Татьяна

по одежке встречают,а по уму провожают-в чем смысл поговорки?

Ответы
Виктор Конобрий

У А.М.Горького есть рассказ:"На пароходе". Он пишет,как на палубе увидел изумительно красивую женщину,вызвавшую у него восторг.И вдруг,она открыла рот и произнесла:" Фи,взопрела я".И вмиг все обаяние исчезло...

Татьяна

🤣

Ал
Александр

пришел генерал - добро пожаловать ваше превосходительство - а в светской беседе оказался недалекой личностью - ну и типа не беспокойтесь в следующий раз можете к нам не хаглядывать

Z Сергей Балхошин V

приехал в шелках да при деньгах. а присмотрелись дурак дураком. а пришёл незаметный да ума палата

Татьяна

бывает и так

Z Сергей Балхошин V

отсюда и поговорка. так слишком часто бывает

Татьяна

да

вс
валерий сонин

да ни в чём -...все показушники если судить по этой пословице

Ва
Валерий

Первое впечатление нельзя создать дважды

Татьяна

конечно

Игорь Неизвестно

под одеждой может скрываться не хорошее

Га
Галина

красиво одет, а рот открыл-дурачина.

Татьяна

бывает

Nikola Mahkov

-умные с деньгами!--

Татьяна

конечно

Максим Jw

Суррогат.

Максим Jw

Суррогат.

Татьяна

отстань

Максим Jw

Суррогат.

Татьяна

от меня

Максим Jw

Суррогат.

Света Дмитренко

☃️

Татьяна

Вот