Сергей Кащик

Хозяюшки, делимся секретами - кто и что добавляет при стирке в машинку? Шутников и не ведающих ничего путного по теме - просьба проходить мимо.

Ответы · страница 16
Галина Хурчакова

практический вопрос

Сергей Кащик

Хотелось бы и получать столь же практические и грамотные ответы.....

Тюльпан Тюльпанчик

В стиральные машины?

Тюльпан Тюльпанчик

Я средство от извести, стиральный порошок употребляю

Елена Дробчак

у вас какая машинка?

Елена Дробчак

в автоматическую машинку при стирке лучше добавлять в барабан капсулы с гелем для стирки..дополнительно к порошку и пятновыводителю..

Ел
Елена

Средства для стирки

Anna Come Dio Vuole

соду, яблочный уксус, ароматизаторы, смягчители, если цветное то добавляю бумажку которая асорбирует цвет

Му
Мууррррр

А что стираем?🤔

Сергей Кащик

Многое - просто интересен опыт и знания истинных хозяюшек в плане стирки в общем.

Му
Мууррррр

Для каждой вещи , свои поход .... А если это нежная и любимая вещь, то только рукам доверяю ))))

Му
Мууррррр

Хоть один мужчина сегодня со мною согласен))))

**
*тaня *

Стиральный порошок

Св
Светлана

А ещё можно заранее натереть хоз. мыло и добавлять сразу в барабан!

**
*тaня *

Есть жидкое хозяйственное мыло

Св
Светлана

Знаю, но я постаринке.....))

Ал
Александра

Да...идём...идём...!)))))

Ольга Опекунова

Добавляю немного соды,для смягчения воды..

Ал
Александра

Смягчила...))

Оксана Гришина

В смысле добавлять?

Сергей Кащик

В прямом - что при стирке хозяйки добавляют для усиления эффекта стирки или для выведения пятен.

Оксана Гришина

Пятновыводитель Фаберлик кислородные пятновыводитель.мне нравится

Евгения

Лимоную кислоту. ..

Виктор Б

Стиральный порошок "Ариэль", для автоматов! 😂

Ча
Чака

кокаин с героином

Ча
Чака

как определил?

Lilu

лимонную кислоту

Сергей Кащик

Для удаления накипи и для отбеливания и смягчения белья при стирке. С тем же эффектом можно добавлять 2-3 столовые ложки пищевой соды или 0,5 стакана обычного уксуса прямо в барабан машинки.

Анна Кондрашкина

ади чего терпеть?

Анна Кондрашкина

отвечала не вам,,,, простите

Almagul Iskakova

Турмалиновый шар

Сергей Кащик

И какого размера? А машинку саму не разносит, не грохочет чересчур в машинке?

Элен Ренбауэр Z

Белье в основном

Элен Ренбауэр Z

Сдабриваем булавками, гвоздями и всякой карманной хренью😏

Тася Гаврик

Это для музыки барабана)))

Элен Ренбауэр Z

На днях, знакомый добавил свой паспорт..

Тася Гаврик

😂 😂 😂 ✌️ И заначку)))

Элен Ренбауэр Z

Про заначку не знаю.. Но печати растворились😃

Ольга

Главное подушечки орбит не добавить или какой нить чек подлиннее из супермаркета 😉😂

Marikuza

Яндекс в помощь!

Сергей Кащик

Я не малолетка - я и сам могу тот же Яндекс, Гугл и Бинг сам обучить таким премудростям, о которых вы ни в одном Источнике боле не узнаете. Люди и их опыт - вот главные Источники знаний и бесценного жизненного Опыта.

Marikuza

Расслабьтесь) я без злого умысла)

Сергей Кащик

Понимаю - просто ответил по существу и тоже без упрёка, не обижайтесь! 🤗

Владимир А

Шарики с фольги

Сергей Кащик

Вот-вот - вот они-то как раз наиболее и подходят для этих целей.

Владимир А

Секрет № 1. Аспирин.

Хотите, чтобы белая блузка оставалась ослепительно белой? Воспользуйтесь этим простым советом. Добавьте в загрузку белыми вещами одну таблетку аспирина. Это сохранит белизну.

Секрет №2. Соль.

Этот секрет для темных вещей. Чтобы сохранить насыщенность и чистоту темного цвета, добавьте небольшую чашку соли во время полоскания вещей.

Сергей Кащик

Отчасти - да, про соль - соглашусь, про аспирин - нет (он плохо растворяется в тёплой воде, только в кипятке), куда как лучше и эффективнее вместо него использовать обычную пищевую соду или лимонную кислоту.

Владимир А

Использование даже очень хорошего дезодоранта не гарантирует полное отсутствие пятен пота на одежде. Особенно жалко их видеть на деликатных трикотажных тканях или белой блузке. Попробуйте действовать следующим образом. Разведите лимонный сок в воде в пропорциях 1:1. Чистой губкой потрите пятна пота этим составом. А затем стирайте как обычно. Все должно отойти!

Секрет №5. Фольга.

Пищевая алюминиевая фольга может пригодиться при сушке вещей в стиральной машине. Сделайте из неё небольшой шарик (размером с теннисный мяч или чуть меньше), и положите этот «мячик» в барабан при режиме «сушка». Это сократит время сушки, сделает её более эффективной, смягчит ткани – такой способ работает как листы для сушки или кондиционер для белья. К тому же, фольга уменьшает статическое напряжение в ткани.

Сергей Кащик

Копирование с Интернета статей, не проверенных своим опытом - не есть хорошо. Я надеялся узреть здесь реальных хозяек и хозяев, использующих сии советы и секреты на практике самостоятельно.

Зарина

Ариэль капсула

Ларsен Самусенкова

мячики кладу

Ли
Лиса

Смысл? Не старайте пуховики так! Прямой путь в хим чистку и желательно до стирки в машинке!)

Сергей Кащик

Не согласен - сам подобным образом вот уже 9 лет как стираю и пуховики, и куртки, и байковые штаны на подкладке - и ничего страшного, главное - потом аккуратно развешивать сушить, предварительно хорошо отжав вещь в машинке, дабы под тяжестью влаги не сбивались наполнители - только и всего, и всё отлично стирается и вид вещи при этом никак не портиться.

Ли
Лиса

Мой пуховик очень дорогой пришлось восстанавливать в хим чистке) поэтому....у меня такой опыт, может спасу чей-то любимый пуховичок)

Сергей Кащик

Ну, не знаю - уже не один их десяток перестирал, и пока ещё ни один не пострадал.

Ли
Лиса

Вы молодец!) приеду стирать к вам))

Сергей Кащик

да не вопрос - благо, машинка на 7кг загрузки, постираем!

Инна Зинкичева

Для чего?

Сергей Кащик

Для обогощения опыта и обмена знаниями.

Инна Зинкичева

Для стирки или для машины. (добавки)

Сергей Кащик

Больше для стирки - для машинки лучше лимонной кислоты ещё никто ничего не придумал.

Инна Зинкичева

Хорший стиральный порошок. Ваниш. Кондиционер для белья. Все.