Любовь

🖼 К размышлению ... почему я родился в России? ... А место проживания - по духу. Люди водятся разными духами. Подобное, притягивает подобное ...

Ответы
Леонид Лукьянов

У славян не было бога, были духи предков. Сварог - сварганил мир, дед всех дедов, Лада, супруга Сварога, их дочери Леля, Жива и Марена - продолжательницы рода. Ведычество не религия, а культура жизни. Все религии рабовладельческие. Смысл, все гои рабы "Яхве", сатаны, дьявола, и частная собственность иудея. У славян рабства не было. Крепостничество принесли с собой иудеи, а также и антисемитизм.

И.
Ирина .

Есть вера предков, культура, традиции, ритуалы. Вера дается для защиты родителями, тем самым они имеют возможность молиться за своих детей, а так же передают культурное и духовное наследие многих поколений семьи. Любая вера учит добру и любви, прививает общечеловеческие ценности. И разве это плохо?

И.
Ирина .

«Фишка» нью-йэджа в определении ценностей, а они, как и у йогов садху, заключаются в достижении нирваны и просветления. Эта субкультура не менее позитивна, чем хиппи: поддержка общегуманных ценностей, ценность правильного образа жизни (вегетарианство, воздержание, добро), единство науки, мистики и религии, вера в сверхъестественные сущности вроде ангелов, демонов и духов. Так что это даже не религия, а всего-лишь субкультура!

Сергей Томилов

"Основные религии перечислены в вопросе."- не увидел. Я считаю, что всё, что уводит людей от Христа - лишает человека вечной жизни. Кроме того, что вера и религия вещи разные.

И.
Ирина .

Христианство, ислам, иудаизм. Про буддизм забыли, но вы же сами сказали, что это скорее учение, нежели религия. Мы с вами православные христиане, насколько я понимаю, и вполне закономерно, что другие религия и верования для нас мало приемлемы. Но это вовсе не означает, что другие религии неправильные. На мой взгляд корень один, да и вообще много общего, если приглядеться.

Сергей Томилов

Разница одна, но она существенна!!! Это Личность Христа. Ни в одной религии Бог, Богочеловек, не умирал, вместо грешных человеков, чтобы их спасти. Такой план мог придумать только Бог.

И.
Ирина .

Это да, только в христианстве.

Борис Бережной

Во первых в России уже начали навязывать религию.Во вторых Пользуютя а не водятся духами. Немного абсурд

Любовь

Дух Божий - свят ... нечистый дух - от дьявола ... есть Бог и дьявол. Нечистым духом люди водятся ... от дьявола ...

Аля Илюшина

почему же? неважно, где живешь, если веришь, найдешь единомышленников везде, вера не по месту, а по душе

Любовь

Слава Богу, что не в голодной Африке ... родились ... а в Индии ... сжигают христиан ...

Аля Илюшина

нам повезло

Любовь

... значит есть, какая то заслуга ...

Аля Илюшина

я живу не в России, но у нас уважительно относятся к любой религии

Алексей Шустин

Совершенно верно, хотя каждый должен сам найти то, что ему ближе.А навязывание- это греховно.

Сергей Рассказов

До меня сказано:"Отца, Сына и Святаго духа", там и ответы. Вера разная , А БОГ един.

Андрей С.

и только нашего насильно крестят. вон как плачет. не хочет в рабскую религию

Вячеслав Шадрин

"Подобное, притягивает подобное..." Вы никогда не держали в руках магниты?

Любовь

... продолжайте свою мысль ... это интересно ...

Вячеслав Шадрин

Ответа на вопрос не увидел.

Любовь

Если бы мы отталкивались как магниты, то и не притягивались бы ... 🙂

Вячеслав Шадрин

Разноимённые полюса как раз притягиваются.

Ме
Мечтатель...

Детей не спрашивают, насильно привязывая их к определенному эгрегору...

Любовь

... а может по крови? ... передаётся вера ...

Ме
Мечтатель...

Нет, не по крови...

Сергей Буряков

я родился в Украине а живу всю жизнь в России и горжусь этим

**
********

Позорное дело,зачем им такие люди с навязанными мыслями?

Сергей Гущин

религию навязывают. все бездарности хотят иметь рабов.

Сергей Томилов

религия и вера вещи разные.

Сергей Гущин

В чём же? Религии призывают верить на слово.

Любовь

Религия есть опиум для народа. (К. Маркс и Ф. Энгельс) Это ложная система поклонения, основанная, на невежестве человека, в Слове Божием. Религия знает о Боге, что Он есть, в ней нет Присутствия Живого Бога и Его Духа Святого. Вера, знает Живого Бога. Религия, не может дать Христа. 🙏

Сергей Гущин

Посмотрите фильм "Стигматы". До конца. До титров. Современная религия и её дома с встроенными туда людишками призвана растить раба и делать деньги.

Сергей Томилов

Любовь, Маркс использовал это выражение во введении к работе «К критике гегелевской философии права», написанной в 1843 году и опубликованной в 1844 году в «Немецко-французском ежегоднике».

« Религиозное убожество есть в одно и то же время выражение действительного убожества и протест против этого действительного убожества. Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. РЕЛИГИЯ ЕСТЬ ОПИУМ НАРОДА.

Любовь

... и попытка, приблизиться к живому Богу ... Религия под проклятием. «Иисус, отвечая, говорит им: 23 имейте ВЕРУ БОЖИЮ ... Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, ВЕРЬТЕ, что получите, и будет вам.» (Мк.11,23-24) Аминь! 🙏

Виталий

Но и на месте проживания можно выбрать по духу..

Николай Костров

Почему я родился ? - Да меня и не спрашивали....

Любовь

Почему например, не в Америке, или не в Австралии? ... 🙂

Николай Костров

Родителей , Родину, не выбирают, родился не в России....

Любовь

Эстония ... это хорошо ... мне нравится язык ваш ... 🙂

Николай Костров

Благодарю, да Эстонский язык мягкий,

Любовь

Поэтому и спрашиваю ... а почему родилась не в Эстонии? ... Слава Богу, что не в голодной Африке ... 🙏 ... ищу ответы ...

Николай Костров

Да мы гордились, что Родились в СССР. а не в той самой Африке ))))))))))

Леонид Шестаков

родился бы в США, считал бы нас придурками...

Дмитрий Цимбал

Я родился не в России , но я её люблю .

О_
Олег _Хроменко

Да , пожалуй , - в этом что то есть ...

Лев Дувидович Перкис

Евреи рассеяны по всему миру.

Ma
Mass.terr

Мне бесполезно навязывать.

Владимир Новичков

а выбор делаете только вы...