и у хороших родителей .

Денис Титаренко

Возможно тут присутствует и генетический фактор, а также это и вправду результат воспитания и влияния окружающей обстановки (люди, окружающие нас в повседневной жизни формируют наше отношение к ним и к жизни).

Даулет Кадамбаев

Все мы рождается ангелочками . Соответственно становимся хамами позднее но не везде в кругу друзей родители детей гостей мы снова ангелочки а за пределами круга в нужной ситуации становимся хамами

Светлана Малышева

Точки зрения учёных по этому поводу расходятся. Я же считаю, что это результат воспитания и влияния той социальной среды в которой человек живёт. Поэтому считаю , что хамам нужно давать отпор.

Ви
Виктория

отлично, принято)

Геннадий Костарев

Смотря, что человек наработал в своих былых воплощениях, то скорее всего и проявится в этом текущем воплощении. Хотя, правильное воспитание может не позволить многому дурному проявиться.

Константин Сергейчук

Генетика в России слаба, тут уж ничего не поделаешь - пережитки советизма в науке. Но из своего жизненного опыта скажу: "Порой генетику плохую никаким хорошим воспитанием "не испортишь"!

Irina Bogomolova

Воспитание,окружение.конечно одному легче стать хамом другому нет не смотря на воспитание.какие то оттенки зарактера,т е поролы все таки,думаю,способствуют.

Ви
Виктория

Принято))

Irina Bogomolova

Ок.

Денис Хархан

Я думаю это в первую очередь воспитание,ведь хамство сразу не появляется,оно проявляется по тихонку по тихонку и перерастает в что-то более серьёзное.

Жанна ...

не рождаются и не факт что воспитали так, просто много всего происходит вне дома, а как на все это отреагирует психика никто не знает

Ви
Виктория

думаю, должны быть предпосылки

Юрий Ботнарь

только воспитание и образ жизни,чем больше даешь ребенку и целуешь его в попу,после 12 становится хамом и потом по нарастающей

Владимир Рачков

Хамство - это приобретаемое качество и как правило является реакцией на встречное хамство, а потом перерастает в привычку.

Ви
Виктория

Может быть и так

Анатолий Лапшин

Русские крестьяне и их потомки произошли от прародителя Хама. Некоторые (не крестрьяне) от Сима и Иафета. Такой расклад.

Правдорез Перпендикулярченко

Да вы тут все,скоро в своей словесной диарее захлебнётесь напрочь безобразно поголовно!📌 📉 📤

Ви
Виктория

крылышки режутся?, расслабься, это только кажется

Елена Филоненко(Кучер)

Можно родиться с определенным набором генов , но хамом становятся только в благотворной для этого среде воспитания.

Рожкова Наталия

не знаю....думаю рождаются,потому,что воспитание предусматривает хороший тон, образование, знание этикета и проч....

Ви
Виктория

ну не у всех предусматривают))

Рожкова Наталия

само слово ВОСПИТАНИЕ-это нечто такое,что трактуется как положительный результат в следствии каких-то действий..... а,вот еще...врожденное воспитание,что это?

Владимир Викт-Ч Скрылев

И наследственные и воспитание и ещё много факторов, но придя к БОГУ с ЕГО помощью можно быстро от этого Вылечиться.

Renat Alekperov

Ими становятся не все космонаато воспитали ну и не все невоспитаные становилимь хамами .ето у человека в душе