Ernesto

Народ в чьем языке "адам" переводится на русский как "человек", а Адам как мы знаем первый человек. Как думаете случайно ли это?И что можно сказать об этом народе?

Ответы · страница 3
Сара Фомичева

В казахском языке "адам" переводится на русский язык "человек". 🙂

Ки
Кима

На моем родном казахском языке. Мы народ гостеприимный, добродушный)))

Ernesto

Не спорю ) но у других народов так же ) у Чеченцев например

Ernesto

Тоже не знал вначале ))

Supertelly

😀кто в бога верит у тех спросите. я в эту чепуху и библию не верю!!!

Ernesto

Дурачек ты просто , уж поверь на слово)

Ernesto

Я бы даже сказал - слепой дурачек ))

Supertelly

🤔мда вот кто дурак так это Вы! да и совести у вас нету !!! как вы вообще могли меня назвать таким словом! когда я Девушка!

Ernesto

Значит дурочка)) реально не правильные вещи говоришь..на самом деле даже понимаешь о чем

Тамара Федяева

Буквально слово "Адам" означает "взятый из земли", по Ветхому Завету.

Марина Ко

С казахского.. с узбекского только Одам..думаю с тюрского почти все

Марина Ко

Ты уже с первого ответа матами срать начал!!

Ernesto

Нет, там вначале еще есть комменты.. Надо раскрыть просто

Марина Ко

Вот начало! 🖼

Марина Ко

Следи за языком!! в Моздоке! тебя за это в ауле язык отрезали!

Ernesto

Причем тут Моздок? Во видишь - уже становится понятно что не ошибся

Евгения Крижевич

Хороший народ Казахи самый гостиприимный народ,приезжай -убедись

Ernesto

Верю! Но Оказ у многих так )

Ярослава Веричева

а что за народ, на евреев не похоже ибо совсем другой перевод у них

Ernesto

у чеченцев, евреев и оказ еще у некоторых)

Senex De Monte 91

На Персидско-таджикских языках слово человек переводиться "ОДАМ"

Ernesto

у многих оказ

Саша

У нас в Казахстане. С казахского языка Адам человек .адамдар люди

Ernesto

Ну да понял уже ) Вначале думал только у Чечнецев так ))

Валера Скрипниченко

не кто не знает точно что он первый.. можно только фантазировать

Ernesto

Я не оспариваю то , что написано в священном писании, даже в писаниях

Ruslan Ibragimov

На Азербайджанском языке Адам тоже переводиться как человек.

Ernesto

Ну да оказыв. На Чеченском тоже

Ruslan Ibragimov

Мы же мусульмане. !!!!!!. Салам из Баку -братскому чеченскому народу.

Ernesto

Ва1алейкум Ассалам!! Приятное встретить братьев )

Один+2

В нашем языке адам-человек, но я слышал что не только в нсашем

Ernesto

Не понял.. Кто ты по нации? Я например чеченец у нас адам-означает человек. У вас тоже?

Ernesto

У вас адам- дословно как переводится?

Ernesto

Не у вас адамдар

Один+2

адамдар- это в большом количестве, типа люди

Ernesto

Ясно друг

Ernesto

Что?

Ирина Михеева

В нашей жизни случайности не происходят. Все взаимосвязанны.

Ernesto

О да, полностью согласен!

Ernesto

)))

Лара Нежная

если не ошибаюсь то у многих народов адам звучит как человек

Ernesto

тогда живи как живешь..но не жалуйся

Лара Нежная

а я не поняла когда это я вам жаловалась чтото не припомню

Ernesto

Мне так кажется)

Лара Нежная

аааажелаемое за действительное бывает

Ernesto

не тот случай

Евгения Начаркина

На казахском. В жизни нет ничего случайного-всё закономерно

Ernesto

Не только на каз

Ernesto

Чеченский, иврит , узбекский , турецкий и т д

Евгения Начаркина

Буду знать. В целях самообразования

Ernesto

Умничка)

Асхат Гильфанов

Человечество прибыло на Землю из разных участков Космоса...

Ernesto

В смысле?

Асхат Гильфанов

Для эксперимента., который подошёл к завершению

Ernesto

бред

Телефонист Вася.а

Иврит,что бы здесь не писали.еще точнее Бен Адам( сын Адама).

Ernesto

по чеченски тоже

Анастасия Томилина

С нашего государственного языка переводится "адам" человек

Виолетта Jk

Вот у тебя заморочки, которые требуют пустую трату энергии

Ernesto

В каждой вещи своя истина

Виолетта Jk

ну назови истину в какой то вещи?

Ernesto

Закон причины и следствия - Истина! Хочешь чего то - думай как и делай - Истина! Закон бумеранга - Истина

Виолетта Jk

А в смысле этих законов, так это не истина, это законы земной жизни.

Ernesto

Pechemu eto ne istina? A zakoni zemnoy jizni pochemu? pot.chto ON tak reshil vot i vse

Фа
Фарзон***Cinderella

это не случайно. Арабский слова и первый человек на земле.