Ирина

Добирась на работу, в автобусе часто вижу женщину ет 80 или старше. Она всегда подкрашена, волосы уложены.Как оказалось работает в библиотеке унивеситета. Что движет ею, что заставляет работать в столь преклонном возрасте?

Ответы
Ле
Лена

Умница.. просто человек хочет продолжать жить активно. Что вас удивляет? В 80 лет сейчас вон, курсы компьютерные заканчивают.. все же разные. Кто то в 60 уже ничего не может и не хочет, а кто то в 80 огурцом) Сами же говорите подкрашена, волосы уложены.. умница она!

Ирина

Еле ходит

Ле
Лена

Если сядет дома.. боюсь будет только хуже. Полно таких примеров.

Ирина

Может быть

Helen Brown

Интерес к жизни! Люди интеллектуального труда, обычно, работают до тех пор, пока могут граните и ходить. Ведь внутри человек не меняется вообще! У нас в университете в учёном совете половина таких!!!

Ирина

И ведь еле ходит. Жалко так ее

Helen Brown

А дома сидеть ей, наверное, ещё тяжелее! На людях она чувствует себя ещё активной и нужной. Оставаясь дома, такие люди сразу умирают.

Ирина

Наверное

Helen Brown

😒

Michael Lvovich Kunin

Общение с людьми ,Как говорил Русский академик Павлов- ---- В движении жизнь. Она соизмеряя свои возможности .знания и силы Живет. Не доживает года дожития И пусть будет она ЗДОРОВА!

Евгений Иванов

Моя мама до 80 работала. А потом начала развиваться болезнь Альцгеймера, после ухода на пенсию. Умерла в 86 лет. Её старшая сестра жива. Ей сейчас 95. На пенсию ушла вовремя.

Виктор Васильевич Емелин

Она в работе находит утешение,иначе безделье угнетать её будет.Мне тоже идет 80 год и овдовел уже 8 год и от скуки торчу в интернете.

Анна Сова

я тоже ...бы с удовольствием работала..немного удается....консультировать по экономике и юриспруденции...рада была в общественных приемных в России..и в судах представляла...а В Израиле тоже, консультирую...немного и друзей...здесь интересно и в России кстати сталкивалась...юридическую сторону защищают а в финансовую загоняют...у них же конкретный вопрос...конкретный ответ...а ведь сзади везде деньги стоят...о них не думают...а они потом выстреливают..

Пускай работает, так хоть остаётся в здравом уме , а те кто домой уходят сидеть на пенсии, от безделья сходят сума

Ирина

Так еле ходит

Ну да. но она так привыкла уже, пока ты кому то нужен. ты живёшь !

Ирина

🤝

🤝🌺

Ро
Роксана

Вы когда-нибудь спускались в книжное хранилище, вдыхали запах старых книг? Это любовь на всю жизнь...

Он

Наверное полезная деятельность,а иначе когда никому не нужен плохие мысли начинаются.

Прошедшее Лето

Жажда общения. Наверное она одинока. И воспитание - она хочет быть полезна людям.

Ирина

Возможно

Се
Сергей

Следует заветам: "Движение - жизнь. Сядешь - умрешь." Это не цинизм, это правда.

Ирина

Так еле ходит

Се
Сергей

А сядет - умрет.

Vladimir Rakivnenko

Есть у Джека Лондона небольшая повесть - "Любовь к жизни".... перечитайте.

Валентина Вербицкая

Что бы ощутить свою востребованность в этой жизни..думаю..она одинока..

Виктор Ш

Вам -то это зачем? Работа в лом? И другого представить не можете?

Татьяна Морозова

желание сохранить свою культуру ту, которая срослась с нею...

Ирина

Думаю, что от неё это не уйдёт. А мне её жалко

Татьяна Морозова

ей ваша жалость скорее всего и не требуется, она самодостаточна...))

Ирина

Думаю, что самодостатоныц человек, еле передвигая ноги на работу ходить не будет

Анна Сова

я вышла в 62 на отдых...детям все передали...и стала работать в общественных консультациях по юридической и социально-экономической помощи( вечерами) и в суде представляла и выигрывала..рпошло 10 лет и я бывая в Израиле тоже консультирую, дело в том что сейчас юристы, оказывают строго юридическую помощь, не анализируют финансовые последствия...даже очень опытные адвокаты....я бесплатно...В Израиле, подруга сдает квартиры и у не случилась проблема, адвокат ей спланировал защиту от проблемы, таким образом, по этой теме не привлекут...а за полученный доход она заплатит налог...так как ее отмазка, к этому ведет...

Татьяна Морозова

Россия живёт по своим стандартам..)) плохи они или хороши, просто другие...

Анна Сова

я в России 20 лет в бизнесе была и российская система..такая же...я расторгла контракт, и его адвокат сказал, что он со мной будет судиться и ничего долго не получится...а я как чувствовала, вместо стандартных судов поставила третейский...а он моментально решает...а адвокат и не посмотрел договор..так как вроде есть стандарт.....а потом я сгоняла еще с территории... на которую , был договор, но мы его не запустили...так адвокат посоветовал запустить договор и тормозить...прекрасно, т.е. он заставил признать трехлетнее пользование территорией...а это оплата аренды за 3 года и колоссальный ее ремонт..и на такие деньги его подставил, что тот за неделю съехал и все мне подписал..и в Израиле.адвокаты только юридические вопросы...а ведь сзади деньги стоят...

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...а почему нет...любимая работа и силы ещё есть.

Ирина

Да еле ходит

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...ну мало ли может на руках ребенок инвалид...знаю о таком же случае.

Николай Шляхов

Так это хорошо! Не может человек без работы!

Ирина

Так еле ходит

Николай Шляхов

Но в движении жизнь! Уважаю таких людей!

Ирина

Я тоже, но жаль ее

Antitролль. Игорь

работала бы маляршей или штукатуром....🤔😜

Ирина

Да она еле ходит

Antitролль. Игорь

тем более.... Одинокая наверное

Ирина

Наверное

Не
Несмеяна

Дома скучно сидеть и быть никому ненужной .

Ар
Арина

Молодец! Сидеть дома, полная деградация...

Ирина

Еле ходит ведь

Ар
Арина

Ааааа! Если это, то.........

Всем Мира

Доживешь до её возраста и спросишь себя

Ирина

А вот грубить не надо

Всем Мира

Я не грублю. Можно просто к ней подойти и спросить. Или ты боишься что укусит тебя?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

где грубость-то увидела, Ирка? ))