Алла Огрызько

А 1 апреля Вас граждане. А при Сталине чем этот день был знаменателен?

Ответы
Сергей Фёдоров

1-го апреля – регулярное снижение цен на продукты и промышленные товары проводилось с 47 года и по апрель 54 года.
После смерти Сталина правительство свернуло ежегодное снижение цен.
А в дальнейшем средства массовой информации внедрили в сознание народа 1-ое апреля как день дурака...

Зинаида Бадяева

Понижением цен на продукты ,как мне помнится ( хотя я пошла в 1 класс как раз в 1953 году ) по рассказам родителей и по ценам ,так как я почти с 5 лет ходила за покупками

Алла Огрызько

Это да

Кот И К

я не жил при Сталине..Но считаю ,что при нем Россию уважали,(любили) полмира..и не дай Бог...кто бы не так чихнул..))

Евгений Шевченко

Что-то видел по телику со Сталиным.. еще было когда и с каких времен пошло 1 Апреля... вот все забыл

Алла Огрызько

Цены снижал

Евгений Шевченко

аха, вспомнил.. недавно было по РенТВ.... хороший вариант людям

Александр Гусев

Говорят, что цены снижали. Я этого не застал, родился через 3 мес после его смерти.

Алла Огрызько

я еще позже, знаю, что снижали

Света Джавадова

Понижением цен почти на все продукты и товары,так это уже как шутку,не помнят😃

Алла Огрызько

Ввели день дурака, что бы забыли, в цены после этого только вверх

Света Джавадова

Да ,люди ждали это 1 апреля,а потом оно превратилось в шутку,вот и легенда только дошла до нас ввиде дурака😁

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

1 апреля, при Великом Сталине, ежегодно снижали цены! Мне бабушка рассказала

Алла Огрызько

Молодец, правильно

Юрий Бббббб....в

Цены в этот день снижались на продукты питания и на все товары СССР

Алла Огрызько

👍 молодец

Юрий Бббббб....в

🙏Слава Сталину!

Алла Огрызько

За Сталина

Андрей Заруба

Да ничем. Цены снижали. Ипотеку в 1% закрывали. Ничего интересного.

Алла Огрызько

Как вы правы

Андрей Заруба

Ну да день смеха у каждого строя разный.

Ал
Александр

цены сталин снижал, каждый год в течение четырех лет вроде

Алла Огрызько

пока Сталин не умер

Ал
Александр

да-да

Qqqq Qqqqq

1 апреля у налоговиков начинается новый налоговый период

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Нда...было время-и были подвалы...было дело-и цены снижали

Гога Ванин

Сталин отменял расстрелы со словами. "Да это я пошутил"

Алла Огрызько

цены снижал в этот день

Гога Ванин

Дураки они эти коммунисты и до каких пор они собирались понижать до нуля?

Алла Огрызько

Не долго музыка играла. Никита Сергеевич прекратил, ввел день дурака

Гога Ванин

Никита Сергеевич это вообще дурак квадратный. он приехал Америку и их президента агитировал за коммунизм. Тот слушал и наверно думал. Какой баран ими там руководит.

Z*
Z *Ирина*

При Сталине ежегодно снижались цены именно с 1 апреля

Atanashi Yuzuru

В этот день он делал перерыв на расстрелы без причины

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Есть такие вещи которые мы не всегда себе позволяем

Валерий Рудаков

вот ВЫ отрываете отрывки из дебильного СССР- зачем?

Валентина Мезрина

Публиковались списки товаров по сниженным ценам!

Евгений Бриг-Снежин

— Тост! За свободу сердца и разума! За свободу этой богом забытой страны!

Валентина Мезрина

Бог страну не забыл! Это мы себя потеряли, забыли свое наследие, идущее из древности, пренебрегли мудростью , посчитав ее за безумие первобытных!

Алла Огрызько

Кто то ещё помнит

Евгений Бриг-Снежин

и это так радует....🖼

Алла Огрызько

Мои дедушки и дядья все воевали, все вернулись живыми, к сожалению до сего дня не дожили

Евгений Бриг-Снежин

и у меня... нет фронтовиков в живых..

За Долбало Всё

снижали цены на продукты. наверное для дураков.

Алла Огрызько

Эти дураки страну из руин поднимали

За Долбало Всё

страну поднимали ЛЮДИ. а вот дураки, теперь их осуждают

Алла Огрызько

Мудачья понародилось

За Долбало Всё

я надеюсь это Вы не про себя?

Алла Огрызько

Точно нет

За Долбало Всё

рад за Вас.

Пётр Ермаков

Снижением цен на товары первой необходимости.

Пётр Ермаков

Снижение цен по нынешним понятиям действительно смешно...

Алла Огрызько

смешно, что сегодня есть люди, которые это помнят. Зря день дурака вводили

Пётр Ермаков

Помнить - разве это смешно?

Алла Огрызько

Не получилось у Никиты Сергеевича память вытравить

Пётр Ермаков

Нынешние идеологи и пропагандисты стараются так, что Хрущёву и не сннилось....