/Евгений/ ***

Здравствуйте,не подскажете кто сталкивался с паническими атаками,сердцебиение и давление,мне аж смешно,кардиолог мне говорит,что с сердцем проблем нет,узи сердца в норме,холтер есть экстрасистолы,но откуда тогда тахикардия,ИБС нету,стенокардии тоже нету,говорят иди к психологу,значит пошел ,,прописали позитиво и зептол,не помогло,пью сейчас бисопролол,но проблема не ушла ,тахикардия достигае 200 ударов в период приступа,может кто что подскажет что делать,устал ходить по врачам

Ответы
Нина Архипова

Здравствуйте. Это вполне может быть психосоматика. Все заболевания от нервов – говорят врачи. Индейцы же считали, что мы болеем от несбывшихся желаний. Люди заболевают от злобы, жадности, зависти, а также от нереализованных мечтаний и неисполненных желаний... Точнее скажут специалисты. Психология Вам в помощь.

Yevgeniys

Дыхательная гимнастика помогает, особенно задержка дыхания в момент тахикардии. Парадоксально, но когда Вы бежали и запыхались Вам тоже нужно задержать дыхание, как можно дольше, а не пытаться отдышаться, дыхание восстанавливается на раз два. Попробуйте и, если нетрудно сообщите результат

/Евгений/ ***

Да я буду стараться спасибо вам

Yevgeniys

Удачи

Гр
Григорий

У меня такое началось лет пятнадцать назад . Диагнозов за это время было много - от порока сердца , до диабета . Важно даже не диагноз , а препараты заглушающие аритмию . В прошлом году мне кардиолог подобрал таблетки , и вот уже более полугода , как я забыл об аритмии.

/Евгений/ ***

Вот и я мучался долго,мне помогает бисопролол ,так как он замедляет пульс,стало немного легче

Гр
Григорий

Могу ли я предложить Вам набор таблеток который может Вам помочь ?

/Евгений/ ***

Конечно

Гр
Григорий

Бисопролол - 5 мг. ; Амидарон 200 мг ; Индапамид ретард 1,5 мг ,Вальсакор 80 мг. ; Тромбо АСС 50 мг. Принимать каждый день с утра . Уменьшение приступов началось сразу после принятия. Через два месяца приступы совсем прекратились.

/Евгений/ ***

Да спасибо вам ,я тоже хочу жить без приступов,ну очень неприятно мне переносить все это,это кошмар,спасибо и здоровья вам

Гр
Григорий

1,2 , 4 - основные .3- от давления .5- кроверазжижающий.Сообщитекак помогло

/Евгений/ ***

Да спасибо

Любовь Мацарская

Надо серьезно обследоваться,почему сердце работает с такой нагрузкой,узи ни чего и не покажет,это надо несколько кардиограмм делать и ЭМРТ.Это уже не тахикардия,сильная фибриляция...Найдите хорошего кардиолога

Любовь Мацарская

Обязательно проверьте почки,они тоже провоцируют аритмию

/Евгений/ ***

Да ,вы правы,у меня проблемы есть с этим

Любовь Мацарская

Удачи вам

/Евгений/ ***

И вам не болеть

Любовь Мацарская

Спасибо,взаимно!

Колючка-Это Я)))

Проверьте позвоночник и попробуйте дыхательные практики.И не пейте химию. Мне самой во время панических атак помогает дыхание, у меня проблемы с позвоночником,зажимаются нервы и кажется,что это сердечные боли

/Евгений/ ***

Вполне возможно

Колючка-Это Я)))

Попробуйте,не губите печень

Ка
Катя

Сосуды играют, а сердце от кислородного голодания не справляется. Стакан воды медленно выпить, дышать глубоко в форточку, на балкон, на улицу и отвлечься, да хоть облака рассматривать

/Евгений/ ***

Да все верно ,так и есть

Алиса Лиса

Выбросьте таблетки! Попейте пустырник и валериану, ходите в бассейн 2-3 раза в неделю и всё пройдет

Телефонист Вася.а

Дружище самое главное не ищи ответов в " сети".Ищи хорошего врача.Сам с такими же " болячками", но я не убийца советовать .

Владимир С

Займись ходьбой, с постепенным переходом к бегу. По окончании курса лечения попробуй совсем отказаться от лекарств.

Vladimir Rakivnenko

Мне другое прописали, после реанимации... С утра после еды - "Тромбо Асс" и "Конкор Кор." На ночь - "Перинева"....

Он

Предполагаю все же что нужен высококлассный психолог,а не такой которого вы посетили.Про позитив верно.

Галина Д

Панические атаки-это к психиатру. Не бойтесь этого врача, это его работа. Не психолог, а психиатр!!!

Лева Правая

А к эндокринологу ходили? Что с щитовидной железой? А гормоны в норме?

/Евгений/ ***

Гармоны в норме,узловой зоб

Лева Правая

Точно в норме?? Пересылайте снова.модет "тиреотоксикоз"?

Гук Игорь

душу в порядок приводи,душа - психея, своё психоэмоциональное состояние, выбрось весь негатив

Лев Мамонтов

Попробуй для нпчала во время приступа квадратное дыхание кучв ролиуов на ютюбе

/Евгений/ ***

Да спасибо вам друзья

Лев Мамонтов

Когда доведешь до 6 секунд на цикл, соответственно 36 сек. на квадрат будет совсем здорово

Берген Тамара

по утрам напевать спокойные мелодии -о природе, о любви, пения птиц и т. д.

/Евгений/ ***

)))

Elena Kosenko

Попробуйте вспомнить когда это началось и поискать там причину паники...

Эва

Осторожно попробуй ЦИПРОЛЕКС , предварительно переговорив с врачём.

Надежда Тихонова

Я тоже принимаю бисопролол во время приступа,а ещё валосердин .

/Евгений/ ***

Здоровья вам

Надежда Тихонова

И вам крепкого здоровья желаю👍😁🍷

Не
Несмеяна

Недообследован, потому и толком диагноз не могут поставить.

/Евгений/ ***

И то верно,был бы обследован нормально,вопросов бы не было никаких,согласен

Мария Шахова

если это реальные панические атаки, то это к психологу

Я Вера

Есть ещё исследования. Нужно пройти. Это не шутка

/Евгений/ ***

Знаю что не шутка,у меня двое детей,я ещё молод,и мне хочется выздороветь

Я Вера

Конечно

Valeriy Sonin

у меня почти также ни с того ни с сего -приступ купирую - 1 таблетка КОРДАРОНА И 40-45 КАПЕЛЬ ВАЛОКОРДИНА И ЛОЖИСЬ а утром БИСОПРОЛОЛ обед ВЕРОШПИРОН и АЦЕКАРДОЛ или КАРДИОМАГНИЛ на ночь А лучше наблюдаться у опытного кардиолога и невролога - может дать направление на операцию лазером - делают в Пензе в МОСКВЕ

/Евгений/ ***

Спасибо