Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Человек не скотина, а скотина не человек?

Ответы
Almagul Ungarova

Человек это не скотина а зверь не знающий кто он такой, зачем его мать родила да облизывать не стала а завернула его в пелёнку затем в законы посеяла в его душу страх смерти и всё время его от кого то спасает посылая на вечный бой с себе подобными, Скотина она разумное существо нажралась и спит спокойно пока кто нибудь её не скушает.

Дмитрий Калинкин

Скотина - зародыш человека на довольно высоком уровне. Самый низкий уровень - минеральный уровень человека. Затем - растительный, затем - животный. Но на человеческой стадии развитие не прекращается. Дальше - целая серия СВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСКИХ уровней развития СКОТИНЫ, вплоть до идеализации, называемой БОГОМ.

Tp
Tpp_Yug

Возможно...Но все они частички живого мира...Высшее создание - это Человек, но правда, бывают исключения из правил. Человек может быть хуже зверя, не говоря о скотине...А некоторые животные и птицы, лучше человека. В этом трудно сомневаться...Некоторых людей ведь называют скотами или скотинами.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; я с вами согласен вот как: нужно провести гипотетический анализ понятий; разделив по категориям скотина, люди и человек; так вот, скотина и люди, по сути своей, это животный мир, разница только в форме жизни, того или иного существа. А человек, это феномен в своем роде, что мы можем сказать о нем, это форма жизни? (строение тела) можно сказать следующее, и с этим никто не будет спорить, если он не идиот, потому что это очевидный факт; человек это не форма жизни, а совокупность уникальных качеств, характеризующих такового; верность, дружба, умение самостоятельно мыслить и принимать решения, забота о близких и т. д. и т п. у животных подобные качества встречаются, в этом нет сомнений, достаточно. посмотреть. ю-туб. львы и человек, дельфины, слон рисует как художник, змеи хорошие няньки для младенцев, я уж не говорю про собак. Если люди эти разобщенные существа, у каждого своя правда, и это куча стереотипов, которыми они привыкли пользоваться, ведь это избавляет от труда самостоятельно думать, и каждый считает себя человеком, так как буд-то это само собой разумеется, но как на самом деле бывает, это далеко не всегда так; человекам может оказаться любое животное, как та обезьяна спасшая ребенка, случайно упавшего в вольер с дикими животными, она держала его на своих огромных руках, очень нежно, никому не позволяя приблизиться к нему, и принесла его к дверям вольера, где передала его в руки спасателей, человек в отличии от людей един, почему он упоминается только единственном числе, потому что он всегда един во мнении; в Священном Писании сказано; "народ стал как один человек" ... .

Tp
Tpp_Yug

Спасибо Вам! За такой обширный комментарий.

Tp
Tpp_Yug

Да есть за что!

Инесса Шан

У вас сомнения? Если к человеку относиться как к скотине,он возможно,от безысходности....и наоборот,если с животным обращаться по-доброму, то оно и голос твой знает,и слова понимает, и ждет тебя,проявляя при встрече восторг и радость!

Инесса Шан

Между нами и нашими младшими братьями!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, кто сказал; и вы как-то уклонились от конкретно заданного вопроса?...

Инесса Шан

Не представляю глубины значения этой проблемы

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, приму это как признание... .

??
???????? ????????

на против...
Философия:
Человека назвали "Боря" ! Нормальное имя ... как и все ! После мы взяли и назвали СВИНЬЮ - Борей. Т.е. Боря=Боря следовательно ... Человек = Свинья...
Вы можите с этим не согласиться ... Но это философия ...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; почему же, это вполне очевидный факт, или например когда некое пока ещё никому не известное существо назвали человеком, это часто встречающийся факт. От сюда вывод, сначала ответим себе на вопрос что есть человек, чтобы понять что не является таковым..

??
???????? ????????

ДАА...

Гульден Курмангалиева

но иногда люди тоже могут стать скотиной, животные в их них глазах чувствуется теплый взгляд что они хоть не могут разговаривать как люди но передают через свое тепло

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; люди испорчены цивилизацией утратили человеческое..

Олег Тафинцев

Пиво без водки деньги на ветер.Курица не птица . баба не человек .Работа не волк в лес не убежит. От работы лошади дохнут.Хомут шею всегда найдёт

Nelli Root

человек хуже порой скотины и зверей ....даже лев не изнасилует свою партнершу ...потому , что помнит , что она - ЛьВИЦА ...а мужики детей насилуют ...

Наталья Попова

Человек же без труда в скот превращаеться иногда! А скотина как была и послушна и мила! И не пьет она совсем Так гуляет без проблем!

Алексей Батогов

Вы правы, сударь. Но, к сожалению есть промежуточный вариант: человек-скотина. И встречается слишком часто. Чаще, чем хотелось бы.

Олеся Аккизова

да мы все скотины...мы же животные..млекопитающиеся...не так разве? кто более цивилизован...кто менее...но животные мы... это ФАКТ!!!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, мы тоже животные; но далеко не все пришли к такому разумению, думаю что у людей и животных одинаковые претензии на человеческое; разве форма жизни, может быть исключением... .

Milakoless Moroz

Человек не скотина
Сергей Зимин2
Человек ведь не скотина.
Не пасется на лугу.
Он ведь высшее создание,
Что стоит всегда вверху.

Азат Алламуратов

Энгельс: "труд сотворил человека из обезьяны". Процесс сотворения кентавра из тягловой лошади неоправданно затягивается...

Нигилист Социопат

вернее не каждый человек не скотина и не скотина не каждый не чеовек но понять это может не только лишь не скотина........

Женя Король

Один древний философ,среди белого дня со свечей,среди людей искал человека.Но тщетно.Мы его и сегодня не найдем.

Женя Король

Человеком еще надо стать.Искоренить животное начало. исключить -Желание жить в стаде,где есть пастух ,ну и т д.

Женя Король

Для общества людей, это ваше предложение правильное

Мария Калинина

Когда говорят о скотине, имеются в виду прежде всего копытные животные. Человек - не копытное. Стало быть - нет.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

))-да, почему вас смущают копыта; это особенность, избавляет живой организм от травм на камнях, только и всего. Что касается человека, вы глубоко заблуждаетесь, человек, вообще не есть форма жизни, и если рассматривать, каждую категорию отдельно, то получится буквально следующее; люди и животные, от природы, тот-же, животный организм, отличается только формой; человек, ни есть,не является, ни формой, ни организмом, скорее это ментальная, то-есть, духовная сущность,чьи качества,(привязаность, дружба, радость, печаль; и прочее...) воспринимаются, или не воспринимаются, всяким животным организмом, не зависимо, от формы жизни, и среды его обитанья... . Вот вам только один, из документально зарегистрированных, фактов. (Об этом инциденте сообщалось во многих мировых СМИ, 16 апреля, 2011) На одной из скотобоен Гонконга был обычный рабочий день, но внезапно один бык, ожидающий своей очереди, упал на колени и стал плакать.Эта необычная история о плачущем быке произошла в то время, как работники бойни тащили это большое животное по направлению к убойному цеху. Когда они приблизились к месту назначения, бык внезапно опустил передние ноги на землю, и слёзы покатились из его глаз.«Когда я увидел, как бык плачет с грустью и страхом в глазах, меня начало трясти, - сказал мясник. - Я позвал других рабочих, и они тоже очень удивились. Мы стали тащить и толкать быка, но он совершенно не желал двигаться. Бык просто сидел и плакал. Волосы на моем теле встали дыбом, потому что это животное вело себя как человек. Мы переглянулись, и всем стало ясно, что ни один из присутствовавших не сможет поднять руку на этого быка». Посоветовавшись, они решили собрать деньги и направить быка доживать свой век в обществе буддийских монахов. «Мы не могли его сдвинуть с места, пока не пообещали, что сохраним ему жизнь. Только после этого он встал и пошёл с нами». Некоторые работники бойни не перенесли случившегося. Фонг сказал: «Трое рабочих сразу же после этого случая уволились по собственному желанию. Они сказали, что больше никогда в жизни не будут убивать животных, потому что никогда не забудут того, как из больших печальных глаз быка катались слёзы».

Аб
Аба

с ноги до головы детина! с головы до ног скотина! так именовали царя Николая I он был и человеком и скотиной

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, замечательно, интересно; ведь не просто так... .

Аб
Аба

так именовал его Герцен в "Колоколе" а царь был отменной скотиной! ничего человеческого как и все Романовы прусского происхождения чуждые России

Александр

Иногда смотришь на собаку-ее взгляд человечий, а ,бывает ,смотришь на человека-скотина-скотиной является.

Вера Брусенская

Это в зависимости от того как человек себя поведет.Бывает облик человеческий а ведет себя как скатина

Вера Брусенская

Я рада за Вас ,что Вы не бездельник.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, ну бездельник не бездельник; а и всё-таки... .

Алекс Андреев

После 30 мы делаем всё, чтобы восстановить здоровье, но это удаётся только грамотным людям. www.loveinlife.a5.ru

Алекс Андреев

В чем по Вашему смысл логики здоровой жизни?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, "Здоровая жизнь", уже состоит в сущем естестве самой жизни; к этому нельзя что либо прибавить, и от этого нельзя ничего отнять или забрать...

Алекс Андреев

Итак, логика здоровья, - это когда ничего нельзя прибавить или отнять. Я правильно понял Вас?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; нет вы не верно меня поняли....

Алекс Андреев

Уточните, пожалуйста, если можно!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; да пожалуйста, мы я имею в виду люди, уже есть то что мы есть, естественно мы не должны причинять вреда себе, а пытаться сделать что-то определенное чтобы получить за это определенное, это не есть принцип естества, того кем мы являемся на самом деле, к чему можно было бы что-то прибавить, что на ваш взгляд является лучшем и более "совершенным", в кавычках, и то что вы делаете с собой, прибавляете себе "здоровье", может быть обузой для вас самого, ибо вы уже есть то что вы есть; единственно верный выбор может быть только в познании себя..