Максим Jw

Хочу вас удивить 🙂
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287) А где по-вашему находится это самая земля Сеннаар? 🙂

–5
Ответы
Fenix🇱🇹

Земля Сеннаар – это вымышленное место, которое упоминается в ряде произведений, включая роман "Алмазный меч" Александра Дюма. На самом деле, она не существует в реальности.

Максим Jw

Вам это лишь кажется. СЕННАА́Р это древнее название области между реками Тигром и Евфратом, которую позднее стали называть Вавилонией. Здесь Нимрод основал царство, в которое вошли Вавилон, Эрех, Аккад и Халне; здесь же было предпринято и затем остановлено строительство Вавилонской башни (Бытие 10:9, 10; 11:2—8). Царь Сеннаара Амрафел вместе со своими союзниками захватил в плен Лота, племянника Авраама (Бытие 14:1, 9, 12). Эту местность называли Сеннааром и в дни Иисуса Навина . Она упоминается в книгах пророков Исаии, Даниила и Захарии...

Ar
Arkadij

Это Месопотамия.

Эвелина

Знаю что находилась между реками Тигр и Евфрат ..Была в Каире. Гид рассказывал ,но видимо не очень интересно ,не дослушал. Смотрела экспонаты из золота

Максим Jw

Да 🙂 СЕННАА́Р это древнее название области между реками Тигром и Евфратом, которую позднее стали называть Вавилонией. Здесь Нимрод основал царство, в которое вошли Вавилон, Эрех, Аккад и Халне; здесь же было предпринято и затем остановлено строительство Вавилонской башни (Бытие 10:9, 10; 11:2—8). Царь Сеннаара Амрафел вместе со своими союзниками захватил в плен Лота, племянника Авраама (Бытие 14:1, 9, 12). Эту местность называли Сеннааром и в дни Иисуса Навина (ИсН 7:21). Она упоминается в книгах пророков Исаии, Даниила и Захарии...

Языческий Кот

генетики уже 100% доказали, что митохондриальная ева жила в африке.
и если по образу и подобию, то бог был негр, увы.

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха. Где они откопали останки Евы и Адама? Всё погубил всемирный потоп.

Андрей Будняев

За сходятся не ведаю.Но расходиться они начали при строительстве Башни.В Вавилоне.

Максим Jw

Да. СЕННАА́Р это древнее название области между реками Тигром и Евфратом, которую позднее стали называть Вавилонией. Здесь Нимрод основал царство, в которое вошли Вавилон, Эрех, Аккад и Халне; здесь же было предпринято и затем остановлено строительство Вавилонской башни (Бытие 10:9, 10; 11:2—8). Царь Сеннаара Амрафел вместе со своими союзниками захватил в плен Лота, племянника Авраама (Бытие 14:1, 9, 12). Эту местность называли Сеннааром и в дни Иисуса Навина (ИсН 7:21). Она упоминается в книгах пророков Исаии, Даниила и Захарии...

Максим Jw

Всего наилучшего.

Алексей Тарасов

Никто этого не знает, так же как и тооткуда мы прявились на нашей земле

Максим Jw

Алексей, здравствуйте. Никогда не отвечайте за всех 🙂
СЕННАА́Р это древнее название области между реками Тигром и Евфратом, которую позднее стали называть Вавилонией. Здесь Нимрод основал царство, в которое вошли Вавилон, Эрех, Аккад и Халне; здесь же было предпринято и затем остановлено строительство Вавилонской башни (Бытие 10:9, 10; 11:2—8). Царь Сеннаара Амрафел вместе со своими союзниками захватил в плен Лота, племянника Авраама (Бытие 14:1, 9, 12). Эту местность называли Сеннааром и в дни Иисуса Навина (ИсН 7:21). Она упоминается в книгах пророков Исаии, Даниила и Захарии...

Алексей Тарасов

Спасибо , не буду а потомдаже если это и так, то почему так поверхностно изучается нами история, а может быть потому, что эти ыакты тоже под сомнением

Валерий Сумский

Не знаю.. Цивилизация пошла в районе Египта, рек Тигр- Ефрат, Вавилона.

Максим Jw

Здравствуйте. Вы правы 🙂
СЕННАА́Р это древнее название области между реками Тигром и Евфратом, которую позднее стали называть Вавилонией. Здесь Нимрод основал царство, в которое вошли Вавилон, Эрех, Аккад и Халне; здесь же было предпринято и затем остановлено строительство Вавилонской башни (Бытие 10:9, 10; 11:2—8). Царь Сеннаара Амрафел вместе со своими союзниками захватил в плен Лота, племянника Авраама (Бытие 14:1, 9, 12). Эту местность называли Сеннааром и в дни Иисуса Навина . Она упоминается в книгах пророков Исаии, Даниила и Захарии...

Валерий Сумский

Не знал такое. Впервые про Нимрода слышу.

Максим Jw

Нимрод это первый царь на Земле.

Валерий Сумский

Не знал. А когда жил?

Максим Jw

Нимрод был основателем и царем первой империи, появившейся после метрового Потопа. Потоп произошел в дни Ноя, в 2370 г. до н. э.

Валерий Сумский

Понятно, буду знать

Валерий Сумский

А Хеопс и его предки не старше??

Кот И К

это место между Евфратом и Тигром,ближе к персидскому заливу..

Максим Jw

Это место где стоит разрушенный город Вавилон.

~E
~ Eva Lansca ~

Возможно ,это междуречье , где строили Вавилонскую башню !

Максим Jw

Да, вы правы. СЕННАА́Р это древнее название области между реками Тигром и Евфратом, которую позднее стали называть Вавилонией. Здесь Нимрод основал царство, в которое вошли Вавилон, Эрех, Аккад и Халне; здесь же было предпринято и затем остановлено строительство Вавилонской башни (Бытие 10:9, 10; 11:2—8). Царь Сеннаара Амрафел вместе со своими союзниками захватил в плен Лота, племянника Авраама (Бытие 14:1, 9, 12). Эту местность называли Сеннааром и в дни Иисуса Навина . Она упоминается в книгах пророков Исаии, Даниила и Захарии...

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Я не понял... А чего удалил мой ответ? Я же ответил...

Максим Jw

И я не понял. Каков был такой ответ?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Про "великих укров" 🤣

Максим Jw

СЕННАА́Р это древнее название области между реками Тигром и Евфратом, которую позднее стали называть Вавилонией. Здесь Нимрод основал царство, в которое вошли Вавилон, Эрех, Аккад и Халне; здесь же было предпринято и затем остановлено строительство Вавилонской башни (Бытие 10:9, 10; 11:2—8). Царь Сеннаара Амрафел вместе со своими союзниками захватил в плен Лота, племянника Авраама (Бытие 14:1, 9, 12). Эту местность называли Сеннааром и в дни Иисуса Навина (ИсН 7:21). Она упоминается в книгах пророков Исаии, Даниила и Захарии...

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Я знаю, что называется Сенатом...

Николай Климов

там где она плоская и стоит на трех слонах .😇

Максим Jw

Здравствуйте, Николай. СЕННАА́Р это древнее название области между реками Тигром и Евфратом, которую позднее стали называть Вавилонией. Здесь Нимрод основал царство, в которое вошли Вавилон, Эрех, Аккад и Халне; здесь же было предпринято и затем остановлено строительство Вавилонской башни (Бытие 10:9, 10; 11:2—8). Царь Сеннаара Амрафел вместе со своими союзниками захватил в плен Лота, племянника Авраама (Бытие 14:1, 9, 12). Эту местность называли Сеннааром и в дни Иисуса Навина . Она упоминается в книгах пророков Исаии, Даниила и Захарии...

Николай Климов

а может это просто было в другом месте и не на нашей планете .?

Максим Jw

Смешно 🙂

Виктор Ш

Некоторые считают, что в Намибии.

Максим Jw

Здравствуйте. СЕННАА́Р это древнее название области между реками Тигром и Евфратом, которую позднее стали называть Вавилонией. Здесь Нимрод основал царство, в которое вошли Вавилон, Эрех, Аккад и Халне; здесь же было предпринято и затем остановлено строительство Вавилонской башни (Бытие 10:9, 10; 11:2—8). Царь Сеннаара Амрафел вместе со своими союзниками захватил в плен Лота, племянника Авраама (Бытие 14:1, 9, 12). Эту местность называли Сеннааром и в дни Иисуса Навина . Она упоминается в книгах пророков Исаии, Даниила и Захарии...

Виктор Ш

Вы о чем!
Цивилизация родилась сразу между Тигром и Евфратом?
А я о Номо Sapiens?

Максим Jw

Сад Эдем, в котором была поселена первая человеческая пара, находился на территории современной Турции.

Виктор Ш

Ну да!
Мифы и предания!

Максим Jw

РАЙ это красивый парк или подобный парку сад. Греческое слово пара́дейсос встречается в Христианских Греческих Писаниях или Новом Завете три раза (Луки 23:43; 2 Коринфянам 12:4; Откровение 2:7). Это слово использовалось в трудах древнегреческих писателей, например Ксенофонта (ок. 431—352 до н. э.), и, согласно Поллуксу, восходило к персидскому слову парадайза (Киропедия. I. 3. 14; Анабасис. I. 2. 7; Ономастикон. IX. 13). По мнению некоторых лексикографов, еврейское парде́с (озн., по сути, «парк») тоже персидского происхождения. Однако, поскольку парде́с использовал Соломон (XI в. до н. э.), а труды на персидском языке датируются не ранее VI в. до н. э., этимология еврейского слова вызывает сомнения. Слово парде́с встречается еще один раз, в Неемии 2:8, где говорится о царском лесе персидского царя Артаксеркса I Долгорукого, жившего в V в. до н. э.
Однако все три слова (евр. парде́с, перс. парадайза и греч. пара́дейсос) передают мысль о прекрасном парке или подобном парку саде. Первый такой парк находился в Эдеме, его создал Творец человека, Иегова Бог (Бытие 2:8, 9, 15).

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю , где Вавилон . Ну или рядом.

Максим Jw

Да. СЕННАА́Р это древнее название области между реками Тигром и Евфратом, которую позднее стали называть Вавилонией. Здесь Нимрод основал царство, в которое вошли Вавилон, Эрех, Аккад и Халне; здесь же было предпринято и затем остановлено строительство Вавилонской башни (Бытие 10:9, 10; 11:2—8). Царь Сеннаара Амрафел вместе со своими союзниками захватил в плен Лота, племянника Авраама (Бытие 14:1, 9, 12). Эту местность называли Сеннааром и в дни Иисуса Навина (ИсН 7:21). Она упоминается в книгах пророков Исаии, Даниила и Захарии...

Дедушка Старенький

Шумер - юг Междуречья. 🖼

Максим Jw

СЕННАА́Р это древнее название области между реками Тигром и Евфратом, которую позднее стали называть Вавилонией. Здесь Нимрод основал царство, в которое вошли Вавилон, Эрех, Аккад и Халне; здесь же было предпринято и затем остановлено строительство Вавилонской башни (Бытие 10:9, 10; 11:2—8). Царь Сеннаара Амрафел вместе со своими союзниками захватил в плен Лота, племянника Авраама (Бытие 14:1, 9, 12). Эту местность называли Сеннааром и в дни Иисуса Навина (ИсН 7:21). Она упоминается в книгах пророков Исаии, Даниила и Захарии...

Эвелина

Между Тигром и Евфратом Вавилон

Юрий Дробот

Неа!!!! Корни в .....Африке искать надо......

Эвелина

Не спорю

Максим Jw

СЕННАА́Р это древнее название области между реками Тигром и Евфратом, которую позднее стали называть Вавилонией. Здесь Нимрод основал царство, в которое вошли Вавилон, Эрех, Аккад и Халне; здесь же было предпринято и затем остановлено строительство Вавилонской башни (Бытие 10:9, 10; 11:2—8). Царь Сеннаара Амрафел вместе со своими союзниками захватил в плен Лота, племянника Авраама (Бытие 14:1, 9, 12). Эту местность называли Сеннааром и в дни Иисуса Навина . Она упоминается в книгах пророков Исаии, Даниила и Захарии...

Юрий Дробот

О как? Где такую Библию прочли? В Католической-нет ни слова,В православной -увы.... Талмуд вероятно читали слева направо?

Максим Jw

Юрий, у меня под рукой 3 перевода Библии: синодальный (для сравнения, но он выполнен на старорусском языке и его читать необходимо со словарем) и два современных перевода от 2007 и 2021-ых годов, на современном русском языке. Плюс есть библиотека в электронном виде вот на этом сайте www.DAN124.com/ru

Александр Соколов

Есть книга-Эрих Церен,Библейские холмы,там есть упоминание об этом.

Юрий Дробот

☺️

Де
Денис

Наверное мы забыли Создателя

Максим Jw

Не надо ею хвастаться 🙂 Бог непременно оценит 🙂 привет из Алматы. Будем на связи.

Де
Денис

Я сам в Алма-Ате живу, в пятилетке

Максим Jw

Есть верхняя Пятилетка, а есть нижняя 🙂
А чё указал Чимкент?

Де
Денис

В Чимкенте я родился и вырос, и отучился в школе им. А. Молдагуловой

Максим Jw

Всего наилучшего.

Марго Беккер

Ни знааю,не задумывалась..

Максим Jw

СЕННАА́Р это древнее название области между реками Тигром и Евфратом, которую позднее стали называть Вавилонией. Здесь Нимрод основал царство, в которое вошли Вавилон, Эрех, Аккад и Халне; здесь же было предпринято и затем остановлено строительство Вавилонской башни (Бытие 10:9, 10; 11:2—8). Царь Сеннаара Амрафел вместе со своими союзниками захватил в плен Лота, племянника Авраама (Бытие 14:1, 9, 12). Эту местность называли Сеннааром и в дни Иисуса Навина . Она упоминается в книгах пророков Исаии, Даниила и Захарии...

Antitролль. Игорь

На Украине?🤔😂😂😂

Ольга Андреева

На территории Ирака

Максим Jw

Нынешнего, да 🙂
СЕННАА́Р это древнее название области между реками Тигром и Евфратом, которую позднее стали называть Вавилонией. Здесь Нимрод основал царство, в которое вошли Вавилон, Эрех, Аккад и Халне; здесь же было предпринято и затем остановлено строительство Вавилонской башни (Бытие 10:9, 10; 11:2—8). Царь Сеннаара Амрафел вместе со своими союзниками захватил в плен Лота, племянника Авраама (Бытие 14:1, 9, 12). Эту местность называли Сеннааром и в дни Иисуса Навина (ИсН 7:21). Она упоминается в книгах пророков Исаии, Даниила и Захарии...

Гр
Григорий

Меня это не удивило

Владимир Б

Как интересно..Хде?

Максим Jw

СЕННАА́Р это древнее название области между реками Тигром и Евфратом, которую позднее стали называть Вавилонией. Здесь Нимрод основал царство, в которое вошли Вавилон, Эрех, Аккад и Халне; здесь же было предпринято и затем остановлено строительство Вавилонской башни (Бытие 10:9, 10; 11:2—8). Царь Сеннаара Амрафел вместе со своими союзниками захватил в плен Лота, племянника Авраама (Бытие 14:1, 9, 12). Эту местность называли Сеннааром и в дни Иисуса Навина (ИсН 7:21). Она упоминается в книгах пророков Исаии, Даниила и Захарии...

Владимир Б

Теперь буду спать спокойно..Благодарю!

Максим Jw

Всего наилучшего.