Маруся

У Набокова есть прекрасный рассказ "Слово", но в повествовании не раскрывается название. О каком слове идёт речь?

Ответы
Ма
Маша

Слово, сказанное им, было так прекрасно, что я со вздохом закрыл глаза и еще ниже опустил голову. Пролилось оно благовоньем и звоном по всем жилам моим, солнцем встало в мозгу, и бесчетные ущелья моего сознания подхватили, повторили райский сияющий звук. Я наполнился им; тонким узлом билось оно в виску, влагой дрожало на ресницах, сладким холодом веяло сквозь волосы, божественным жаром обдавало сердце... Россия или Любовь..

Маруся

Конечно же - Любовь!!!! Спасибо большое за такой замечательный ответ!!!

Ма
Маша

Спасибо за вопрос.. 👍

Маруся

☺️👍

Лена

Герой рассказа попадает в Рай во сне. Он жалуется Ангелам, что гибнет его страна, Россия. А потом замечает родинку на ступне Ангела и понимает, что Господь не отвернулся от России. Слово, которое было сказано, герой рассказа забыл. Но, наверное, это Господь, который всегда был рядом с нашей страной.

Маруся

Это слово - любовь!

Ту
Турист

Не помню уже, читал ли я Набокова.. Но подозреваю, что это слово ЛЮБОВЬ! Вообще считаю, что это слово является главным на всех языках мира! Оно настолько многогранное, что никто толком не может его объяснить, что это такое, но при этом каждый о нем мечтает!!!

Маруся

Именно, это слово имел ввиду писатель!!! Спасибо за прекрасный ответ☺️

Ту
Турист

О! Выходит я угадал.. Может я экстрасенс?😄

Маруся

Скорей всего читал или посмотрел ответы😃😉

Ту
Турист

В ответы крайне редко лезу.. Своих мозгов пока хватает!😛😁

Маруся

Ну, и славненько 😁👍

Ту
Турист

🙋‍♂️🌹

Любовь Мацарская

Этот рассказ каждый понимает по своему,для меня понятна боль героя за потерянную навсегда для него Родину и хотя,проснувшись он забывает слово,но понимает,что оно главное для него и это слово ЛЮБОВЬ к Родине ...

Маруся

Спасибо за ответ!👏🌈🌷

Любовь Мацарская

🤝☀️🤗Спасибо вам за вопрос!

Маруся

🤗🤝👍

Вера Сергеевна-V

Марусенька-сердце ! Привет ! Хотела доподлинно узнать это слово ,полезла на полки с книгами на стремянке ,чуть не упала ))) от этого вспомнила слово ,"проверила "-любовь ) Или нет ? )))

Маруся

Добрый вечер, Вера Сергеевна! Да, конечно же это слово - любовь!!! ☺️ Нас всех спасёт только любовь🤗🤗🤗

Вера Сергеевна-V

Уррааа !)))

Маруся

Дааа☺️👍👏

Вера Сергеевна-V

Удачи во всём ,Марусенька !

Маруся

Спасибо большое, Вера Сергеевна и Вам всего взаимного!!!🤗❤️

Фи
Фигаро

Я знаю три слова,
Три матерных слова
С сознанием этим я вышел из дома.
Зашел в пиццерию,
Купил сигареты
И махом одним съел четыре конфеты.

Маруся

Молодец!

Фи
Фигаро

😁

Ил
Илья

Не знаю, так ка не читал рассказ Набокова "Слово".

Маруся

Прочтите)

Ил
Илья

Хорошо прочту рассказ Слово, чтобы понять, решить Ваш вопрос для себя.

Маруся

Приятного прочтения)

Ил
Илья

Спасибо.

Сам Андерс'н

Не до книг, любовью я озабочен! Вы любите меня?

Маруся

Значит люди добьются своей злобой и ненавистью необратимых процессов!!!

Сам Андерс'н

Добились. Вместо помощи снимают для своих хайпов

Маруся

Есть ещё и высшие силы, которые могут в один момент всё закончить!!!

Сам Андерс'н

Убить ненависть и зло?

Маруся

Конец света!!!

Толя Попов

...................педофилия👈.........☝️🙄

Маруся

Что за глупость?????

Толя Попов

.................в Лолите☝️😉........а СЛОВО👈......нечитал☝️😩

Маруся

Так прочитай!

Толя Попов

.............хде?👈.......купить😳

Маруся

В интернете есть, бесплатно читай!

Толя Попов

😳😲🤪

Кошка На Раскаленной Крыше.

В Раю , где Бог , слово любовь.

Маруся

Конечно же - любовь!☺️

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо за хороший вопрос.🌷

Маруся

☺️🌷🌸🌷🌸🌷

Elvis Costello

я сейчас пиппирштейна читаю

Andrey Borisov

неее не читал, к сожалению

Маруся

Прочти) небольшой рассказик)

Andrey Borisov

хорошо, спасибо🤗🌹

Светлана Степанова

слово о полку игоревом.

Маруся

Не зная ответ, зачем бред писать???

Светлана Степанова

это не бред.приезжайте к нам в гости и всё сами увидите.

Маруся

Вы о чем ???? Вы вопрос не читали, не поняли или что это???

Светлана Степанова

кто.что.не знаю.

Маруся

Не зная ответ, можно просто пропустить)

Алексей Тарасов

Набокова не читал

Маруся

Прочитайте!

Алексей Тарасов

Кто он такой, о чем пишет, в биюлиотеке возьму

Маруся

О любви!!! Вообще-то, это русский писатель!!!

Алексей Тарасов

Спасибо, прочитаю

Маруся

Пожалуйста)

Камил Камилов

Сейчас посмотрю

Камил Камилов

читаю

Камил Камилов

короткий рассказ, прочитал слово я думаю родина

Маруся

Это для русских людей и рассказ прекрасный!!!! Не для вашего менталитета, потому, что повествование о России! И, если вам непонятно, не нужно выпячивать[ подчеркивать] своё невежество!!!!

Маруся

Мдааа, переобулся на ходу)))

Камил Камилов

скоро вам придёт конец и в этом не моя вина 🥺 Слава Украине ☝️

Ал
Александр

о том Самом?

Маруся

???

Ал
Александр

Вначале было Слово! В евангелие от Иоанна?

Маруся

Вы рассказ для начала прочитайте!

Ал
Александр

а вы читали/

Маруся

Естественно!

Ал
Александр

странно

Ва
Василий

целебном)))

Маруся

Название есть у целебного слова?)

Ва
Василий

мир

Маруся

Любовь ☺️, что тоже подразумевает мир)

Ва
Василий

🙃