Клим Коса

я знаю, что людей равными делает закон, я не знаю как называется строй при котором соблюдается это условие ?

Ответы · страница 4
Богдан Вовкович

СВОБОДА!!!СВОБОДА!!!СВОБОДА!!!

Клим Коса

Больше чем у бомжа свободы нет ни у коо.

Богдан Вовкович

СВОБОДА!!!ВОЛЯ!!! Когда страной управляют НЕ ИДИОТЫ

Клим Коса

Если управляют идиоты, то кто те, кем управляют ?

Клим Коса

Ну и как стадо без мозга способно сделать вывод идиоты управляют или нет ?

Богдан Вовкович

Законы-разве что на бумаге

Гульшат Е.

конституционная демократия

Клим Коса

А сейчас у нас как называется ?

Игорь Фока

СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО.

Игорь Фока

СКОЛЬКО ЛЕТ И В КАКИЕ ГОДЫ ВЫ ЖИЛИ ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ И ГДЕ?

Игорь Фока

К МОМЕНТУ ВАШЕГО ВЗРОСЛЕНИЯ СОЦИАЛИЗМ В СССР БЫЛ РАЗВАЛЕН И ПРЕДСТАВЛЯЛ ДИКУЮ ГОРБАЧЕВСКУЮ ПЕРЕСТРОЙКУ.

Клим Коса

Таки его уже при хрущеве валить начали, а когда же он тогда был ?

Игорь Фока

ТОГДА, КОГДА СССР ПОБЕДИЛ В ВОВ И В КОРОТКИЕ СРОКИ ВОССТАНОВИЛ РАЗРУШЕННОЕ ГОСУДАРСТВО. МНЕ УЖЕ 81 год.

Клим Коса

Возможно, но даже в истории СССР это короткий срок

Вера Николаевна Васина

Такого строя не сущуствует!

Вера Николаевна Васина

Вряд ли.так суть человеческая со временем не меняется!

Андрей Пятак

Демократия - власть народа.

Клим Коса

И в чем она выражается эта народная власть ?

Андрей Пятак

Она была в древней Греции при Платоне и Сократе. Боюсь её сейчас нет нигде. А америкосы скомуниздили её имидж.

Марина Григоревская

Но только не в нашей стране

Марина Григоревская

В цивилизованной, с честным правительством, и законом, который действует для всех одинаково??!

Александр Соколик

Это не про наше общество!

Клим Коса

в так называемой цивилизации, нет и не было такого общества.

олег тафинцев

в дур. доме.там все равны

Клим Коса

маловероятно... но допускаю, что Вам видней.

Ирина Панкова

Сомневаюсь...это утопия

Клим Коса

А не утопия когда те кто пишет законы, контролирует их исполнение... создали себе иммунитет от них.

Сергей Кувайцев

Абсолютная монархия

Клим Коса

абсолютная монархия - это видимо, когда сам себе король, император, раб и слуга.

Сергей Кувайцев

это есть свободная импровизация.

Белявская Галина

первобытнообщинный

Владимир Панферов

Хотите быть равным?

Клим Коса

хотелось бы что бы закон был для всех без исключений.

Владимир Панферов

Таки это существует только в мечте

Элеонора Осадчая

Коммунистический

Клим Коса

Этот строй так и не построили.

Андрей Абидов

нет такого строя

Андрей Абидов

мне тоже жаль. и вам жаль ?

Татьяна Брусницина

Царствие Божие.

Татьяна Брусницина

Ну да. Пока Ева не согрешила и не подбила Адама.

Валентина Ерефеева

Христианство .

Валентина Ерефеева

Клим поверь как бы не изменяли , но суть , что Бог создал мир , а человек Его предал и что несмотря не на что Бог так возлюбил мир , что послал Сына Своего и что всякий кто поверит на суд не придет , а перешел из смерти в жизнь . Смерть это не остановка дыхания , а разделение с Богом и оно произошло в Эдеме сразу , хотя Адам прожил ещё не мало лет , но общение с Богом на прямую было потеряно . Понимаешь почему сейчас мы не можем видеть Бога , потому что сразу бы сгорели в Его святости . Вот что писали апостолы О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.И ещё просто надо верить в праведность Бога . Подумай смог бы Бог допустить ошибки в Своём писании . Проверь , я лично сверяла у некоторых только небольшие изменения , но суть остаётся та же .

Клим Коса

Бог - свет и мы сгорели бы в его слиянии, а сейчас не о звезде по имени солнце речь идет, а 12ть апостолов это не 12ть знаков зодиака ? " и он отвечал, встретите человека с кувшинок воды..." эпоха водолея, а до 2012г. Земля находилась под созвездием рыбы и ранний символ всех христиан была именно рыба. Простая логика, все правдивое правдивое в книги иудеев - это иносказательное описание астрологии.

Валентина Ерефеева

У тебя винегрет в голове . Никакие рыбы и раки управляют землёй , а всемогущий Творец Господь Бог .

Клим Коса

Ваше право судить, но вам достаточно сопоставить одно с другим и вы убедитесь в том что ковыряя винегрет в чужой голове вы прозевали в собственной.

Валентина Ерефеева

Слава Богу , Он не дал мне прозевать и проскочить мимо Его благодати .

Владимир Танькут

конституция

Клим Коса

... - это свод основных законов общества, а не гос. строй при котором этот свод законов обязателен для всех.

Клим Коса

возможно, но мне непонятно в чем.

Владимир Танькут

Тут одно не всегда соблюдают закон

Клим Коса

Тут другое, есть те для которых пишут законы и те для которых в законах есть исключения.

Владимир Танькут

Тогда это беспризорники как я все законы пофигу я уже как 15 не имею паспорт не дают я понемаю годы идут но пытался получить по закону но увы только через суд спрашивается за чем суд и причём суд

Владимир Танькут

Я понял в наше стране нет законы есть только деньги он решают всё

Areg Simonyan

Строй в США.

Клим Коса

а есть те кто родился в Америке отказался от штатовского гражданства и приняли Российское, и сейчас счастлив. все субъективно. счастье оно внутри человека, к географии, богатству и т.д. отношение имеет опосредованное.

Areg Simonyan

Гражданин США, выходя на пенсию, является обеспеченным человеком, гражданин России, выходя на пенсию влачит нищенское существование и ищет подработки.Это факт, который оспаривать бессмысленно.Если мы патриоты своей страны, то честно должны признать истинное положение вещей и стремиться его улучшить.Если врач хвалит здоровье больного, вместо того чтобы определить диагноз и лечить, то этим он наносит больному вред.

Клим Коса

пенсионеры в штатах всю жизнь работают дабы отдать кредит банку полученный на жилье, выйдя на пенсию они продают этот дом, переселяются в маленькую квартирку или покупают дом на колесах, живут за счет средств оставшихся от дома и это в идеальном случаи, т.к. существует вероятность потерять работу, но и без того есть огромный риск в кризис цены на недвижимость в штатах рухнули и дом на который был получен кредит на рынке стал стоить как минимум в 4-е раза дешевле, вот и выходит что человеку придется отдавать кредит, к примеру 130 000, а выручить он сможет 30 000. так что патриотизм здесь не причем просто везде простому человеку выжить непросто.

Areg Simonyan

Вы делаете обобщение из неудачного частного случая.Я там жил и видел, что уровень жизни пенсионеров, да и остальных, неизмеримо выше чем у нас.Примеров могу привести очень много.А недовольные есть везде.

Клим Коса

ну вы же тогда должны знать что банки дают кредит на дом в соответствии с доходом, (медсестре не дадут кредит на жилье которое соответствует доходам врача), и таким образом формируются районы где живут люди примерно одинакового достатка. вы видимо жили в одном из благополучных.

Пареску

демократия

Пареску

а что не так

Клим Коса

вы пожалуй единственный кто считает демократию таковой.

Пареску

Демократия - власть народа. Каждому дается право участия в жизни страны

Клим Коса

ваши слова да богу в уши и было бы нам всем счастье.

Пареску

спасибо

Елена Шевченко

милосердие

Клим Коса

где то есть такой гос. строй ?