Фариз Мухаметдинов

Происхождение и значение слова "Рогоносец".

Ответы
Zharkenova Natalay

Император Византии Андроник Комнин мужей своих любовниц в качестве компенсации одаривал оленьими рогами, которые давали их владельцам ряд привилегий в обществе (например, право охотиться в царских владениях). Соответственно, самих мужей стали называть обладателями рогов — рогоносцами

Ин
Инга.

Если я не ошибаюсь, то очень давно один византийский император разрешал охотится в своих угодьях(?) мужчинам,чьи жены состояли в связи с ним. И оленьи рога прибивались на воротах "счастливчика". Точно и не вспомню))

Ин
Инга.

https://media.giphy.com/media/dcjZ06S4JUmiY/giphy.webp

Ви
Виталий

Людовик 14.

Фариз Мухаметдинов

Точнее пжалста и поподробнее!

Ви
Виталий

Это была его лицензия на охоту в его лесах)))😁

Фариз Мухаметдинов

Чаво-чаво?

Ви
Виталий

Тех жен кого он трахал, он выдавал оленьи рога мужьям, на право охоты в его лесу..

Ви
Виталий

Вот чаво)))😁