Ма
Марианна.

Последствия своих решений всегда предугадываете верно?

Ответы
Николай Дубинин

...верно ничего предугадать невозможно ...если связано с выгодой, то, то что приобрели, может оказаться ничтожным, по сравнению с тем, во что, оно нам обошлось, и обойдется еще

Ма
Марианна.

хотя бы предположить...

Николай Дубинин

...просто нужно действовать (действовать), имея ввиду - и предположения могут не сбываться, или напротив сбудутся в деталях.
"Делай что должно ...и, будь что будет".

Ма
Марианна.

😇

Анатолий Грачёв

На 100% буду бесперспективен в ближайшее время. И ничего не поделать. Общество нереально переделать. А за эпатаж и выпендрон - вполне предсказуемо последует наказание.

Ма
Марианна.

😱

Ир

Да! Я ж училась анализу и оперативному, тактическому и стратегическому планированию..

Ма
Марианна.

ага.. а жизнь -то. а люди... эх!

Ир

😁

Max Alabin

Зачем? Достаточно быть честным и правым. Всё продумать наперёд нереально.

Ма
Марианна.

вы скажете.... неа... примитив...

Max Alabin

У Вас есть схема лучше? Говорите.

Ма
Марианна.

В жизни схемы? Н наивничайте уж так откровенно...

Max Alabin

Похоже, Вы сами мало что знаете, но при этом смеете смело что-то утверждать. Это некрасиво и смешно, как минимум.

Ма
Марианна.

вам?

Фёдор Сорокин

Ну мы ж не горбачевы. Это он..... "ай а кто знал что так получится"..........

Ма
Марианна.

😒

Александр

Не гадаю. Есть принципы, которые указывают последствия заранее.

Ма
Марианна.

Всегда ли срабатывают?

Александр

Всегда.

Ма
Марианна.

О!

Александр

👍

Александр Демидов

Как правило.., да. Но, какие ж правила без исключений... 🤷‍♂️

Ма
Марианна.

😊

Евгений Бриг-Снежин

дай БОГ здоровья .. А ЭТО и есть Счастье!)

Ма
Марианна.

🎄

Ал
Алсу

Не всегда, вариативность последствий тоже имеет место быть.)

Ма
Марианна.

Умничка

Ту
Турист

Если бы все можно было бы предугадать, жить стало бы скучно!

Ма
Марианна.

Даже и так?

Ту
Турист

Даже так!

Ма
Марианна.

Дорогой Турист! Зимой куда ходите?

Ту
Турист

Гм.. У меня много увлечений!

Ма
Марианна.

не в курсе

Ту
Турист

А должны?

Ма
Марианна.

как скажете

Alisa Warshavsky

Да! Кроме покупки телефонов! Всегда какая то залепуха...

Ма
Марианна.

Вот ведь.............😅

Во
Володя

Да, стараюсь просчитать: стоит ли овчинка выделки.

Ма
Марианна.

КАк разумно!

Во
Володя

Вот статья из интернета: 14 правило
НЕ БОЙТЕСЬ БЫТЬ ОБМАНУТЫМ: ОБВОРОВАННЫЙ ПРИОБРЕТАЕТ ЦЕННЫЙ ОПЫТ

Многие мои слушатели спрашивают: какой бизнес лучше вести? Не знаю. Один мой знакомый занимался драгоценными металлами. Полезное дело, не прогоришь. Его бизнес идет нормально. Но, конечно, и те люди, которые производят пирожные, будут всегда получать большую прибыль. Вообще, я думаю, что пирожное глупо есть: это же отрава. Но если любители сладкого – дураки, то дураков не грех и пощипать. А нормальный человек не будет есть. Ну, может, одну конфетку в день.
Хотя «пощипывают» у нас и людей состоятельных. Кто? Жулики. А у нас жулик кто? Тот, кто считает себя умнее всех. Потому что если бы он был скромный, он бы не воровал. Я знаю: кто ворует, тот считает, что он умнее обворованного. И поэтому ни в коем случае нельзя бояться быть обманутыми.

СОВЕТ. В свое время говорили: «Нет лучшего помещения капитала, чем деньги, которые у тебя выжали обманным путем». Почему? Вы приобретаете опыт! И если вас обманывают, но вы при этом свое дело делаете, то бог с ним, не разоблачайте жулика. Задание
Вас обворовывали за последние годы? Какие выводы вы сделали?

Ма
Марианна.

😆

Во
Володя

Тоже из интернета: 6 правило
НЕЛЬЗЯ БОЯТЬСЯ ПОТЕРЬ, И МЕНЬШЕ ВСЕГО НУЖНО БОЯТЬСЯ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ

Нельзя бояться потерь. И меньше всего нужно бояться за свою жизнь. Почему? Когда я боюсь потерять, я уже потерял. Вот у меня есть очень дорогая хрустальная ваза, я боюсь ее потерять, и я ее ставлю в шкаф, чтобы ее случайно не разбили. Она вроде как бы есть, а на самом деле ее у меня уже нет: я ею не пользуюсь.
И жизнью, коль нам дана, надо пользоваться. А не бояться терять. Что-что, а смерти бояться нельзя. Пока я жив, нет смерти. Я помер – так меня нет, и все. Я же даже пожаловаться никому не смогу. А тот, кто боится помереть, он уже мертвец.
Ко мне очень часто обращаются с такой жалобой: «Я еще не старый, а боюсь сойти с ума». Я говорю: «Чего ты боишься, то обязательно произойдет». Так я разными примерами пытаюсь вам доказать важность мышления в нашей жизни. Для нас закон – развивать мышление. Волку книжки читать не нужно. Свинье не нужно думать. У них нет соответствующих анатомических структур. А нам нужно обязательно. Орган, который не развивается, атрофируется. Мышцы не развиваете – меньше станут, лежите – позвоночник ослабнет. А с нервной системой все хорошо. Вы можете бездельничать, а вес мозга не изменится. Поэтому его можно всегда раскочегарить. Это жизненно важный орган.

СОВЕТ. Помните: чего вы боитесь, то обязательно произойдет! Нельзя бояться потерь. Задание
Перечислите ваши потери. Что или кого вы потеряли навсегда? О чем больше всего жалеете?

Ма
Марианна.

Володя!Ах! Володя! Романтик!)))

Остап Бендер

пытаюсь. Не уверен что это иолучкется правильно

Остап Бендер

🙂 Бог в помощь как говоритца. Пока живы мы дышим и любим мир

Ма
Марианна.

Всё верно, Остап! С наступающим!!!

Остап Бендер

Щас Марианна соберу ноги в руки и пойду в супермаркет за водкой и колбаской))

Ма
Марианна.

Еще думаете найдёте?

Остап Бендер

Уже сходил )) Выстоял очередь в кассу и даже не упал и поздравил всех с наступающим

Звезда Очей Твоих

И не пытаюсь. Делай, что дОлжно и будь что будет

Ма
Марианна.

даже так???

Звезда Очей Твоих

А как Вы хотите?

Ма
Марианна.

Хотеть?Уж лучше как надо

Ма
Марианна.

Хотеть?Уж лучше как надо

Звезда Очей Твоих

Кому надо?

Ма
Марианна.

самой

Светлана Ли

Жутко скучно было бы жить, если б это было так

Ма
Марианна.

😁👍

М(
Милочка (*)

Даже не предугадываю. Просто иду по головам.

Ма
Марианна.

ого!!!!

М(
Милочка (*)

А чего ждать?

Ма
Марианна.

тогда на вашу голову тоже наступят

М(
Милочка (*)

Даже не мечтайте)

Ма
Марианна.

я-нет.

Ка-Валерчик Гузенко

Если быб! Счас всё внезапНо-противоречиВо !

Ка-Валерчик Гузенко

Они есть! но давно скользили ...

Ма
Марианна.

отчего давно...

Ка-Валерчик Гузенко

А снега мало было ...

Ма
Марианна.

😮

Пан Стефа́н

Пыьаюсь предугадать. Не всегда получается.

Ма
Марианна.

🤝

Дедушка Старенький

Нет. Чаще вообще не думаю о последствиях.

Ма
Марианна.

уже или всегда?

Дедушка Старенький

Всегда. Есть только миг!

Ма
Марианна.

ну знаете...

Ма
Марианна.

😄

Семен Отмахов

Разве это стопроцентно всегда возможно?

Ма
Марианна.

вот и я спрашиваю....

Семен Отмахов

Так это даже козе любой понятно

Ма
Марианна.

хм... 😎

Семен Отмахов

Ну,это риторика,иными словами...то есть,ответ абсолютно логичен,и содержится в вопросе...вариант потому что один

Ма
Марианна.

там есть слово -ВЕРНО- без сомнений?

Семен Отмахов

Не может ни один хомо за жизнь жить абсолютно верно и без сомнений,это просто бред,а не мысль

Ма
Марианна.

есть решения на перспективу. а есть сиюминутные

Вл
Владимир

по отношению к тебе. предугадала верно..

Вл
Владимир

а что во мне странного..

Ма
Марианна.

плохо чувствуете собеседника

Вл
Владимир

что?? у вас проснулись чувства ко мне..

Ма
Марианна.

в разговоре... вы не чувствуете своим нутром? Когда- надо. когда-отступить?

Вл
Владимир

отступитьт своих желаний..