Сергей Кащик

Хозяюшки, делимся секретами - кто и что добавляет при стирке в машинку? Шутников и не ведающих ничего путного по теме - просьба проходить мимо.

Ответы · страница 2
Ов
Овечка

самое главное,это правильно залить моющее средство) для постельного белья беру в порошке,а для брюк,кофточек - в жидком виде,не оставляет разводов и обязательно ополаскиватель. Все.

Тамара Абрамова

Я не использую калгон добавляю лимонную кислоту! Стираю Лаской для белого очень хорошо и ваниль жидкие средства! Порошки не выстирвваются . Кондиционер который не сильно пахнет .

Ирина Д.

кроме стир. порошка можно ещё добавить средство БОС. он усиливает действие порошка, бельё лучше отстирывается. ещё можно к порошку добавлять обычную пищевую соду, тот же эффект.

Н*
Наташа ***

Если что то белое, мне тут посоветовали перекись водорода в горячую воду, так медики свои халаты отбеливают. Правда и ткань так становится не прочной, на какое-то время хватит.

Сергей Кащик

На ткань перекись не влияет/ даже наоборот - продлевает срок её носки. А вот халаты медики в общежитии кефиром или простоквашей отбеливают - наливаете в тазик 3-4 пакета самого дешёвого кефира или простокваши, замачиваете прямо в нём (в ней) халаты, чепчики, костюм, и спустя 5-6 часов прополаскиваете несколько раз в тёплой воде - отходят и пятна крови, и жирные пятна.

Эльмара Абжелилова

Я к стиральному порошку добавляю пищевую соду. Она смягчает воду и лучше вещи стираются в мягкой воде. А если постельное белое белье то бутылку перекиси, лучше отбеливает.

Елена Куприянова

На пятна, претендующие на звание жирных, лью посудомойку-растворяет и отстирывает. Лью не в машину, а непосредственно на пятно-минут за 15 до того, как отправить в машину.

Ве
Вера

всё как у всех ...только когда стираю куртки ...кладу пару теннисных шариков , они не дают сбиться подкладке в комок , особенно хорошо помогает когда стираешь пуховики ....

Наталья Иванова

Я добавляю кондиционер для мягкости.Если есть пятна,которые приходится не один раз застировать, то либо добавляю антипятин,или в нем же замачивают перед стиркой.

Кристина Гужавина

смотря что стирать, но если это кроссовки или кеды, то обязательно пол тюбика зубной пасты обязательно белой без красителей, подошва после этого идеально белая.

Елена Прищенко

стираю Amway-ским порошком и ничего не добавляю. 1 раз в месяц насыпаю в барабан лимонную кислоту и прогоняю на высокой температуре цикл - чтобы накипь снять. и все

Сергей Кащик

Согласен - самому вся серия SA8 нравится, правда, сейчас стало дороговато его приобретать - перешли на продукцию АРГО.

Ирина Казакова

Когда стираю черные вещи, чтобы не было белых разводов на веща́х, добавляю прямо в барабан шампунь. А вместе с порошком для любых вещей- кальцинированную соду

Юля Попова

порошок, для белого в порошок отбеливатель и ополаскиватель, кто то в место отбеливателя добавляет чайную ложку уксуса. говорят эффективно сама не ложу.

Гульнара Анесова

У меня, доча занимается Эмвеем, есть и порошок, и отбеливатель, и лок. Я это всё добавляю в небольшом количестве и - прекрасный результат. Мне нравится.

Лилия Иноземцева

Ну,естественно,порошок.Я предпочитаю персил,добавляю кондиционер,если на вещах есть пятна, то немножко пятновыводитель.Ставлю режим и включаю.Все.

T@ti@n@ Komu Nado Znajut

На 6-10 л. Н2О: Перед стиркой замочить бельё в горячей воде + 3 ст.л. стирального порошка, 3 ст.л. любого сухого отбеливателя, 3 ст.л. растительного масла!

Selena O`neel

Помимо порошка, Волгона и ополаскивателя кладу специальные шарики. разница, правда, не особо заметна, но раз они есть, что почему бы не положить?..

Светлана Степанова

Стир. порошок и пятновыводитель ФАБЕРЛИК и ни чего больше не нужно.....ну еще кондиционер ...это зависит от региона. у нас вода жесткая я добавляю

Ве
Вестна

чтобы накипь убрать - в пустую машинку закидываю старую футболку и наливаю уксусную эссенцию в отсек, куда наливают линоры... и т.п. Помогает.

Валентина Найденова

Пальмира. Она отстирывает хорошо. Ну и порошок какой-нибудь для запаха. И бельё на улицу выношу)) свежий воздух впитает- пахнет отлично)

Ольга Петровна

Смотря что в машинке стирать. Если шерсть ,то на последней стадии стирки можно уксус добавить ,мягче будет,сваливаться меньше будет.

Сергей Кащик

Верно подмечено! Также можно и соль добавлять - краски не полиняют, и вещь долго будет оставаться мягкой и пушистой.

Ольга Петровна

И лимонную кислоту и соду пищевую, и барабан прочистишь и ткань дезинфицируется.