Ле
Лена

Скоро Новый год и Рождество . Самая сказочная пора из детства , когда даже взрослому хочется верить в чудеса . Верите ли Вы в чудо ?

Ответы
Максим Jw

Добрый день, Елена. Скажите пожалуйста, где указана дата рождения Иисуса Христа? Это первый вопрос вам 🙂 И второе 🙂 Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

Aleksandr Tarnovsky

— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А, это? Это Чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
«Alice in Wonderland» (1865)

Дилмали Грегори

Наверное, Рождество и Новый Год у многих связан с детством. У меня всё связано с родителями. Мы жили в тех местах, где игрушки новогодние ещё не продавались. Папа с мамой ночами делали игрушки и готовили нам костюмы для детского сада. А молоденькие воспитательницы тоже тайно готовили элементы чудес.

Григорий Карпенко

"Скоро Новый год и Рождество" - это Вы сказали. Следующий после Рождества великий праздник - это обрезание. Нужно знать этот чудесный обряд, это великое чудо. Как происходит этот обряд - это чудо из чудес.

Станислав Куземский

Чудеса случаются всё реже с годами. Но я надеюсь,что меня можно ещё чем то удивить. И да. Я всё ещё верю,что чудеса случаются! И верю,что моё,главное чудо у меня впереди! И вам желаю этого.

Ле
Лена

Благодарю

Станислав Куземский

Обращайтесь.

Лариса Евтушенко

Конечно, уже наступил тот возраст, что уже вообще никому не верю. Но в Новый год и Рождество только ради внуков настраиваю на веру в чудо! и от этого становится приятно в душе и сердце!

Андрей Шиленко

Привет! Здравствуйте! Чудес на свете не бывает. Не верю, а создаю чудеса-поздравлениями, подарками, пожеланиями: ЗДОРОВЬЯ. СЧАСТЬЯ. ЛЮБВИ. ВСЕХ ЗЕМНЫХ БЛАГ+++++. Чего и ВАМ и ВСЕМ ЖЕЛАЮ.

О_
Олег _Хроменко

Чудо только до тех пор , пока не хватает знания , а после простой порядок вещей . Но ведь многие из нас грустят о детстве , когда чудное находилось на каждом шагу ? ...

Евгений Шевченко

Мысли материальны.. если очень захотеть и ты не замужем, мне повезет тебе кофе сварить.. нет ничего невозможного.. а имя Лена... всегда для меня омут

Эл
Элексей

да оно есть а на рождество это просто к нашей планете близко встает невидимая планета-звезда потому и структура воды меняется и настроение

Нина Воронина

Конечно! Как жить без веры в чудо?...А ведь чудеса порой случаются , просто мы их пропускаем мимо!...🙂🥰🌹 Любите жизнь - это такое ЧУДО!!!

Boris Skopenkov

"Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса. Есть и нетленная та сила, есть и нетленная краса..." Ф.И.Тютчев. согласен с ним.

Мохарям Ханипов

но ваша фотография супер .. такая красивая милая желанная ..... мое уважение вам и фотографу .. вам за позу .. ему за снимок .. 🌹🌹🌹

Ле
Лена

Спасибо ! Я передам .

Мохарям Ханипов

а вет мы хорошее мало видим ..еше меньше об этом говорим замечаем .. иногда осмыслено от ревности ..

Ле
Лена

Меня фотографировала моя соседка , она не фотограф . Просто очень удачно получилось .

Мохарям Ханипов

это какое радость .. а какие чувства вызывает .. очень приятно смотреть .. 🖼

Ната Карасёва

А жизнь не в том, чтоб ждать прихода Чудес, а чтоб открыть глаза : И каждодневная природа, и взгляд, и слово - Чудеса... Верю...

Кот Ученый-Чтец

Периодический это случается и даже верить в это уже не нужно...Просто нужно это уметь принимать, и не падать в обморок..😊

Ле
Лена

Со мной пока такого не случалось )

Кот Ученый-Чтец

Чудес не случалось?

Ле
Лена

Угу ...

Кот Ученый-Чтец

Может вы их просто не заметили))))🤔

Ле
Лена

Я замечу только огромное )))

Кот Ученый-Чтец

Все огромное, состоит из маленького и постепенно достигает своей масштабности )))😊

Абдулла Шакирзянов

есть хорошее научное определение чуда...это то,что неизведано в ДАННЫЙ момент...так что,вот...верить можно в принципе

Олег Котлов

Да нормально, если начинать с католического и заканчивать православным, столько "сказок" и чудес происходит.

Константин Иванов

Да в хорошее верит думаю каждый,а желаем ведь мы себе только хорошего.Наверно поэтому и верим в чудо

Вольдемар Смаковски

Очень хочу верить... Но всякий раз, именно 1 -ого января, в который раз, понимаю что их НЕ СУЩЕСТВУЕТ..

Алекс Венцель

Нет, и в детстве не верил... Слишком страшной в моём детстве была окружающая действительность...