Га
Галина

Кто написал сказку " Волшебник изумрудного города " ?

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ТЕБЯ ЧТО В ПОИСКОВИКАХ ЗАБЛОКИРОВАЛИ -???--
«Волшебник Изумрудного города» — сказочная повесть Александра Мелентьевича Волкова, написанная в 1939 году на основе сказки американского писателя Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз» с некоторыми изменениями. В 1959 году вышло новое издание книги, значительно переработанное автором[1]. В этом издании впервые появились иллюстрации художника Леонида Владимирского. Впоследствии книга была переработана ещё раз.
За неимением специального, общего для всего цикла имени, так называют и цикл, состоящий из продолжений этой сказки, написанных Волковым самостоятельно, лишь с незначительными заимствованиями.

Vladimir Rakivnenko

Без комментариев - «Волшебник Изумрудного города» — сказочная повесть Александра Мелентьевича Волкова, написанная в 1939 году на основе сказки американского писателя Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз» с некоторыми изменениями. В 1959 году вышло новое издание книги, значительно переработанное автором. В этом издании впервые появились иллюстрации художника Леонида Владимирского. Впоследствии книга была переработана ещё раз."

Николай Серегин

Самое интересное, что именно прочитанные в детстве Волшебник и ее продолжения, которые тогда очень трудно было достать, были темой первого разговора с моей нынешней женой)))) А еще обсуждение темы инопланетян из журнала "Техника- молодежи"!))) Нуда, Волков, конечно....

А Не Скажу

сказочная повесть Александра Мелентьевича Волкова, написанная в 1939 году на основе сказки американского писателя Лаймена Фрэнка Баума

Юрий Лагун

... на основе сказки американского писателя Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз»...

Андрей Будняев

Перефраз амер.сказки о Тотошке и девочке Элли.Волков подсуетился.Еще Урфин Джюс и его деревянные солдаты....Тоже где то спёр сюжет.

Пиг Хрюня..

Лаймен Фрэнк Баум.."Волшебник страны Оз" и не говорите что Волков,который безбожно передрал сказку..

Александр Карпов

Александр Волков. Но мне в детстве нравились больше дуболомы Урфина Джюса и Семь подземных королей

Zero Vector

Волков... Терь за границей!... сказку для Навального пишет... Урфин Джулс и его деревянные солдаты!...)))

Га
Галина

Да

Zero Vector

Понятно...

Лариса

Он умер в 1977 году в Москве.

Zero Vector

Это для Вас он умер...))) Господи!... ну почему меня в таком примитиве содеожишь?!... других камер нет?...

Эва

Волков , но он вообще то не автор оригинала ,, Волшебник страны ОЗ,,

Zharkenova Natalay

А.Волков.-автор цикла книг «Волшебник Изумрудного города».

Га
Галина

Да

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ставим лайк, не стесняемся, нажимаем символ "↑"

Вадим Новиков

Александр Волков ( не путать с Мудрецом из страны Оз ).....

Га
Галина

Да

Марго Беккер

Ну мона ж погулиить, но это неитересно для меня, пардон..

Natali Ник.

вроде Волков был...хотя стащили у запада... как всегда)))

Га
Галина

Волков

Natali Ник.

на самом деле история как с Чипполино)))

Се
Семён

Волков. А басни - Крылов. Примерно та же ситуёвина.))

Роман Смирнов

не помню но мне нравилось с продолжением читал

Га
Галина

Волков

Толя Попов

эркюль пуаро....в соавторстве с бажовым☝️🤪

Га
Галина

Нет

Александр Соколов

Волков. Пересказ книги Волшебник страны ОЗ.

Га
Галина

Да

Алексей Барсуков

Волков но он перевёл волшебника страны Оз

Юр
Юрий

безумец!железному сердце,соломе мозг!))))