Ernesto Che

Народ в чьем языке "адам" переводится на русский как "человек", а Адам как мы знаем первый человек. Как думаете случайно ли это?И что можно сказать об этом народе?

Ответы
Магомед Шахидов

Ассалам алейкум! Брат! Адам не знаю! Но ночхи произошли от Ноя от этого слова и идет слово нохчи в переводе (племя ноя ) и этому народу предстоит покарить ирусалим сами Иудеи говорят что даже в их торе об этом написано, и поэтому нашу историю всячески пытаются уничтожить как и нас самих потому что они знают кто мы, И все рук дело далеко не русских русских путают как хотят под шкуры лезут они всем лезут под шкуры, это такие же экстримисты как игил

Ernesto Che

Ваалейкум Ассалам!Брат! да русских как хотят используют и делают козлами отпущения.. а чьих рук дело.. Сам как думаешь?

Магомед Шахидов

Сеонисты сектанты у них много разных названий но все ведет к одному корню это те самые иудеи которые отказались верить в Иссу и из всех народов они первые вступили в связь с жинами, Иуда самый первый это зделал когда предал Ису Они скрываются под разными названьями,воздействуют на политику через всякие банки фонды фирмы портят людей деньгами, Они хорошо знают своих предков из начального происхождения и хранят эту тайну. Они преносят в жертву людей живут по древним своим обрядам Потому до Корана это разрешалась даже по их некоторым движениям как хабад это разрешает Тора,Ну в Коране говорится о них

Ernesto Che

Да тоже смотрел фильм "комитет 300" но не стал бы верить особо...еслиб была правда - до наших глаз не дали бы дойти...но в одном нет сомнений! Иблис который обещал до конца дней сбивать людей с истины - хорошо работает...и делается все через сознание людей..посмотри че происходит ...мерзости выдают за моду и типа круто...и Истину искажают как могут..причем до людей доносят в искаженном виде. а эти дебилы террористы - это вообще больные и обманутые люди. короче брат конкретная война идет между добром и злом..а жизнь это отрезок-испытание...и ты прикинь брат - суметь стать счастливыми и свободными это оказ.и есть цель жизни каждого из нас! а стать по наст счастливыми и свободными можно только если ты близок к Истине...ОН гениально все придумал!

Магомед Шахидов

Ну да этот мир лишь испытание

Ernesto Che

д1авал до того човг1 придумать дин хьум ду хьар!

Магомед Шахидов

Ну со злом мы ише по боримся

Ernesto Che

кхамел дац!

Meiz Sarbasova

У нас с казахского языка "адам" человек.Не зря же говорят когда то все говорили на одном языке и вот когда они стали строить башню чтобы добраться до Бога ,то Бог услышав о их намерениях сказал отныне будете все говорить на разных языках и люди так и не смогли достроить башню так как перестали понимать друг друга но видимо все же некоторые слова остались .

Артемий Майоров

И создал Бог Адама по образу и подобию своему-если опустить библеские метафоры то тут описано скорее всего создание робота по образу и подобию создателя, А еву создатель создал из лишней детали от Адама и грязи, тоесть побочных остатков и материалов от создания первого робота.

Ernesto Che

Я тоже не настолько, и вообще пока не понимал не особо верил.. Но потом разобрался на самом деле все оч логично гениально и взаимосвязано придумано!

Артемий Майоров

Ага конечно. какойто всесильный чел, из воздуха все создал вай как логично)

Ernesto Che

Ага а по твоему логичней что чел сам появился и все случайно так получилось

Ernesto Che

И не чел тупой ты кусок пизды

Артемий Майоров

Нет, для меня Бог один, и это могучеетехнически развитое существо и физически настолько что может создавать вселенные и миры и прочие, а конкретно строить их из подручного материала из кирпичиков, из атом, даже если смотреть микроми, все искуственное ручное

Неизвестно Неизвестно

Это не случайно. Буквальное значение слова Адам на протоиранских языках - "человек", "мужчина". Ева - "женщина". Отсюда - библейские адам и ева, мужчина и женщина. Присвоенные им "имена" - просто инверсия перевода.

Ernesto Che

Я по твоему о чем говорю?

Alexandra Lukachuk

Слышь не беси,на иврите адам,а на русском человек...иисус как известно и как написано в библии говорил на иврите.христианскую веру тоже дали евреи но потом отказались от нее.немного знать нужно

Ernesto Che

Много оказ у кого. Тоже когда писал, думал только у чеченцев

Alex Vsehnahposlav

"адам" -на иврите человек!в библии бог создал -ЧЕЛОВЕКА из глины(в оригинале из земли).земля-"адамА".на БВ востоке земля красного ("адом") цвета! все эти слова одного корня (а-д-м)

Ernesto Che

Ну да, но не случайно это все. В чем смысл..

Alex Vsehnahposlav

смыл в связи человека с богом и землей! хотя я не богослов и не филолог! кстати кровь на иврите-"дам".

Ernesto Che

Просто по чеченски слово адам переводится как человек..подумал не случайно это .. Но потом как узнал не только у чеченцев, у казахов и турков тоже самое.. Тюркские корни

Alex Vsehnahposlav

возможно,но иврит появился раньше тюркских языков. и возможно что это слово было и в финикийском и арамейском языках!

Ernesto Che

Ну да наверно

Венера

У нас адам переводится на русский как человек. Но слово адам приобщена и мужчине и женщине. Из этого выходят эти народы истиные родаки Адама. Раз фамилия общая

Ernesto Che

Иисус мусульманин ка думаешь?

Венера

Незна честно. Но в коране написано что Иса пророк вернется на землю и женится на аве Марии и на Азии. Через сорок лет наступит конец света. Азия была женой девственницей фараоно египетского, Мария родила самого Исуса. Оба женщины до конца жизни оставались девственницами. Вот что я не пойму. Как он женится на свою мать.

Ernesto Che

знаешь я разбирался со всей этой кухней, тоже было много вопросов. Например , почему если ОН есть - не придет и явно не покажет - ведь тогда бы все поверили и насилия стало меньше.

Ernesto Che

Или другой : почему в Коране написано что только мусульманин попадет в рай. ведь др чел не виноват что он родился не мусульманином. Казалось это несправедливо. Так вот после одного случая в жизни начал разбираться... Блин как ОН все гениально просто придумал. Нашел ответы на все свои вопросы. А мусульманин оказывается ни что иное, как просто в переводе с арабского языка слово - верующий в БОГА. прикинь? Сам это понял кстати и даже сомнений не было что это так- почувствовал легкость и радость. Но на всякий забил в яндексе - мусульманин - перевод с арабского. Так и оказалось

Венера

Ну вообще если про веру, то последнее время я ловлю себя в мыслях что я не принадлеже ни в какую религию. Я верю в единого создателя. И главная не корыстная и чистая душа человека.

Александр Чубиков

Только хорошее.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Тоо Алжан Каракесек

У казахов "Адамзат"- "Человечество", а "Адам"- "Человек". И что сказать? Мои предки есть были и будут "великими", и они вечно живы в крови своих потомков.

Ernesto Che

)))) ну ты знаешь- кто к нам с мечом - тому пиздец!причем полный)) но кто с миром тот нам друг

Тоо Алжан Каракесек

Лично я никогда не начинаю первым, я выражаю мысль без "злого умысла", а дальше только вперёд.

Ernesto Che

В этом мы похожи. Не знаю но че то не понравилось вначале.. А так норм все

Ernesto Che

Давай тебе тоже

Надежда

С нашего языка переводиться, как папа. Если думать логически, то с нашего языка это правильно, как и не как создал человека Адам и является отцом.

Надежда

Да

Ernesto Che

да ладно ,ниче се.первый раз слышу..а числ какая?

Надежда

Алтайцы (вкл. теленгитов, тубаларов, челканцев) алтайцы 38018 все вместе взятые с тенгитами, тубаларами и челканцами 50203

Ernesto Che

прикольно. Береги себя тогда

Надежда

Спасибо, я буду стараться.

*рудян )))

Случайности не случайны. А о народе судить не стоит, скажу о религии то что путей много и каждые идут своим путём но все мы идем к одному богу

Ernesto Che

На самом деле БОГ один а значит и истинная вера она одна для всех. А что дело не в нациях доказать не трудно. конда человек рождался БОГ не спрашивал кому какой нации родится

Оксана Алферова

Не сложно. Иудеи. В переводе с иврита - Адам - человек, дам - кровь, адама - земля. У них есть чему учиться. Мудрости и долготерпению

Ernesto Che

Как видишь. Хотя не всегда так было

Оксана Алферова

Упоминание о Боге (с большой буквы) ни о чем не говорит

Ernesto Che

Я верю только в то, что проверено со всех сторон и могу доказать) оказывается просто Гениально все придумано. Лучше просто не может) Гениально просто на самом деле, и настолько просто, что сложно понять эту простоту

Оксана Алферова

Время позднее. Запомни на чем остановился) доброй ночи!

Ernesto Che

Разбирался с этой кухней. Нашёл ответы на все свои вопросы. Тебе тоже! Запомнили)

Шамиль Адухов

Я аварец с нашего перевести на русский адам означает человек а что сказать о народе почитай в инете про аварцев там все есть

Ernesto Che

Я Чеченец у нас тоже самое. И еще у многих оказ так

Шамиль Адухов

Да мой друг я знаю что на многих языках слово Адам перевод звучит как человек мне только на дагестанских но и на еврейском и арабском итд.. ау каждого национального народа будь это аварский чечекий или еврейский народ своя история просто можно открыть в инете интересующий народ чтоб узнать про них и что можно сказать

Ernesto Che

Это хорошо друг мой что такой умный )

Шамиль Адухов

Баркала брат удачи тебе во всех твоих делах))))

Ernesto Che

Давай брат тебе тоже от души удачи во всем!)))

U D

Как вы уже в коментах написали действительно у многих народов означает слово адам - человек, в том числе и мы есть )))

Ernesto Che

а вы это кто?😎))

U D

Мы это Кыргызы))

Ernesto Che

Даже не сомневаюсь )

Заза

В казахском языке адам это человек. На что вы намекаете в отношении народа с таким лексиконом я не знаю, но это факт!

Rezvan Eskarhanov

Многие народы говорят Адам как определение (человек)мой ответ!!!! Мы Нахи из народа Ноя о нас голосят через века!!!!!

Ernesto Che

Далмукълах!

Jerry Woodpecker

Звучит так, будто о их представлению человек - это только мужчина. Боюсь спросить, как тогда переводится Ева

Ernesto Che

Ева это ребрышко)

Jerry Woodpecker

Жуть) Хорошо, что я не верующая)

Ernesto Che

глупышка просто)

Ernesto Che

100% просто не понимаешь этого ) ОН гениально просто на самом деле придумал. тоже в один момент начал сомневаться..но потом ОН открыл мне глаза..и открылись когда начал думать убрав себя и свои желания в сторону..задавать себе вопросы и искать ответы. это было оч и оч круто! теперь я понял все. все и все стало легко

Ж.
Жанна ...

Я из Казахстана,казашка.на моем родном языке Адам, значит человек.думаю что это не случайное совпадение.

Ernesto Che

Я Чеченец. у нас тоже самое

[●_●]

Тюркоязычные..... центральная азия и некоторые кавказские народы.... отдаленно могут понимать друг друга.

Кайл Смит Риз

Не о них надо говорить (они живут по библии),а о нас, забывших бога и стремящихся уничтожить СЕБЯ ЖЕ...

Ernesto Che

ну да, нужно освоб от стереотипов и думать истинно

Кайл Смит Риз

Это не всем дано: кому-то мозги,а кому-то - место под солнцем и обратный отсчёт...

Ernesto Che

Я верю что кажд чел изначально дается 50 на 50..

Кайл Смит Риз

Да,каждый сам решает,куда идти...

Ernesto Che

Согласен.