Марина Виноградова

Подруга рассказала.
Сыну на уроке дали задание написать повествование от первого лица какого-нибудь предмета, животного или растения. Он написал о картошке.
- Писал, писал и разревелся в конце, - рассказывала позже учительница.
Почему? Ответ нашелся в самом сочинении. Вот отрывок:
- "... а потом нас выкопали, содрали шкуру, бросили в кипяток... , и наступила тьма"

Ответы
Нина Капкина

😂🤣👍 Нашему младшему было задано в 5 классе (как и всем ученикам) на уроке биологии сочинить сказку о каком- нибудь овоще. Всей семьёй сочиняли, ибо наш ученик -человек чисто технических способностей. Нашу сказку оценили на 5+ и взяли на областное совещание учителей. Но там кровожадности и гибели не было... Ещё было в 3 классе задание - сочинение "Как я провёл день" от лица какого-нибудь животного или птицы (рыбы, насекомого). Наш был в полном недоумении: он представлял себя только человеком. Так как он рос маленьким, худеньким и довольно шустрым, предложили мы ему роль бурундука. Интересно было потом узнать, кем представили себя одноклассники: девочки - почти все бабочками или птичками, кошками (девочек в классе было всего 8 чел. из 28). Мальчики - разнообразнее: конь, лебедь, медведь, жираф, бегемот, волк, пограничный пёс. Наш бурундук всех удивил...

Vladimir Osheschko

Первая сказка моей шестилетней дочери. Она ходила в музыкальную школу. Поспорили между собой скрипка Страдивари со скрипкой Амати, кто из них лушая. Долго не могли прийти к соглашению и решили спросить у дудочки. Дудочка ответила - к чему этот спор, вы ведь обе велики и приносите людям радость.

Григорий Карпенко

Потом дырка, червяки, навоз или компост, потом здоро'во ребята: "Я знаю будущее!" В следующий раз пусть лук выбирает, про Чиполлино имеются первоисточники, и слезы от него, когда чистишь !?

Серж Одесский

Ну что же. Смерть это чье-то начало. И каждый самурай мечтает закончить свой гериоческий путь достойной смертью

Марина Виноградова

картошка-саурай - неплохо

Серж Одесский

Та я же не про картошку. Я про жизнь! Картошка вообще плохо для пуза прибавка в весе

Владимир Елистратов

вот это здорово ....вот таких пацанов надо готовить в ВВП они чётко будут знать чем живут Вы и Мы🤓

Вова С Кошкой

👍настоящий писатель просто обязан рыдать над своим произведением.))

Timur Sa

Из тьмы во тьму перелетая, мы краткий миг живем, страдая...(С) мой 🙂

Алина Васильева

😅😂🤣👍🍎 🍒 умничка ДОБРЫЙ! ХОРОШЕЕ ВООБРАЖЕНИЕ У НЕГО

Alisa Warshavsky

Надо же, как в роль вошёл!!!! Вот это, ВООБРАЖЕНИЕ!!!!!

Alisa Warshavsky

Предстоит познать начиная с сентября.... Обещали....

Марина Виноградова

что обещали?

Alisa Warshavsky

Вообще то, реальный мор....

Марина Виноградова

конец света тоже обнщали,все этохрень полнейшая

Alisa Warshavsky

Очень надеюсь....

Александра

По моему, он представил себя картошкой)

Марина Виноградова

так от первого ж дица нужно было написать

Кирилл Морозов

А, ведь, и в шкуре варят, живьем!

Кирилл Морозов

Зверюги!!

Ка-Валерчик Гузенко

Свет увидел , после туннеля ...

Татьяна К.

😁 кошмар. бедный ребёнок

Марго Беккер

беедныый маальчик...🙄

Антон Суворов

СУРОВО ЧТО СКАЖУ

Alexander Moiseev

Это же надо а.....

Николай Львов

Натуралист...

Серегей Оплачко

Садюги........

Марина Виноградова

не то слово

Серегей Оплачко

Вотож

Янг Николсон

🖼

Nikola Mahkov

😱-кошмар!--