Ernesto

Народ в чьем языке "адам" переводится на русский как "человек", а Адам как мы знаем первый человек. Как думаете случайно ли это?И что можно сказать об этом народе?

Ответы · страница 2
Heyran Haciyeva

не случайно. В во всех тюркских языках адам- человек, как призыв к своей основной миссии на земле

Ernesto

Отличный ответ! Но в чем наша миссия?

Heyran Haciyeva

Однажды я поняла простую истину- людям , которым суждено пройти большие испытания приходят в мою жизнь. И я должна помогать им ,как могу.

Ernesto

Он самый! 😂😎 так в чем наша цель ?

Ernesto

Ну да. Скажу даже больше - суметь стать по наст счастливыми наполненными любовью доблестью и восхищением

Ernesto

Не согласна?

Аскар Какимбаев

Библия написана около двух тысяч лет назад,(не факт), а народ этот живет больше десяти тысяч лет

Ernesto

таких народов много-так и знай друг мой! и свящ писаний самых глвных 3! Тора Библия и Коран

R.

Еще Инджиль есть

Svetlana Gavrilova

Владимир Данилов подробно объясняет этот момент, даже схематично рисует, чтоб понятнее стало.

Ernesto

Ок спс

НЕ
Наталья Ефанова

О каком этом народе? Народы все одинаковые. Люди отличаются только поступками. Больше не чем

Ernesto

Я это и без тебя знаю! Но тут вопрос не в этом

Ernesto

)

Борис Алиев

По-азербайджански "адам" означает именно "человек". А что можно о нас сказать - это Ваше дело.

Ernesto

у многих оказ так

Борис Алиев

Оказ? Это круто!

Ernesto

круто круто!)

Ernesto

👍

Фархад Исмаилов

По-узбекски Адам - это человек. Следовательно, первым человеком на Земле был узбек. Ха-ха-ха!

Ernesto

))) реально смешно. Не братка оказ у многих так. Тоже вначале думал только чеченцев так))

Фархад Исмаилов

А и у чеченцев, и у других восточных народов много общих слов и корней слов....

Елена Морозова

Я знаю, что у казахов АДАМ это человек , казахи отличный народ !!! и наверное это не случайно

Ernesto

Не спорю, но только у казахов. Сначала думал только у чеченцев оказалось у многих

Ирина Ив

Намёк, что это богоизбранный народ. Только не надо воображать, что он на свете всех умнее.

Ernesto

на самом деле оказ у многих так

Ирина Ив

Да, каждый народ хочет собой гордиться

Дашка Обманщица

Самое интересное))) Наука не знает как родилась жизнь на Земле))) Есть только версии

Ernesto

Наука знает, просто скрывает

Дашка Обманщица

ТОГДА Я НЕ ЗНАЮ)) А ТАК ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ

Ernesto

а я знаю прикинь )) и узнал когда убрал себя и свои желания в сторону и начал задавать вопросы и искать макс логичные ответы. И ответа новый вопрос в итоге понял все. Оказывается гениально ОН все придумал

Ernesto

В 2 х словах не объяснишь.. Но после одного не приятного случая в жизни ушел в себя и мысли...на хрен вообще такая жизнь, все мы че то суетимся надеемся на лучшее, но даже если станет миллиардерами всё равно ведь умрем...и след мысль а ведь ничего не происходит просто так. И тогда встал вопрос- кто мы и зачем живем? Нашел ответ...из ответа новый вопрос - новый ответ. И так по цепочке. В итоге я понял все. И не поверишь ту ночь я до утра провел на коленях рыдая и моля о прощении. И мысль в голове блин мы люди как мы так может что мы творим как можем так подводить тебя. И был счастлив как никогда.

Ernesto

Да милая. Оч круто оказ этот парень придумал все!)))

Валентина Узунова

У казахов адам это человек. Кстати, молитва у них тоже заканчивается словом аминь.

Ernesto

Не только у казахов

Олеся Левчугова

сплошная мифология .Когда реально невозможно что то доказать и опровержений нет.

Анатолий Кошик

АДАМ И ЕВА ЭТО НАРОД ИХ ТАК НАЗВАЛ А первыми были ИРИС и ФИРИНА и х так БОГ назвал

Ernesto

))) Тебе то откуда знать

Анатолий Кошик

Я Книги читаю СЕКЛИТОВА СТРЕЛЬНИКОВА это ево контактёрыБОГА

Ernesto

Я его в рот ебал вот что я тебе скажу! Для меня священные книги авторитетнее чем сказки неведомого писателя

Ernesto

Слушай умник давай гуляй а)) это твои проблемы если что у меня все отлично

Николай Бабенко

казахский, узбекский, уйгурский, кыргизский,эти народы как и все духовно богаты!

Ernesto

ne tolko

Николай Бабенко

с уважением... много достоинств, об этом написано множество книг .

Юрий Малиновский

Он в древнееврейском переводе Библии не Адам,а Ат Адам...То есть почти человек!

Стас Васильев

интересная сказка, но не для всех. Некоторые её взаправду, а это уже диагноз.

Стас Васильев

ни суть важно нация. Важно кто и как тебя зазомбировал...

Ernesto

да не смеши ты, че несешь не зная меня..Я понял Истину..а значит пизда всем зомби ) с чего взял вообще что такой просто не мог самому придти в голову. не будь столь категоричен - обосрешься отвечаю)

Стас Васильев

ты мне вообще ни упёрся ни куда. босрёшься и перед гавном своим ответишь...............

Ernesto

съебись недалекая пизда,только как понял это высказал это.т ч давай не пизди мне тут

Стас Васильев

та иди в оперу. животное......

Наталья Боргоякова

С древнееврейского (иврит), думаю не случайно. Евреи избранный Богом народ.

Ernesto

))))у Чеченцев тоже

Наталья Боргоякова

Думаю вы лучше меня разбираетесь в этом))

Ernesto

Наверно)

Серик Утеулов

Адам в переводе с казахского человек, правильнее будет с тюркского языка...

Ernesto

ну да друг так я понял потом)

Музаффар Усмонов

на форси человек переводиться как"Одам" а язык этот древнее тюркоязиных.

Ernesto

У многих так оказ

Музаффар Усмонов

конечно. надо взглянуть далеко в историю. так как большинство претендующих народов не было до lx-х века

Ernesto

Ну это ладно, но как думаешь случайно ли это?

Пичуев Михаил

не просто человек,как вы тут пишите,а первый человек, сотворённый Богом

Ernesto

Прочти опять! И повнимательней

Пинфло

Он с давних пор в песках хранит его портрет дуда без верблюд дороги нет