Странник

Воскресение возможно?

Ответы · страница 4
Ирина Ирина

А есть .кто это подтвердил ?

Странник

Бог говорит,: мною клянусь

Странник

Ни кто и ни когда, но этого и не нужно.....

Ирина Ирина

Нельзя поклоняться тому чего нет

Странник

Вы сильно ошибаетесь,,ветер и электричество тоже не видно, но они же есть

Ирина Ирина

Это можно ощутить . а бог где .. В Нави ,???

Странник

Всегда есть следствие и причина: есть картина есть художник, есть дом есть строитель, есть пломба был стоматолог, есть чирик была простуда, есть земля уникальная есть конструктор, есть растительный и животный мир есть создатель, и то не разумно отвергать, а самое главное он о себе не раз заявлял через пророков и объяснил очень доходчиво почему мы его не можем видеть

Ирина Ирина

РОД. Перун,Сварог ,дальше перечислять? Все наши бабы -Ёжки ,Лешие .. Лада -матушка приРОДа,...

Оксана Оксана

Конечно после субботу жди)

Оксана Оксана

Тогда восркешение,будет точнее!

Александр Каменский

после субботы обычно))))))))))

Александр Каменский

до нее еще дожить надо,а там посмотрим)

П К

Да, в среднем раз в неделю!

П К

Реинкарнация, по-моему, реальнее)))

Странник

Вы думаете, где логика, если кирпичная стена развалилась, то что проще , снова стена или самолет

П К

Разницы никакой, нужно приложение энергии для организации чего-то. Логика простая: есть закон не возрастания энтропии....

Странник

Но тогда тем более, если все так просто то почему реинкарнация вас больше утешает чем воскресение

П К

Не утешает. В доказательство реинкарнации приводят больше примеров.)))

Странник

Ясно, но я бы не хотел стать баобабом, мне опять человеком как-то теплее

П К

Хочу-не хочу - спрашивать не будут... это зависит от того, как выполнена кармическая задача

Алла Останина

незнаю,но я почему то верю

Странник

Я имею виду воскресение на землю обратно, для вечной жизни, пророчества такие есть в библии, сам читал

Алла Останина

ну так и я про это))) Я верю

Странник

Тогда нормально, а то некоторые, начинают дни недели, рай на небе, реинкарнация, и прочее, какой только всячины не услышишь, хорошо, я тоже очень надеюсь на этот факт

@*
@лен@_)) *********

после субботы, непременно

Странник

И так далее уже 6000 лет, субботу сменяет воскресенье, но люди умирают, а однажды вместо воскресенья, Бог обещает воскрешение , вот тогда......

Юлия Кадырова

Смотря в каком измерении

Странник

В простом, на земле, только в будущей системе миропорядка

Катя Качан

Я бы хотела в это верить

Катя Качан

Недосказанность,запутанные карты...

Странник

А поподробней если можно,?

Катя Качан

Хотелось бы в моём случае верить и знать,что просто человек не умирал....я верю,но не знаю

Странник

Я раньше, когда был молодым , почему-то верил , что я вообще никогда не умру, потом со временем стал понимать реальность , и хотя очень надеялся на существование бессмертной души, но в то же время и сомневался, но ведь все религии учат тому, что есть душа, и ты думаешь, ладно хоть так, но каким для меня было удивлением, когда я собственными глазами прочитал из библии, церковной, вот с таким крестом, что души бемертной нет, что человек умирает полностью, это проклятие Бога за грех Адама, но...... Оказалось что Бог обещает воскресение мёртвых, не просто где-то там на небо или ещё куда, а сюда, на землю, сновым телом но со старой памятью, притом массово и почти всем, но это произойдёт после уничтожения нынешней системы злой , так называемый день суда, а вот потом..... И это очень приятно и кажется даже очень реальным

Катя Качан

У вас все так замудрено....честно говоря ,меня начинают раздражать разговоры о всем Библейском.....я прекрасно понимаю ,что сегодня человек есть,а завтра его может не быть,у меня так уходили товарищи из жизни....молодые ещё....но я сейчас о другом говорю....а вы опять разговоры о Боге приплетаете...

Папин Друг

Ну реанимация-то есть...

Странник

Нет, воскресение мёртвых, на землю , всех, после армагеддона

Папин Друг

Ааа- все надо проверять...

Любовь

Да уж, и суббота тоже.....

Странник

И понедельник, а после смерти? Воскресение? На земле?

Галина Коровина

Вы имеете в виду зомби?

Галина Коровина

И всё равно при клонировании нельзя, создать одного и того же существо

Странник

Когда Иисус воскрес, его ученики тоже его сперва не узнали, но потом..... Это был он

Галина Коровина

Но Иисус не был клоном. Скорее всего двойник.

Странник

Он потом вознёсся на небо на виду сотен свидетелей, двойник бы такое не смог

Странник

Да, я много лет читаю библию, это уникальная книга, она как живая, она сама себя подтверждает, да и историки не отвергают, а исчисление у нас идёт как, 2017 год от рождества христово, кто то же начал считать.

Виктор Подвойский

таких ещё невстричал

Виктор Подвойский

клон что ли по всем параметрам ,кроме души

Странник

Ну так можно сказать, вообще это обещание из библии, и вне говорится что оно касается почти всех умерших и когда либо живущих на земле

Виктор Подвойский

только правидники нам шансов нет уж больно грешнымы все нет нам оправдания не правильную жизнь ведём

Странник

Там написано что воскреснут праведные и неправедные., не воскреснут только безаконые, это те кого Бог к себе приблизил, научил, дал законы что бы они других учили, а те по ним не жили, вот это беззаконные

Виктор Подвойский

как придёт время тогда и узнаем не для смертных это -потому никтонезнает когда

Валентина Балашова

сие нам не известно...

Странник

Цитата: 15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

Валентина Балашова

писать можно всё, что угодно...

Зоркий Крот

Если только вы Иисус

Странник

Нет не мне, а вообще Иисусу, Богу

Зоркий Крот

Возможно да ,а возможно и нет. Это вопрос веры.

Странник

Ну да и веры тоже, вы правы, но ведь истинная вера основана на фактах и доказательствах, верим мы или нет, от этого факт воскресения не изменится, другой вопрос причины , почему мы верим или нет

Зоркий Крот

Людям необходимо верить. Не важно в кого или во что. Да и вопрос почему очень риторический. Но все без исключения верят. Одни верят в то что он есть другие верят что его нет. Но всё равно и те и другие верят

Странник

Вы сказали в точку, потребность верить в нас заложена Создателем, что бы мы не видя его не забывали, вот пример, цитата из библии:От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас.

Зоркий Крот

Я хоть и крещёный но к вере отношусь с прохладой... А нынешнюю церковь в России вообще не признаю

Странник

Речь не идёт о религии, в большей степени сейчас ложная религия, я говорю о обещаниях Бога записанных в библии, а библия и религии мира, это порой совсем не сопоставимые вещи

Олег Кочетков

Бывает реанимируют

Странник

А ещё возможно есть другие жылые планеты, но только предположение

Олег Кочетков

Вам не кажется это както не вяжется рассуждения опланетах и судном дне

Странник

Почему же. Судный день это не катастрофа вселенского масштаба, это день когда Бог положит конец альчному правлению людей под чютким руководством дьявола, Бог сам будет правит человечеством, как и должно быть в идеале

Олег Кочетков

Но ведь бог по писанию живёт на небе а вы уже за него дальше заглядываете на планеты

Странник

Небо, в библейском понимании это не облака, согласно библии он создатель всей вселенной, поэтому под словом небо подразумевается духовное место обитания Бога и его возвышенное положение

Ма
Маргарита

если в него верить..

Странник

Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

Ма
Маргарита

ересь какая-то. всё в кучу свалено

Странник

Ну извините, кто цитаты из православной библии, по вашему ересь, класс...

Ма
Маргарита

-Библия православной не может быть, это - Ветхий закон. Православные живут по законам Евангелия.

Странник

Я имел ввиду синодальный перевод, который считается официально признанный РПЦ

Рада

Возможно. Но-зачем?

Странник

Вроде как замысел Бога, его обещание.

Наталия Хаустова

может воскрешение

Странник

Это помоему одно и тоже, я не писал воскресенье, а воскресение, воскресение это событие которое будет, а воскрешение это событие настоящего времени, но его ещё не быдо

Наталия Хаустова

думаю что воскресенье наступит

Ирина Финаревская

Ну да через 2 суток

Странник

Я про воскресение мёртвых, после дня суда, для жизни на земле вечно или для второй смерти, ну так в библии написано....

Странник

Нет , это религия, точнее вопрос веры

Дима Остапчук

нет, оно нереальна

Странник

Мы же реальны, нас ведь сконструировали и создали