Ал
Александр

К концу года ударными темпами начинают строить детские площадки, латать дороги. Не ужели надо до конца года ждать что бы списать бюджетные деньги...

Ответы
Анастасия Ильина

Не только списать, но и успеть освоить субсидии, которые под конец года выделяют и через месяц требуют вернуть обратно, если не успели денежки пристроить. Вот и начинаются крысиные бега.🤐🤐🤐

Ал
Александр

Да уж , весело

Анастасия Ильина

Просто обхохочешься(((

Ал
Александр

Что уж теперь

Юрий

Нууу а как жееее )))) зато если списал а тебе задача прилетела то вот нг и новые бабки ))))) а так бабки на мальдивах спустил а тебе в надо латки на улице Вознесенского заделать а денег нет ))))

Маркиза Простая Баба

И это тоже. Зимние работы оплачиваются дороже. Да и чинуши именно в это время выделяют деньги, точнее подписывают документы на их освоение.

Ал
Александр

Сколько у нас все таки смешного

Леонид Иванов

ничего смешного. Весной чинуши в тёплые края, стайками...

Ал
Александр

Было бы смешно если бы не так печально

Alexx M

А в этой стране когда-нибудь по-другому кто-нибудь работал разве?))) Всегда все до последнего тянется, а потом быстро-быстро надо успеть)))

Ал
Александр

Были ответы которые логически обьесняли почему так происходит

Alexx M

Так и я логически объясняю. Работать всем впадлу. Начиная от чиновника, заканчивая рабочим. Поэтому все откладывается на последний момент. Всегда и во всем.

Ал
Александр

И вам то же?

Alexx M

А чем я хуже)

Ал
Александр

Ну хорошо что самокритично. А то у многих виноваты все но не они.

Alexx M

Надо уметь смотреть правде в глаза)))

Ал
Александр

Согласен с вами

R=
Rom@n =)))***

задай вопрос в свою администрацию,не будь базарной бабкой! хочешь спросить- спрашивай с того с кого надо спрашивать!!!

Юлия Ермолаева

Обычно это всегда делается ЗИМОЙ т.к. обычно деньги перечисляются в это время. Как только дали, они сразу их освоили.

Юрий Куксов

Лучше живите своей жизнью и поменьше вникайте в процессы бюрократов. Так будет спокойней и Вам в том числе.

Лена

Просто у нас такая неповоротливая система торгов. Пока проведут, деньги получат, уже снег идет

Ал
Александр

Хотели как лучше а получается не всегда хорошо

Лена

Хотели как лучше, а получилось как всегда

Ал
Александр

Теперь то уж что. Остаётся радоваться только

Свет - Мария Стрижевская

ВЕРНО А ПОМОЩЬЮ ОБРАТИШЬСЯ НЕ НЕ ДАЮТ А САМИ В КОНЦЕ БОНУСЫ СЕБЕ ДЕЛЯТ ,

Ал
Александр

К сожалению всему есть место быть

Татьяна Виноградова

Наверное. Нет чтобы рабочим зарплату добавить к Новому году то

Ал
Александр

Думаю статьи расходов разные. Хотя идея хорошая

Ав
Автор

пока контракты проторгуются да согласуются, год уже на исходе

Ал
Александр

Этому то же есть время.

Ав
Автор

слишком много бюрократии, да плюс подстаховка. Все согласовывают с вышестоящими инстанциями. Поэтому и только к ноябрю все начинает шевелиться

Ал
Александр

Мда

Ав
Автор

на низах боятся, что обвинят в коррупции, поэтому каждую копейку одобряют в ста инстанциях и проводят сто антикоррупционных экспертиз. Мне один прокурор из глубинки рассказывал, как им выдали 34 тысячи рублей на ремонт прокуратуры (деревенская изба), а потом не постеснялись с Москвы прислать комиссию, проверить как освоены средства...На полном серьезе комиссия даже вскрыла навесной потолок, что б посмотреть, все ли правильно, все ли по техническому заданию....во сколько обошлась комиссия -история умалчивает

Ал
Александр

Сколько же в стране дурдома

Ав
Автор

увы, поэтому дороги в декабре-наша реальность

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну так а как ещё проценты в банках наварить на бюджете?)) 😁

Ал
Александр

И на такое наверное есть умельцы

Ирина

Весь текущий год их делили. Вот,определились наконец то)

Ал
Александр

Ну да.

Юлия Токарева

Не списать, а освоить, то что не успели за год. Как-то так!

Ал
Александр

Спасибо.что поправили.

Павел Николаевич

Это остаются те деньги , которые не успевают "распилить"

Ал
Александр

Ясно

Б К

А то там отчетность новый год 🎅 кому нада работать

* Наталия ***

В начале года деньги есть только на бумаге ...

Ал
Александр

Мда

Светлана Казакова

а как иначе не успевают дачи себе отстроить

Ал
Александр

Каждому свое

Светлана Казакова

согласна

В*
Варвара *****

по дождю да по снегу работается легче)))

Ал
Александр

Ну да . В мороз то холодно "курить постоянно"!

Забава Путятишна

Не, просто выборы...кандидаты пи...ры

Ал
Александр

А вы голосуете?