Александр Фомин

А в Тайланде нет пенсии у стариков, их содержат дети. Что Вы об этом думаете?

Ответы
Дарья Бутина

Ну,если родители сложили в своих детей все то,что помогает им сейчас занимать высокую нишу в жизни,то конечно,почему бы ни помочь.. А если детям и там самим бы кто помог,когда у этих детей есть свои дети и они считают копейки даже на еду,то какая уж там помощь... На сколько это возможно,морально

Александр Фомин

Там нет попрошаек, нет нищих, нет налогов и работают пока есть силы.

Владимир Мясоедов

Отношусь неоднозначно. С одной стороны, люди работали, платили государству налоги, значит, должны получать пенсию; с другой стороны, обязанность детей помогать престарелым родителям при необходимости, при этом их обязанность даже не обсуждается!

Александр Фомин

Выру. А ты где?

Владимир Мясоедов

Я в Саласпилсе.

Александр Фомин

Рига. Проезжаю, каждый раз мимо, когда из Болгарии возвращаюсь.

Владимир Мясоедов

Ладно, пока! Жена выгоняет, ее смена!

Александр Фомин

Купи ей таблетку... моя в ней сидит, рядышком.

Мария Калинина

У нас к этому идёт. Сейчас Минфин передал в думу новый проект бюджета до 2017, народ ожидает ряд сюрпризов - отмена фиксированной части пенсии, ужесточение налогового гнёта и прочая, прочая, прочая.

Александр Фомин

жить на 6800р в месяц? Разве это жизнь?

Мария Калинина

Официально время, в течение которого государство будет платить пенсию, называется "временем доживания". Очень цинично.

Александр Фомин

...но честно!

Мария Калинина

Показывает отношение к людям.

Александр Фомин

А старики никому и никогда не нужны... Этому надо учить с рождения! Вот Грузия очень хороший этому пример.

Иван Иванович Соколов

ну вот нет у деда с бабкой детей, - бежать с тайланда? государство по определению должно гарантировать помощь старикам и детям, иначе это не гос-во, - а фикция...

Игорь Штырбул

Может в Тайланде родители работают только на детей, поэтому те их и содержат в последствии. А у нас основная работа на государство!

Александр Фомин

Ну как то так.

Игорь Ковальчук

Старики должны жить возле молодых...они,как дети...за ними нужно присматривать.:-)Это мое мнение...

Александр Фомин

Вот, вот!

Мистер-Х Мистер-Х

ну так оказывайся от своей, пусть дети тебя и содержат.интересно, сколько ои тебя выдержат?

Аlex Ross

А в Антарктиде пингвины детей высиживают, а пингвинихи на море оттягиваются!

Глафира Мур

С нашей пенсией...на это хочет надеяться каждый...и бедный и богатый...))))

Алексей Батогов

А в китае никогда не было бесплатной медицины. Я думаю, правильно.

Наталья Колобова

хотелось бы чтобы и у нас было твк

Марина Тимонова

Хорошие дети и так позаботятся)Независимо -есьь пенсия,или нет.

Александр Фомин

Однако нищих и попрошаек там нет.

Марина Тимонова

Нищие в нашей стране-это работа.Или образ жизни. Они у нас были всегда!

Александр Фомин

Ну ведь откуда то и почему то они появились???

Марина Тимонова

Нищие — категория людей, находящихся за крайней чертой бедности и вынужденных жить за счёт подаяний и благотворительности со стороны родственников, благотворительных организаций или государства.-так что они там тоже нищие)

Александр Фомин

Это не так... Они живут.

Марина Тимонова

Они живут за счет детей-это благотворительность со стороны детей. От замены слова смысл не меняется.

Марк Крайнов

ПО ПРИНУЖДЕНИЮ))))

Zhora

Уличных нищих я там не видел..значит стариков не бросают

Александр Фомин

Вот именно!

Гульслу Шаймарданова

Это во многих странах так вроде точно не могу ответить?

Александр Фомин

Я о наших детях..

Гульслу Шаймарданова

Наши врядь ли буду содержать своих родителей за мизерную зарплату

правильно, если пенсии нет, что с голоду дохнуть чтоле?

Галина Гавриленко

КОНЕЧНО ЭТО ПЛОХО ЧТО РАБОТАЛИ РАБОТАЛИ А ПЕНСИИ НЕТ

Александр Фомин

...так и налогов нет...

Галина Гавриленко

лучше пусть будут налоги пенсии не много

Александр Фомин

Нищенская пенсия??? 6800 ??? И как на нею жить в РФ??

Галина Гавриленко

а что думать и так ясно как жить?

Александр Фомин

Так лучше жить в Тайланде и пусть дети сдержат.

Галина Гавриленко

не хочется сидеть у детей на шее

Любовь Смирнова

Думаю, что плохо поступает правительство Тайланда

Любовь Смирнова

Еще бывает, что и "дети" заставляют это делать. Знала такую одну старушку, правда деньги, которых у неё было не меряно моль поела. Сейчас у нас в Симферополе ходит одна на билет в Луганск собирает. То на одном вокзале, то у рынка... Кстати, как Тайланд без налогов живет?

Александр Салтан

Когда нет пенсий, в семьях совершенно другие отношения, они, как правило, крепче спаяны. Чем выше пенсия, тем меньше рождаемость (хотя тут есть и др. причины), тем слабее семейные связи, тем легче управлять населением. Но пенсионеров кормят не прошлые отчисления, когда он работал, а настоящие. Население стареет, реального продукта становится меньше, надо повышать возраст выхода на пенсию.

Любовь Смирнова

Если бы еще продолжительность жизни увеличить. А то, может быть, до смерти и работать. Об увеличении пенсионного возраста может ратовать только тот, кого это не касается уже.

Александр Салтан

Я не ратую, я просто пишу своё понимание. Если учесть аппетиты капитала, то производительная сила должна работать и после смерти, но только в карман собственника. Сейчас капитал легче всего создавать на бюджете, потому его и не хватает.

Любовь Смирнова

Его не хватает, потому что многие скрывают свои доходы - это касается предпринимателей. Ведут двойную бухгалтерию, да Вы и сами знаете...

Светлана

положительно, так воспитано уважение к старикам

Vyacheslav Silin

а у нас на пенсии стариков содержатся..дети

Александр Фомин

...а старики вкалывают до смерти....

Vyacheslav Silin

ОК!

Житель Планеты Земля

поэтому пенсионеры там долго не живут

Александр Фомин

А в РФ значит, одни долгожители?

Сергей Мотков

Там нет зимы - пара трусов на всю жизнь