Дедушка Сережа

Что было бы с Землей если бы с неё исчезли тени?

Ответы
Михаил Гехт

В тумане так и есть. При низкой облачности тоже, но там только солнечной. Так что вопрос больше для работы мозгов вхолостую.

Галина Распопова (Фролова)

Не стало бы дня . а только сплошная тьма...и не было бы вопросов....и ответов . т.е. НАС. 😢

Галина Распопова (Фролова)

Так...коротко и ясно пожалуйста точный ответ!?! Очень хочется прочитать....🤔👏

Дедушка Сережа

Перечитай..там об этом есть..

Галина Распопова (Фролова)

Слушаюсь...🤪.А ведь и правда-забыла....надо найти время -перечитать.

Никита Козлов 78Rus

Вопрос, конечно, интересный! А насколько велика роль "тени" в жизни Земли?

Никита Козлов 78Rus

А что это такое, тень? Это, всего лишь, перекрывание света неким предметом на некоем участке поверхности.

Никита Козлов 78Rus

Чтобы исчезла тень, должен исчезнуть свет.

Дедушка Сережа

Не обязательно!!есть идругое условие..что бы исчезла тень не должнл быть объектов на его пути

Никита Козлов 78Rus

И совершенно гладкая поверхность.

Ал
Александра

Стало бы ещё грустнее, лишиться сопровождения лале в таком виде))

Ал
Александра

Нет))) взлетаем))) пока...пока!)

Ал
Александра

Уже) теперь багаж жду) теплом светло в Питере) погода на удивление хороша)))

Ал
Александра

Ой, Серёга!) Красота, теплынь, номер на сегодня шикарный, сижу в кафешке)))

Ал
Александра

Точно!!)) Будь здоров!!)))

Ал
Александра

Я от души, как дохтуру)))

Юлия Морозова

Что что, ПОЛДЕНЬ. И то, смотря чья тень 😉 у всех рельефы разные ;))

Дедушка Сережа

У него не было такого..эт я таковым его считаю

Юлия Морозова

А я все сказала, на бОльшее мозговых ресурсов нет :))

Дедушка Сережа

Ладно..но ответ так себе...не в обиду будет сказано..😊

Юлия Морозова

А мне не стыдно, я блондинка 🙂

Дедушка Сережа

Где то я уже это слышал...не от тебя?

Людмила Варивоцкая

На экваторе не падает тень.. Значит.вся была бы в ЗЕНИТЕ😁

Дедушка Сережа

Земля разве может быть в зенитн?

Людмила

Тут два ответа : исчез бы свет или объекты от которых тень

Людмила

Как тебе не стыдно? Ты почему меня не поздравляешь? Старый хрыч 😛

Людмила

Офигеть, с др

Дедушка Сережа

Мне нет прощения...но ничего удивительного..я про свой скоро забуду...

Людмила

А что так?

Дедушка Сережа

Та некада в гору глянуть..

Валентина

Значит не было бы солнца и не было бы жизни на земле

Валентина

если нет солнца, то нет теней

Дедушка Сережа

А если его что то загораживает?

Валентина

то от этого "что- то" будет тень, например, затмение солнца луной

Дедушка Сережа

Вобщем Валюха лучше перечитай мастера и маргариту...там про тени хорошо говорит воланд

Евгения Ефрещенко

Солнце сожгло бы все. В мире должно быть равновесие

Луиза Котельникова

Тогда во мраке заточенья тянулись долго дни мои

Любовь Егорова

Чтобы исчезли тени, должно исчезнуть Солнце!

Дедушка Сережа

Необязательно..в полдень же их нету

Любовь Егорова

Смотря на какой широте....

Дедушка Сережа

Ты ещепро долготу тут поразмышляй..Люб..ну там просто все!

Любовь Егорова

Просто - это для тех, кто физики не знает ! 😊

Дедушка Сережа

Там не о физике...хотя..тень ведь существует и при свете..только его чтотто должно заслонять..

Ирина Ваганюк

Если нет тени. Нет солнца. Земля бы умерла

Ирина Ваганюк

И это правильно. Давай компромисс. Нет тени без человека. И не человека без тени?

Ирина Ваганюк

Как сегодня ты и твоя тень???)))

Ирина Ваганюк

Это хорошо. Я своей тоже не видела. Хотя сегодня солнышко. И я жива. Значит есть))).Уф я отработала неделю. Завтра выходной!!!!

Ирина Ваганюк

Ну да. Конечно ура. Блин окна полезу мыть. )))14 этаж. Вот собираюсь с силами)))

Ирина Ваганюк

Ну что делать. Главное не свалиться))))

Скорпион Иванович

Серёга, что было бы, если бы тебя не было?

Наталья Шестакова

Она погрузилась бы в кромешную тьму.

Дедушка Сережа

Вообщето отсутствие тени указывает на отсутствие объекта заслоняющего свет..это не важно и иносказательно..воланд по этому поводу очень хорошо все объяснил

Наталья Шестакова

Ну! Я так и сказала. Но я не Воланд. Я по - своему

Дедушка Сережа

Нет ..не так!...воланд тень..нет нас нет тени..и наоборот...нет тени нет нас..зло и добро по отдельности не существуют..перечитай если хочешь...кстати справедливый мужичек..этот воланд..

Наталья Шестакова

Ну то, что все относительно это да. А мастера и Маргариту читала года три четыре назад.

Дедушка Сережа

Я тоже иногда ..так..наобум открою и взахлеб..

Татьяна

Тени исчезнут, когда исчезнет свет.

Шагарьян Хайретдинов

стала бы холодной и безжизненной

Станислав

Наслаждались бы голым светом)))

Евпатий

Тени исчезают в полдень....🤓

Ба
Бастет

На Земле исчезнет все живое?

Дедушка Сережа

Ладно..Марго...приятно было поболтать...надеюсь я ничем тебя не обидел хоть и пьяный вдрызг...родился же Гордей..увидимся?

Ба
Бастет

Поздравляю с Гордеем! Счастья ему и здоровья! Увидимся!))))

Дедушка Сережа

Нет!не у меня!у кума внук...а пожеланий сегодня много было...надеюсь и твое пригодится..😊

Ба
Бастет

Должно!😁

Дедушка Сережа

Беспорно...пока..целую ручки..

Vera Kuznetzova

Фамилия у тебя интересная

Vera Kuznetzova

Всё ещё думаю, так чем же всё таки шит

Vera Kuznetzova

Просто так, сегодня хорошее настроение