Ал
Александра

Стоит ли возвращаться к человеку. Если тебя предали и веры больше нет???? А чувства есть.

Ответы
Ди
Дима

Здравствуйте, думаю правильней будет -пытается вернуться он, а не вы- (чуть-чуть нужно уважать себя), на вашем месте посидел и подумал, что привело к подобной ситуации, где была моя вина, а где его "косяк" (не оправдываю его поступок, но всегда виноваты оба, просто степень вины, возможно, разная, к тому же на будущее полезно, будете с ним или нет, станете мудрей). Прощать это нормально и правильно (обида она, словно червь, грызущая человека изнутри, прощать для здоровья полезней, знаю как минимум один случай, когда не прощение принесло болезнь человеку, а потом и убила), но простить это не значит вернуться к прежним отношениям, нужно думать и выбирать, но отношения уже не будут прежними. Есть несколько вариантов. Вы прощаете, обговариваете ситуацию, без эмоций и трезво, что было причиной, если человек здравомыслящий и ценит вас, то примет и будет ценить вас больше прежнего (кому больше прощается - тот больше любит и ценит это прощение), если же нет, тогда просто начнет "стрелки" на вас переводить (мол ты сама виновата), тогда уж тут нужно спокойно, достойно, не впадая в истерики, без хамства "бортовать", нужно быть выше этого (к тому же это людей больше тормозит, моя бывшая, при расставании говорила -лучше б ты меня обматерил-, расставаться было бы легче). Смотрите на ситуацию, на человека, на свое будущее, мой совет, имейте сбалансированную психику (разум и чувства). Если подаетесь чувству, мол сердцу не прикажешь, тогда готовьтесь ждать, Надеяться, терпеть, Прощать еще и еще, возможно в будущем что-то изменится к лучшему, а возможно "разбитое корыто". Моя Мама, когда речь идет о Любви цитирует Экзюпери "Любить — это не значит смотреть друг на друга. Любить — значит смотреть вместе в одном направлении". Смотрите ли вы в одном и том же направлении?

Oleg Marchenko

Все зависит от конкретных обстоятельств, конечно. Простить любимого человека можно, если уверена, что он стоит того. Но предательства простить нельзя. Ибо оно повториться вновь. А чувства есть у ТЕБЯ -А есть ли у него чувства к тебе? Итог - предателей прощать нельзя!!! Искренне сочувствую - Олег - Я потерял любимую жену в автокатастрофе в 1972 году, но Я одинокий до сих пор, потому, что в настоящее время - очень мало настоящих и верных женщин. Сочуствую Вам и желаю Вам встретить верного человека. Олег

Ал
Александра

Спасибо большое. И вам того же

Oleg Marchenko

Мечтай!!!

Владимир Бойко

Трудно подсказать в этом вопросе, но постараюсь нескольким и фразами пояснить ситуацию. Если вас не любят - не выпрашивайте любовь. Если вам не верят - не оправдывайтесь. Если вас не ценят - не доказывайте. Сказать прости - не легче, чем простить. Понять и пожалеть - труднее, чем обидеть, и невозможно жизнь прожить не согрешив, и рассчитать в ней каждый шаг, и все предвидеть. Выбор за вами. Все мы такие - "И не звони мне больше!"И сидим, ждем.

Ал
Александра

Точные слова!!!!!

Владимир Бойко

Любите и будьте Любимы.

Саша Зуев

Если человек от вас ушел, значит искал чего то лучшего. А вернутся хочет потому, что там не так сладко, как ему показалось. Это психология предателя. Пройдет время, на горизонте сново замаячит новая вкусная булочка и все повторится, как в старь)))) Если ушел, так пускай уебывает и не возвращается. А вас прошлое скоро отпустит и обязательно вознагродит. Вы это почувствуете. Не сразу. Но это случится обязательно)

Igor Titarenko

Конечно нет .Это тоже самое что дать пистолет тому кто в тебя уже стрелял.Нужно победить в себе свою привязку и слепую веру.Бог дает тебе шанс стать сильнее Духом победив душевную слабость и страх быть отвергнутым .жизнь прекрасна уже за то что мы здесь и видим и чувствуем ее краски.Нужно благодарить Бога и Природу за то что нашей Душе выпал шанс быть здесь и в этом теле🌹 ☺️

Игорь Козлов

Ни в коем случае. Разбитую чашку с клеить можно, а вот пить из нее нельзя. Если нет доверия всегда будут подозрения упреки и даже если они не будут высказаны в слух они будут разведать изнутри (что еще хуже) В конечном итоге будет скандал и окончательный разрыв отношений. А оно вам надо опять несколько лет жизни ? Изменил раз изменит еще много раз...

Сергей Гусев

всё это волосня- тут зависит от характера и от опыта. Характер даётся с рождением, и немного с воспитанием. А опыт так же как и импотенция приходит со временем. Если тянет- бесполезно оговаривать, часто бывает так что через беды и страдания от этого человека отрафируются чувства и влечение к нему- а в иных случаях ничего не действует.

Сергей Швалёв

Первая любовь всегда останется первая Выйдите замуж казалось-бы за не любимого человека и только в конце прожитой жизни вдруг поймёте что кроме этого не любимого человека у вас собственно говоря никого лучше и не было. Пускай не любимый, но он ждёт, верит, надеется и любит. А всё остальное просто пройдёт.

Макс Фариняк

Этотглупо, и точно вы называете чувства этотвсеголиш пшик, если нет доверия чувст быть не может, чувства только в попе играют, а на самом деле нет ничего, просто выдохните тяготы предальства и обиды, и вдохновения свободу, и переступить в будущее, а не возвращайтесь туда где вас могут предать

Макс Фариняк

Ну вот, я рад что оценили

Макс Фариняк

Сладенького для настроения

Кузнецов Геннадий

Человек может ошибаться,может быть обманут.Важно понимает он что с ним произошло и почему,честен он в своей оценке перед Вами. Какие чувства испытываете Вы,страсть,обида,потеря собственности,сексуальное влечение,страх остаться одинокой или настоящая любовь?Настоящая любовь что это?

Владислав Бояркин

На этот вопрос ты можешь ответить лишь сама!!! Конечно, человеку надо давать шанс хотя бы потому, что любой поступок мог быть совершен в минуту слабости. Лишь ты одна можешь понять, почувствовать любит ли тебя человек и предал поддавшись слабости, или это результат его отношения к тебе!

Виктор Иленов

Если веры нет, то зачем возвращаться к этому человеку в ожидании, что все повторится. Нужно постараться пережить данную ситуацию, сделать правильные выводы (чтобы данная ситуация не повторялась) и жить дальше. Вокруг нас много хороших людей:)

Алексей Кривонос

Дорогая , Александра , принимать решение только тебе ! А твое мнение , у него есть чувства к тебе ? Есть , тогда он чмо , возращаться к такому человеку опасно ! Меня тоже предали , но прошло 10 лет , не нужна она и после той любви , другие не нужны !

Ермакович Владимир

Живёт на земле человек. Он работает Богом. Он знает всё. Имя его - Климко Иван Иванович. Найди его и спроси. Он тебе всё точно скажет как нужно поступать в каждом конкретном случае. Слава нашему Богу Климко Ивану Ивановичу!!!

Дмитрий Донченко

чувства ли ? Или желание отомстить?,- не отвечайте, пжл, просто вопрос к подсознанию... да, может быть в постели хорошо Вам, но ему с Вами не хорошо, если он в поиске... зачем себя унижать? Не отвечайте? Как делишки кроме этого?

Ал
Александра

Зачем мстить!!!! ???? Нет смысла.

Дмитрий Донченко

что в Вашем понимаете "чувства"? Просто Вы может боитесь одиночества?

Ал
Александра

Я одиночества нет.мне комфортно одной. Я не потерплю унижения в свою сторону. Я просто ухожу. Не разбираясь. Такие ситуации были.

Дмитрий Донченко

никому на этой планете в одиночестве не одиноко, может пока "передышка".. мы рождены для другого... я все воспринимаю - не моя!

Олег Гришин

Затруднительно ответить. Полностью ситуацию знаете только Вы и последствие от чужого совета будете испытывать только Вы. И у меня проблема с чувствами и ориентация на логику, хотя чувства важны в первую очередь.

Игорь Козырьков

А тут на усмотрение "возвращающегося"! Если нравится такое отношение к себе-то обязательно стоит!))) А если человек себя уважает, то подставлять лоб под очередной удар его не заставят ни какие "чувства"!))))

Дм
Дмитрий....

чувства...а доверие его же нет...и что теперь...дак чувства начнут исчезать если есть понимание того что преданна...и то что доверять не можешь......в таких случаях говорят:" тушите свет .сливайте воду"....

Дм
Дмитрий....

ты мне одну девушку ...Лянку ..напоминаешь.....по внешнему виду....

Ал
Александра

Даже нежную как воспринимать. То ли огорчаться то ли радоваться

Дм
Дмитрий....

к тому же очень женственную и нежную.....когда она была в состоянии любви ну просто сама "королевна"...

Ал
Александра

Мммм

Дм
Дмитрий....

то то и оно......любимая и есть любимая......

Петр Ермаков

Если предательство носило спонтанный характер и единственный, да ещё и раскаялся время покажет, что чувства гасить не надо - главное - чтобы они продолжали оставаться взаимными

Андрей Приходько

Всё время подозревать и терзаться сомнениями?- ответ однозначен! Определись кто ты и чего хочеш, а после советы тебе будут ненужны - веди сябя соответственно. Удачи.