Eлена Елена

Аспирантка ЮФУ Дарья Погонцева под руководством д.псих.н., проф. В. Лабунской провела исследование женской красоты и защитила диссертацию. На первом месте для красивой женщины оказались качества: доброта, ум и умение понимать, а также отзывчивость, нежность и чувство юмора. Это женщина среднего роста от 158 до 175 см, с весом от 48 до 64 кг, с пропорциональной фигурой, стройной; зеленые или карие глаза, реже серые и голубые, пушистые ресницы, густые волосы, чувственные губы, ухоженные руки и ногти, гладкая чистая кожа. А какой вы видите красивую женщину?

Ответы
Андрей Заруба

Во первых ниже меня ( 1,81 и от этого искать). Второе не худосочная ( где то 1 к 0,76. То есть при росте 1,76 вес где то 87 килограмм.) Третье не глупая ( высшее не обязательно но хотя бы любовь к альтернативной истории приветствуется). Четвертое неприхотливость к майонезу ( это трудно готовить что то но оказывается его ей нельзя). Пятое нет пункта чистоплотности ( не люблю запах доместоса от полов). Шестое не прихотливость к пиву ( пить самой не обязательно но других учить жить по этой теме не надо). Ну вроде все.

Eлена Елена

Я с майонезом не поняла.

Андрей Заруба

Да очень многие я майонез не ем. Можно салат без помидор. Оливье можно было без лука.

Eлена Елена

Ну это у всех свои кулинарные предпочтения. А помидоры содержат ликопин.. От рака защищает. Особенно много его в томатных соусах, кетчупе.

Андрей Заруба

Ну пока во всех службах знакомств только такие ( ну не совсем но пока проверку вредным питанием не прошли а те что прошли вторую проверку не смогли)

Эй
Эйпи

как я и говорил, женщины в красоте не смыслят ни хрена 😄, критерии размытые и больше подходят для генетических образцов, для исследования в лаборатории. Красивая может быть и толстой, но не жирной, может быть и без ресниц или тонкие, руки могут быть и волосатые, но без фанатизма, может быть и лысой и это тоже доказано, губы тонкие, юмор женщина не понимает в принципе, это удел единиц, доброта к красоте не имеет отношения... ну и так далее.

Eлена Елена

Обобщенные данные опросов мужчин- это по вашему - мнение женщины🧐🤔😳??!! Мысль интересная! Ржунемогу

Эй
Эйпи

Елена, я вам так скажу. Я в принципе не высокого мнения о человечестве в целом и человеке в отдельности. В целом это тупое бессмыленное стадо, у которого нет никаких собственных понятий о чём либо. это идиоты. Нынешняя пандемия это весьма убедителбно доказала

Сергей Бочков

Для мужчин и для женнщин ответ разный. Для мужчин понятие женской красоты во многом означает сексуальную привлекательность, поэтому для женщин и мужчин это понятие различается. Женщины способны оценить только сексуальную привлекательность мужчин и наоборот. Не случайно есть такое понятие - холодная красавица, т. е. вроде бы красивая по мнению женщин, а не "манит" (сексуальной привлекательности нет).

Георгий Крымский

А так ли она важна эта внешняя красота ? Уверенность в себе , если она сомневается в себе или не любит себя , то и окружающие её люди сомневаются в её красоте , красивая улыбка , тоже не помешает , да и красивые глаза , красивая грудь , умение готовить обед , для своего любящего мужчины , но и это еще не все -интеллект , наступит старость , красота уйдет , а интеллект останется .

Eлена Елена

Да, стараемся быть такой.

Георгий Крымский

Про красивых женщин можно писать и говорить много и долго . От этого женщина становится только краше ..

Eлена Елена

А это точно!!! Мужчины могут зажечь глаза женщины. « А что есть красота?…. Сосуд, в котором пустота или огонь мерцающий в сосуде?»

Владимир Строганов

Он ищет красоты - прекрасней стану, Ума - божественной пред ним предстану. Все, что он хочет, что любовь желает, Что знает он, иль слышит, иль читает - Все радости во мне находит он - Так чем в других он будет соблазнен? И если трудно верным быть одной, Он тысячи других найдет во мне самой.

Eлена Елена

Коль хочет - пусть меняет их беспечно,
Всё ж от меня не отойдёт он вечно!
Франческо Петрарка.

Владимир Строганов

Наивная уверенность! Откуда?
И как в Любви - не постоянной страсти
Я нахожу спокойствие и счастье!
Всё от того, что Друга полюбила,
Так хорошо с такою нежной силой!
В себе соединяя неизменно
Всё то, что есть в особе совершенной,
Чем будет Он всегда во мне пленён..

Eлена Елена

Володя, прекрасные строки!

Владимир Строганов

Так это все его..

Eлена Елена

Да.

Serg

Какую только фигни в диссертации не напишут. А где ж это написали бы что красотка это девица два вершка от горшка, грубая весом от ста кг, глаза разные, волосы редкие, ногти обкусанные и вся в цыпках? По логике практически любая найдет своего обожателя, другой вопрос удержит ли?

Eлена Елена

На конкурсах красоты другие красавицы, хорошие 2-х метровые палки , которые можно как угодно задрапировать.

Serg

То другое)))

Виктор Журавлев

А Венера Милосская подходит под перечисленные качества? Ведь то, что пишут эти две " специалистки" по женской красоте, - детский лепет. Но у нас теперь за эту глупость дают научные звания. Прав был тысячу раз Солженицын, назвав таких людей "образованцами".

Eлена Елена

Венера вне конкуренции и на века.

Elvis Costello

смотря чё выпил....водка и ром -ядрённая такая жоппа оооо...виски- стильная и высокая 90-60-90....пиво-маленькая пухленькая и веселуха....джин- холодная и худенькая но согласная....лимонад- нимфетка алочная...тут- способная мыслить и вести беседу с знаниями

Eлена Елена

А тут… что пьёте?

Elvis Costello

.....написал же.......тут- способная мыслить и вести беседу с знаниями

Eлена Елена

Ясно, способная вести беседу со знаниями…

Elvis Costello

🆙🆗🆓😁😆😂💤

Вл
Владимир

Добрых женщин не зависимо от веса. любят больше и в какой семье такая женщина.то там царит взаимопонимание и любовь и дети растут в идеальных условиях..

Eлена Елена

Так это и стоит на первом месте

Вл
Владимир

так я правильно мыслю?? не выжил еще из ума.

Eлена Елена

Конечно, верно мыслишь, как всегда

Вл
Владимир

Ойййй. спасибо..

Al
Ali

красота , особенно женская, вещь непостоянная, быстро увядающая , поэтому к ней сильно не привязываясь, смотрим на внутреннюю …. там время не властно ..

Т.
Таня .

Свечение изнутри, притяжение необъяснимой, так же внутренней силой, необыкновенной добротой и пониманием....мешком изюма..))))
Себя описала😊💃🍃🎈🥂

Т.
Таня .

🤣💐💐💐🥂

Игорь Фолимонов

Не знаю уже

Eлена Елена

Затруднения?

Игорь Фолимонов

Ну что-то вроде того

Га
Галина

а скромность они не считают за самое лучшее качество для любой женщины. Любого возраста и роста. как только защитились или это шутка.

Вера Сергеевна-V

Крутится на ленте ролик "Прошлые глаза " -вот это мое представление женского очарования ,красоты Кстати и мелодия ,текст -прекрасные.

Борис Кадников

бред сивой кобылы -красивые женщины только в серале султана . они умеют быть красивыми их учат с детства .особо секс гимнастике

Константин Саратовцев

Это моя жена при росте 155 см. и чуть большем весе. Да вот же она, пару недель назад. Правда и волосы немного не очень.🖼

Eлена Елена

Очень симпатичная!!!

Константин Саратовцев

Через неделю, на Татьянин день моей Татьяне будет 67. Летит время незаметно...

Eлена Елена

Да, жизнь пролетает стремительно. И чем старше, тем быстрее летят года.

Константин Саратовцев

Не поспоришь... Встал, лег... с Новым годом! С хорошей женой времени не замечаю.

Андрей Толстый

сколько ж тута понаплетено....
всё гораздо проще, увидел женщину и сразу ощущаешь - красавица. или вообще не обратил внимания.

Eлена Елена

То есть, вылезли глаза из орбит или нет!!! Тоже верно🎄

Андрей Толстый

если про мои глаза, так то на работе силиконовые заглушки от кабеля приставил к глазам и был тут же сфотографирован.
для этого сайта само то фотка.

Eлена Елена

Это да. Классная!!!

Андрей Толстый

есть на работе один товарищ))) вроде и работает не отвлекается, а вот и сфотографировать успевает.
у него коллекция всех знакомых в спящем виде на работе)))
пришёл на участок. посидел, слышу смех... оказалось задремал на минутку, и был запечатлён)))

mk
maik kunin

У каждого свой вкус. Одним нравиться -на любоваться не может. А другой смотрит и думает, А что он в ней нашел???!!!!!!!!!!!!!!

Eлена Елена

Быть может вы и правы

mk
maik kunin

Да ,так оно и есть!

Се
Семён

А шо таки за рыжих не сказала? Где исследования пигментации хайра? Где корреляция с темпераментом? Фтоппкудиссер!

Се
Семён

Вот ышо один аспект, искажающий....

Eлена Елена

Да, ладно… чистота эксперимента была доказана.

Се
Семён

Кем? дпнп Лабудской?

Eлена Елена

Диссертацию защищала Дарья. При чем здесь Лабудская. А прежде чем ее допускают до защиты, проходит обсуждение на кафедре, 2-3 референта изучают работу, потом идёт экспертиза работы несколькими экспертами. Потом оппоненты изучают работу и оппонируют на защите. А в диссертационном совете до 30 человек специалистов. В процессе работы соискатель публикует свои труды в профессиональных изданиях.

Се
Семён

Так кем девственность исследования подтверждена была?

Дмитрий Якудза

Рыжая, вредная ведьмочка с зелёными глазами, рост 175, вес 75-80, есть у меня такая знакомая) шикарная особа

Eлена Елена

👍👍👍👍👍 Ну, в принципе почти 100% попадание . В исследование есть такой типаж.

Дмитрий Якудза

) кому интересны куклы, когда есть такие милые ведьмы

Сергей Кваша

Елена,если-бы мужчины руководствовались этими предписаниями--демографическая обстановка в России=0....

Eлена Елена

😱 о, это страшно. Значит хорошо, что по-другому.