Странник

Воскресение возможно?

Ответы
Николай Серегин

С одной стороны нужна была замануха,чтобы друг друга не поубивали в древние времена,а с другой нет дыма без огня....Есть такая идея,построить на основе нашей техногенной цивилизации более духовную,но сохранив эмоции и творчество предыдущей.

Странник

Интересно.... А в плане пророчеств, из библии,.?

Николай Серегин

Многие пророчества расплывчаты,неточны и написаны другим людям,с другим менталитетом,знаниями,образованием,поэтому попытки дословно понять слова Библии обречены на провал,тем более Библия полна аллегорий и метафор,недосказанностей. Тут больше веры в знания,полученные из Астрала...

Странник

Ясно

Николай Серегин

Угу)))

Странник

.

Робот Вертер

Верю, что возможно......Если из праха Бог нас сотворил, то из праха вновь и воссоздаст. Для кого-то это сказка, а я верю.....иначе всё мироустройство очень примитивно...а создано всё намного круче, я так думаю ☝️ 😋

Странник

Красава брат

Робот Вертер

Воскреснем, придёт время и все красоты бесконечной Вселенной будут доступны нашему восприятию в жизни бесконечной и все тайны мироздания открываться будут вечно и не устанешь никогда удивляться и восторгаться всей красоте

Ли
Лилия

.....?...ну если человечество уже клонировать научилось.....почему же Вы думаете,что Богу это сделать невозможно....вот поэтому так важно хоронить наши останки...(я так предполагаю...).. мой.вывод-ВОЗМОЖНО

Странник

Да вы правы, но все ещё проще, вся информация в подобие цифрового кода о нас хранится в памяти создавшего нас, поэтому, чтобы нас воссоздать, ему даже останки не нужны, весь мир это энергия под управлением информации исходящей от творца

Се
Сергей

Извините. Но Вы достали уже своей Библией! Для таких вопросов у Вас есть ячейки. На них и обсуждайте вопросы Библии. Или не можете выполнить домашние задания...)

Странник

Грубо

Се
Сергей

Зато в точку )))

Ayaks Telamonid

Бред сумасшедших....больше 2000 лет было доказано бнзсмертие греками......безумцы придумали хоронить людей дабы те вставали при приходе спасателя......шизофреники

Странник

Ну понятно что тела сгнивают в прах, но реч же не идёт о том что должно встать старое тело, речь идёт о воссоздании

Ayaks Telamonid

Ничего подобного нет...дерево безсмертно или смертно???....

Странник

Все смертно, вечен только Творец и кому он позволит находится рядом, своим друзьям

Ayaks Telamonid

Ну творца нет ..кто тогда сжелал его. .....дерево если смертно то почему каждую весну зауветает

Странник

Мысль не понял, извините, + ошибки

Ирина

ну...если в субботу не набухаться до смерти..то воскресение вполне возможно)))А если в субботу совсем не бухать, то шансов дожить до воскресенья ещё больше)))

Странник

Смешно.....,честно......, а если серьёзно?

Ирина

А о чём серьёзно? Вы имеете в виду воскресение человека из мёртвых ?или что?

Странник

Конечно

Ирина

читала я разные истории, якобы реальные..когда люди умирали, попадали на тот свет и им там говорили,что ещё не время и возвращали обратно. И типа в морге они оживали..а потом становились ясновидящими и целителями..Даже и не знаю ,как относиться к таким историям..Как то у меня сомнения на этот счёт..Не думаю,что труп может воскреснуть..

Странник

Труп конечно нет, в библии под словом воскресение подразумевается будущее воссоздание всех умерших

Ирина

Ну судя по тому,что есть место реинкарнации, подтверждённые случаи даже имеются..видимо есть воскресение)) если бы не было, то за тысячелетия сколько новых душ пришлось бы сотворить..А предыдущие куда девать тогда? Скорее всего идёт круговорот душ в природе))))😆

Галина Зозуля( Шестакова)

Если веришь и принимаешь Спасителя в свое сердце,и покаялся в своих грехах.Слово Божье читаешь,прощаешь и проповедуешь .

Странник

А куда воскреснут люди все таки, на землю или на небо

Александр Волк

Возможно. Такие случаи бывали. Это Бог являл людям чудо. Профессор духовной академии Осипов рассказывал об этом.

Странник

А во всемирном моштабе, как например написано в книге пророка иезекиля

Александр Волк

Извините, с сей книгой не знаком

Странник

Книга пророка Иезекииля находится в обыкновенной библии

А.
Александр .

возможно ... в прежние времена довольно часто хоронили заснувших . есть статистика...

Странник

Воскресение ни имеет ничего общего с заснувшими, так ка оно будет в будущем и очень масштабным

Владимир Коченов

Христос вокрес!Первенец из умерших и мы с Ним совоскресли духовно для новой жизни.

Странник

А в теле

Владимир Коченов

В истории есть много случаев воскресших из мертвых,можно в инете найти .Наберите воскресший из мертвых и выйдет куча материала.

M.r. Orgazmus

В нашей жизни все возможно. Электронникой напихают и восскреснешь из мертвых

Странник

Интересное мировозрение

M.r. Orgazmus

Дмитрий все к этому и идет

Галина Рыжова

Про инкарнацию много написано, но как там на самом деле, никто пока не знает.

Странник

Инкарнация и воскресение это абсолютно противоположные учения, хотя и малость мохожи

Галина Рыжова

Библия утверждает, что Воскресение будет. Я не представляю что это будет

Странник

Воскресение, это воссоздание человека заново, на землю, для вечной жизни, в возрасте в котором он умер, новое тело, но старая личность(его память, характер, и тд), после чего человек плавно помолодеет или повзрослеет до опредкленного конфортного возраста, произойдёт это в период после уничтожения злой мировой системы, во время тысячелетнего правления Иисуса, после чего человечество вновь будет испытано в очень короткое время, те кто снова пойдут путём зла вкусят смерть вторую и окончательную, остальные останутся на планете для вечной жизни под правлением самого Создателя, власть жадных, и корыстных людей закончится, на земле воцарился гармония. Так библия описывает перемены на нашей планете, как вам такое?

Дмитрий Тэ4564

Конечно! Оно каждую неделю случается. А вот потом - понедельник, и это плохо.

Людмила Бритвина

Воскресение- это выходной ,а воскрешение из мертвых -это совершенно другое

Странник

ВоскресеНЬЕ это день, воскресеНИЕ это замысел, воскреШЕНИЕ это событие

Светлана Светина

Воскресение обязательно, ближайшее 24 сентября, а вот воскрешение вряд ли...

Любовь Ласутра

Воскресени(Ь)е? Иногда оно исчезает и незаметно переходит в понедельник.

Странник

Привет! Сатурнянка! Но нелзя судить о том во что не вникал.... Это как минимум не правильно

Любовь Ласутра

Да я уже четыре жизни вникала, на пятой решила не грузиться! Всё понятно, как белый день! Будь хорошим и всё тут!

Странник

Шутница, ну хорошо, я не навеливаю, я лишь готов поделиться с теми кому на самом деле интересно

Любовь Ласутра

Мне интересно, я многое знаю. Но интереснее всего видеть, когда люди улыбаются. Убегаю, пора помогать людям. Желаю Вам гармонии. Землянам привет! Я ваш друг!

Странник

Спасибо

Владимир Ченск

после субботы думаю стоит попробовать.....есть все шансы, что получится...

Странник

Самому нет, не пытайся

Любка Котелок

опять,.......буквально через пару вопрос подобная тема,может эпидемия.....

Странник

Может, не знаю, может все же людей волнуют подобные вопросы

Любка Котелок

конечно волнуют,но в то же время и знают,что ответа-то нет,.....версии,догадки,предположения.......

Странник

Почему же, а зачем списывать со считов пророчества, ведь библия очень интересно написана, там куча пророчеств, многие уже исполнились, другие исполняются прямо сейчас, значит исполнятся и оставшиеся, правда?

Андрей Якунин

Фик знает: три клинические были. Это можно воскрешением назвать?:)

Странник

Нет, воскрешение возможно только после того как человек истлел, само слово воскрешение означает воссоздание

Андрей Якунин

Да ладно?

Странник

Да, согласно пророчествам из библии наступит время когда Бог воскресить к жизни на землю обратно миллиарды мёртвых, спящих смертным сном, для вечной жизни, большинство но не всех, но также говорится что воскресший не все захотят жить вечно, а те кто захотят, спустя 1000 лет, некоторые из них снова восстанут против Бога и вкусят смерть вторую, оставшиеся насладиться вечной жизни на земле, где не будет болезней, войн и смерти. Вот как-то так

Андрей Якунин

Не надо забивать голову всякой... Эзотерикой. Мы здесь и сейчас живём.

Странник

Мозги у нас у всех и так забиты, другой разговор где истина, а где эзотерика, и кто прав а кто нет это вопрос....

Андрей Якунин

Нет вопросов. Как и истины.

Ва
Валентина

Воскрешение не знаю, а воскресение каждую неделю после субботы..