Anahit (Анаит) Grigoryan

если устарела сказка, то какой от сказки толк?

Ответы
Андрей Юлитин

🙄 В мире существуют два вида творцов. Первый вид работает с объектами: поэт, художник — они работают с объектами, создают вещи. Другой тип творца — мистик — создает себя. Он не работает с объектами, он работает с субъектом, он работает над собой, своим существом. И он — настоящий творец, настоящий поэт, потому что он превращает себя в шедевр.

Вы несете шедевр, спрятанный внутри вас, но вы же и стоите у него на пути. Просто отодвиньтесь в сторону, и шедевр будет открыт. Каждый — это шедевр. Потому что Бог никогда не дает рождение чему-то меньшему. Каждый несет в себе скрытый шедевр многие жизни, не зная, кто он, и пытаясь на поверхности стать кем-то другим.

Оставьте идею стать кем-то другим, потому что вы уже шедевр, вас нельзя улучшить. Вам нужно только прийти к нему, узнать его, осознать его. Сам Бог сотворил вас — вас нельзя улучшить.

Татьяна Попова

Ругаются две интеллигентки: Первая: — Да ты, да ты… овес прошедший через лошадь!!! Вторая: — А… а ты сорока из сказки!!! Первая ничего не поняла, приходит домой и спрашивает у дочери: — Слушай чего это она мне сказала? — Ну мам! Ты чего не поняла? Это же сорока из сказки: этому дала, этому дала…

Во
Водяной

Осовременить!
😂
Три девицы под окном
Пили поздно вечерком.
«Напилась сейчас бы водки» –
Говорит одна молодка.
«Я б портвейна напилась»,-
Говорит друга крестясь.
«Я вообще хочу напиться» –
Третья молвила девица.
Царь Салтан, икнув, осел слегка:
«Эх! Рвануть б сейчас пивка!»

Сергей Андреев

Сказка не может устареть-это народная мудрость,или это не сказка....это мы сами можем ..скажем,немного заземлиться не удачно,а сказки здесь не причём! !! Надо уметь выходить из жизненного пике,ии все встанет на свои места с яркими ,дай бог, цветами...

Виктор Бурцов

Как может устареть Пушкин, Лермонтов...., вот теперь поговорим о "толке"? Клин клином вышибают! Поэтому запомните: - "Сказка ложь, да в ней намёк...."А что такое намёк? Это подсказка сознанию, которое является Богом тела.

Anahit (Анаит) Grigoryan

А вы все это сможете объяснить моему восьмилетнему плимяннику, это вопрос от него....?

Виктор Бурцов

Тогда зачем племянником 8 летним прикидываться. Сразу так и пишите.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Я не ерикидываюсь, в самом деле это его вопрос. Я озадачилась, вот и обратилась к людям

Надежда Тимофеева-Радаева

П режде чем пускаться в путь,все прочла я сказки,старой хитростью живёшь и меня не проведёшь,я тебе сострою глазки.😳 😱 😱 😨

Лидия Иваненко

Сказка не может устареть. Просто её надо по новому прочувствовать, а устареваеть может только человек равнодушный вообще к сказкам.

Петр Просветов

А какая сказка устарела? Это человек вырастает и перестает в них верить. А для кого они написаны, они не стареют.

Станислав Сергеевич

Сказка это намёк на обстоятельства сложиные тогда не смотри на лирику улови суть сказки тогда поимёшь

Anahit (Анаит) Grigoryan

Да вы что, я родом из СССР, и за свою жизнь столько сказок понаслышала, я их так понимаю....

Станислав Сергеевич

Ну вот к примеру сказка о золотой рыбки

Anahit (Анаит) Grigoryan

Ну да, только проси. А про Емелью с щукой?....

Станислав Сергеевич

Пушкин не был дураком как начинается сказка жил старик со (своею ) старухой у самого синего моря ....Он даёт понять пока ещё своя старуха вот в чём суть

Александр Володин

тогда это не сказка, в любой сказке есть намёк, сказки не устаревают, это ты просто уже вырос....

Anahit (Анаит) Grigoryan

честно говоря это вопрос моего 8и летнего племянника ...😊

Александр Володин

умный мальчик или рассказчик не донёс того, что нужно....

Anahit (Анаит) Grigoryan

уже давно сам читает

Александр Володин

так я и говорю, что мальчик то умный, а рассказчик не может объяснить...

V P

Сказками детям доносят что хорошо, а что плохо. Это мудрость народная,как они могут устареть?

Вадим Самойленко

В зависимости от прочтения . Сказка про репку об устройстве крыш в оригинальном прочтении.

Anahit (Анаит) Grigoryan

А про колодка про алигархов, что от кого угодно убегут, кроме себе подобных?

Ве
Веселый

Никакого толку как говорится я вас любил а хули толку @ баться хочется как волку как то так

Станислав Зинченко

ТАКОЙ СКАЗКИ НЕ БЫВАЕТ ВЫ НЕ ХОТИТЕ В НЕЁ ВЕРИТЬ А ЭТО ТАК ПРИЯТНО ОБМАНЫВАТЬ СЕБЯ 😍

Александр Cамущенко

Сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок! Девицам тоже не мешало бы полистать...

Vladimir Chernish

Сказки не стареют,это мы с годами глупеем,но самомнение не позволяет этого замечать....

Ханиф Мухамадеев

Хорошая сказка как лучший друг, который с возрастом становится всё дороже остальных.

Вячеслав Уринев

Сказки ложь,да в них намек,как сказал классик .Так что они актуальны во все времена

Вя
Вячеслав

А разве сказка может устареть? Консерватизм это сознание исторической правоты.

Евгений Кирьянов

ПРЕДЛОГАЮ ПОЖЕЛАТЬ НА НОВЫЙ ГОД ТО ЧЕГО НЕ СБУДЕТСЯ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЗАПОТЕНТОВАНО

Anahit (Анаит) Grigoryan

тогда я желаю маску волка, при чем не прикрытую другой маской...