Юл
Юлия

Причина по которой мы все нищие и бедные?😜

Ответы
Марат

Покупали как то завод в ФРГ по производству сигаретного. По технической документации на нем должно было работать 56 человек. После строительства на нем работало 450 человек. Вывод делайте сами.

Юл
Юлия

Спасибо, поняла,,,

Алекс Венцель

Потому что страной правят дураки которые больше заботятся о своём кармане чем о народе...Я тоже не могу понять как в такой богатой стране основное население еле сводит концы с концами...

Бо
Бока

так хочет гос-во, если его можно назвать таковым. зато сами жируют.
Собрались злодеи, ограбили народ. Наняли солдат, судей, чтоб охраняли их оргию, и пируют. Лев Толстой

Юл
Юлия

Вечная классика,,,,

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Причина в том, что мы просрали в начале 90х величайшую страну и прогрессивный социалистический строй. Теперь на народе паразитируют олигархи
🖼.

Юл
Юлия

👏

Эрика

Да больше на себя наговариваем, что нищие и бедные. С протянутой рукой не так уж и много людей. А остальным ВСЕ МАЛО... Нытиков включают. Удобная позиция.

Юл
Юлия

Вы заработали своим детям на Гарвард,,,,?

Эрика

У меня нет детей... Пока нет.
Материальное обеспечение не есть БОГАТСТВО! Ведь куча примеров есть, что родители из кожи лезут давая детям образование, обеспечивают их, а в итоге получают просто УРОДОВ, которые ничего не ценят и ни кого не любят. Да даже не в этом дело. Дети сами должны решать кем им становится и что заканчивать. Навязывать им свое не стоит.. даже из лучших побуждений.
Вопрос Ваш про нищету и бедность. Но таковых сейчас все же нет... Если Ты работаешь. Всем хочется иметь больше чем есть в действительности. Но чтобы этого добиваться нужно ВКАЛЫВАТЬ. Вот в этом я уверена точно!

Юл
Юлия

Я Гарвард в пример привела образно, это лучшее учебное заведение в мире..Оно дает возможности,, если вы окончите кулинарное училище, много заработаете?Везде и всегда есть исключения...( по поводу уродов)

Сергей Саницкий

только места с парковкой... да за инет платим регулярно... квартира.... а так нищие и бедные. А может просто идиоты?

Юл
Юлия

Еще место на кладбище с бронью)))) Вы сколько раз в день едите?

Сергей Саницкий

кстати место на кладбище с бронью не дорого и не плохо. Что бы родные не лежали за километры друг от друга. А ем нормально... мне хватает ....

Юрий Кривов

Не знаю, почему вы нищие и бедные, но нам много не надо - было бы достаточно... 🤷‍♂️

Юл
Юлия

Вам достаточно?

Юрий Кривов

Для каждого это понятие растяжимое, материально - достаточно, а духовного всегда не хватает... 🤷‍♂️

Юл
Юлия

😁 Я думала, что прямая зависимость, между материальным и духовным,,,Выше материальная, выше духовные)))

Юрий Кривов

Никакой прямой зависимости нет, "другой" богатый выглядит очень ограниченным человеком...🤷‍♂️

Виктор Федин

Беда не в том, что голодных не накормить, беда в том, что сытые нажраться не могут.

Юл
Юлия

Это понятно,,, но в чем ловушка бедности?...

Виктор Федин

непропорциональное распределение

Юл
Юлия

)))

Виктор Алексеенков

очень большой процент населения халявщиков,бездельников и полуграмотных...

Юл
Юлия

))))

Свет - Мария Стрижевская

ПРИЧИНО У НАС С ВОРАМИ НЕ БОРЯТСЯ А ПОЙМАЮТ И ОТПУСКАЮТ НЕ ТАК КАК В КИТАЕ ,

Юл
Юлия

😁)) Конечно отпускают, он же еще денег принесет...

Свет - Мария Стрижевская

ГЛУПОСТЬ СКАЗАЛА ,

Юл
Юлия

😁 А почему отпускают?

Свет - Мария Стрижевская

ВОТ И СПРОСИ У СУДОВ МАШИНАМИ ВОРУЮТ И НИ ОДНОГО НЕ ПОСАДИЛИ ЧТО НЕ СЛУШАЕШЬ ТВ.

Юл
Юлия

😁 Я же вам написала,,, Еще денег принесет, а вы говорите глупость)))

Валерий Киселев

Лень анализировать людей и выбирать лучших для управления государством.

Юл
Юлия

🤷‍♀️

Ойген М.

Потому что Ленин хотел,чтобы государством могла управлять даже кухарка.

Юл
Юлия

)))

Галина Мазяркина

В России в наших руководителях, богатейшая страна и такой бедный народ.

Юл
Юлия

Да,))) я была в деревне по вопросам работы..Деревушка в средней полосе России, так там даже света нет,,,,

Галина Мазяркина

как-то так живем.....

Алексей О.

В России при антисоветском либерастичном путинском режиме ?
Не воруем.

Злобный Эльф

Потому что, золотые пириски и кимберлит уоуа Де Бирс за копейку продал

Алексей Бологов

потому что подавляющее большинство ( и я в т. ч. ) наивные как дети .

Юл
Юлия

Соглашусь с вами,,,

Алексей Бологов

ну а что еще можно подумать ? 30 ! лет наебают в наглую и убеждают что так надо для всеобщей пользы !

Юл
Юлия

Это точно,,,,,Прикрылись внешним врагом,,,

Юл
Юлия

🤝

Барон Де Гофмансталь

Вы нищие и бедные потому что слабые, и с этим ничего не сделать)))

Юл
Юлия

Интересненько))))Если не секрет , какое у вас ремесло? И кто вам это ремесло оплачивает,,,

Барон Де Гофмансталь

Я судебный эксперт, чего именно - не скажу, но это и не важно. Оплачивает государство, а потом взыскивает с проигравшей стороны, поэтому доход стабильный.

Юл
Юлия

🤷‍♀️ Что и следовало доказать,,Всегда держите нос по ветру, Вы всегда будете при хлебе,, Власть приходит и уходит,,,а конфликтные и проблемные вопросы нужно решать, платить будут..до тех пор пока вы нужны и в силе,,, а потом - обэр-найнн,,,,,

Барон Де Гофмансталь

Вот теперь мне возразить нечего, все абсолютно верно. Очень хорошо изложили ответ на Вас же исходный вопрос)))

Юл
Юлия

Значит, неумение приспосабливаться?

Никифоров Валерий

Чет не наблюдаю ни нищих ни бедных . Есть бомжи , но это их выбор.

Юл
Юлия

🤷‍♀️ Вы наверное ходите по одной улице,,,,,

Евгений Антонюк

Гёте: редко бывает, чтобы прекрасное было еще и популярным. 🙂

Юл
Юлия

🤷‍♀️

Николай И. М.

Ну не все, если считать, что трое из 10-ти при машинах))

Юл
Юлия

Имущественное положение, не показатель...

Николай И. М.

Увы, но показатель. Если есть машина, которую можешь содержать (расходники, ТО, ОСАГО, ремонт), значит доход у тебя не менее потребительской козины - а это уже не нищий и не бедный, а почти что средний класс))

Юл
Юлия

А дальше, чуть больше чем имение машины...

Николай И. М.

Это уже другая тема, потому что "не про всех"))

Юл
Юлия

Спасибо, поняла,,,