Alexey Che

И СНОВА ЖИвопись: Ярко-красная одноцветная картина Альфонса Алле, французского журналиста, писателя и художника, была названа «Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами».
«Чёрный квадрат» был нарисован задолго до Малевича, в 1883 году – автором картины стал французский журналист, писатель и художник Альфонс Алле. Его «чёрный квадрат» назывался «Битва негров в пещере глубокой ночью». Я давно подозревал, что с этими "квадратами" не все чисто....

Ответы
Олег

Сам Малевич смеялся над теми, кто пытался найти смысл в его картине и восхвалял её как шедевр. Это был просто прикол с его стороны. А когда король оказался голый, ему приказали молчать.

Лев Дувидович Перкис

Гениальные люди, гениально мыслят образами, а.../"пингвинам недоступно наслаждение битвой жизни" (М. Горький)./

Alexey Che

"им, пингвинам, недоступно".... и так далее. Ну мы, пингвины поплыли, чё попроще смотреть будем, Шишкина там, Айвазовского... и прочих посредственностей.

Лев Дувидович Перкис

Заметьте, это вы гениальных художников назвали посредственностями.

Alexey Che

Э нет! не лукавьте!

Лев Дувидович Перкис

"Не отпирайтесь" вы написали и никуда вам от этого не деться.

Ирина

Вау! А миллионером стал только Малевич? Или Алле тоже поимел баблосиков со своих квадратиков?))

Ирина

повезло))

Alexey Che

Ага, столько людей развели, как детей малых

Ирина

ну..у людей своего мнения то нет..поэтому им сказали,что это шедевр и они поверили))

Alexey Che

К счастью не все

Ирина

Это да))) некоторых развести таки не удалось)))

Алексей Заславский

Я не виде картину АЛЛЕ. А впечатление от Малевича могу рассказать. Если Вам интересно.

Alexey Che

я видел. впечатлило. это надо же так мозг за""""" чтобы куча народа с умилением на кусок крашеной печи смотрела.

Алексей Заславский

Когда я впечатлялся, то никого не было.

Александр Гусев

Мазню как ни называй, она мазнёй и останется.

Константин Саратовцев

Да и черная кошка в черной комнате подойдет.

Алина Васильева

МАЛЕВИЧ УДАЧНО И ВО ВРЕМЯ РОДИЛСЯ 🙂

Alexey Che

😞

Алина Васильева

ПОЧЕМУ ОГОРЧАЕТЕСЬ?

Alexey Che

я тоже такую фингню в школе рисовал, а мне казали - плагиат, малевич уже накалякал! оказывается и он сплагиатничал! что?! ему значит можно?!

Алина Васильева

😅 НЕ ВСЕМ СРАЗУ, ВОТ И ЖДИТЕ 100 ЛЕТ😆 😆

Alexey Che

😉

Татьяна

Ага, а что на счёт "решительно розового"?

Татьяна

Тут просто спор вышел из за картины Кандинского "Решительно розовый", может я чего то не понимаю? 🤔

Alexey Che

на счет решительного розового не знаю, есть замечательная зеленая картинка, называется "сутенеры, пьющие абсент на траве".

Татьяна

😂😂😂

Alexey Che

Сам в шоке

Татьяна

Правильно сказано : всё зависит, кто как преподносит так и считают

Roza Bisekenova

да, с кругами то же не все чисто

Екатерина Шлак

У Альфонса хоть сюжет имеется

Бабошина Валентина

Очень интересные факты.🤔

Alexey Che

да уж

Га
Галина

Слушала по культуре передачу

Наталья Шестакова

Значит и тогда были ремиксы.

Alexey Che

Ах вот так это называется...

Наталья Шестакова

Ну надо же это как то называть, хотя можно и плагиат.

Alexey Che

так честнее

ОК
Оксана Клочкова

С треугольниками тоже.....

Чеслава Дашкевич

😂 👍 👍 👍 👋

Татьяна Зайцева

😁 😁 😁 😁 👍

Наталья

😆 👍 🤝

Alexey Che

🤗

Наталья

😊 🍒 ☕

Ольга Фатеева

плагиат везде

Ольга Шишкина

да Бог с ними

Татьяна Алексеева

спасибо

Alexey Che

👍

Татьяна Алексеева

успеха

Alexey Che

спасибо