Игорь Реус

Каким бы был мир без религии?

Ответы · страница 2
Людмила

А чего гадать?Ее появление ,видимо.было обьективным явлением...так как были причины..и ,основная.страх...на том и держится ...

Людмила

ну вот и обнаружили причину страха...а то ... с разбегу...не боюсь....

Игорь Реус

Ну и что с того? Я просто предусмотрел яд. Так что причина страха ликвидирована.

Людмила

так ,наверно, религиозному человеку легче это переносить,он молится ,просит защиты....а нерелигиозный терпит просто так ,не уповая на помощь свыше.....так кому легче в этом случае?парадокс...я сама не верующая...а пытаюсьвчем то васубедить ,а ,вернее,наверно.себя....надеяться на бога..имеет какой то смысл ....

Людмила

Яд? и где вы его можете получить ? его не продают....а крысомор7 так .вдруг он гарантированно не подействует

Игорь Реус

С чего бы? Именно из-за страха люди и придумывают себе разнообразных невидимых всемогущих существ с удобными для себя функциями. И поклоняются им. Потому что очень боятся смерти.

Виктор Песегов

Он был много тысяч лет , без религии. Религию придумали евреи. А у предков словян были Веды. Это не религия ,а образ жизни

Игорь Реус

Веды не имеют признаков религии?

Георгий Калинин

Языческим - идолам бы молились, походу... Шаманы бы все равно на этом приподнимались, т.е. человек без религии - никак!

Игорь Реус

Язычество - это ж тоже религия. А так то мир без религии - мир без религиозных войн и инквизиций.

Георгий Калинин

Как показывает "Новейшая" история - религия сама себя поедает: там педофилизм, там коррупция, а Коран вообще извратили ради всемирного господства так, что войной попахивает!...

Игорь Реус

Ну да - есть религии, есть войны.

Pr
Progressor

Наверное более дружелюбный.В истории людей было слишком много войн за религию. сейчас ислам разрушает весь мир..

Pr
Progressor

Тогда пора прощаться,потому что никого не останется....

Игорь Реус

Останется. После Хиросимы и Нагасаки остались же.

Pr
Progressor

На дворе 21 век,а Вы остались в Хиросиме.Поинтересуйтесь современными средствами уничтожения и увидите разницу...

Игорь Реус

Ага, спасибо за ну очень ценный совет. Вы тоже оттудова, из страны ну очень ценных советов? По существу - мощность ЯО легко регулируется. Удары - точечные.

Pr
Progressor

Да что Вы говорите?Теперь осталось убедить в возможности пощекотоать фанатов от религии.К примеру ИГИЛ!

Валентина Янак

А есть ли сейчас религия.? Старые только ходят а молодежь не верят не в черта не в Бога даже себе не верят

Игорь Реус

Но религия таки есть, и она правит всем.

Валентина Янак

я не видела не одного молодого человека чтобы им правила религия.

Игорь Реус

Попы всюду суют свой нос и всех учат жить.

Валентина Янак

у меня два внука им скажи что религия ими правит. они в глаза расмеются

Игорь Реус

Ну, пусть смеются. Это пока.

Зинаида Резанцева

Трудно представить даже! В Советское время религию запрещали, но распущенности и пошлости было меньше.

Зинаида Резанцева

Это было только на словах! А сейчас все атеисты стали верующими. Где истина!

Игорь Реус

Сейчас не все атеисты стали верующими. И если не коммунист (не член КПСС или там КПРФ), то верить в воображаемых существ не запрещается.

Зинаида Резанцева

Но уже окружающих в сторону атеистов слышится слово - нехристь!

Игорь Реус

Да, дураки умных всегда ненавидели.

Зинаида Резанцева

Да, сейчас в ХРАМАХ и служители храмов. не надлежащим образом исполняют свои обязанности по писанию БИБЛИИ. Приходилось мне лично быть свидетелем и разбираться с беспорядком., когда детей с интерната не запускали на территорию МОНАСТЫРЯ без пожертвования лично в руки,

Эл
Элексей

был правильный испортили Иисус пришел немного выправил направление дал а теперь все .изувечили снова

Игорь Реус

99.9% человечества про "пришёл Иисус" и не слыхивали.

Эл
Элексей

какая разница родился вырос . он пришел с небес

Игорь Реус

И Иисус говорит по-французски....

Эл
Элексей

а мы не знаем может на славянском . дед Аким бабка Анна мать Мария .дядя Захар его жена Елизавета их сын Иван даалее Марфа и Мария . . подумай включи сь

Игорь Реус

Занимательная родословная. А разве Иисус не сын бога?

Эл
Элексей

Да он серафим создавший человека . а я про приход в наш мир мир людей как человек

Николай Верниковский

более спокойным. инквизиция в развитие общества внесла свой вклад... что стоит только папская война....

Игорь Реус

Ну да, религиозные войны непрерывны.

Николай Верниковский

любая власть использует их...

Скорпион Иванович

Нормальным. Дикая природа животных успешно проживают и без религии! У неё без неё забот не в проворот!

Игорь Реус

Ну да, в природе все друг дружку жрут и тем живут, а природа в целом процветает. Парадокс.

Никита Козлов 78Rus

Прекрасным! И более добрым и менее кровавым! Слишком много крови пролито именно из-за религии!!!

Игорь Реус

Представьте, вместе с Джоном Ленноном, мир без религий.
Представьте, что нет и не было террористов-самоубийц,
не было крестоносцев
не было инквизиции и охоты на ведьм,
не было разделения Индии на Индию и Пакистан,
не было и нет израильско–палестинских войн,
не было сербско-хорватско-мусульманской резни,
не было преследования евреев как «Христоубийц»,
не было и нет проблем Северной Ирландии,
не было и нет казней женщин за «поругание чести»,
талибаны не взрывали древние статуи,
нет и не было публичного обезглавливания «хулителей Бога»,
не было и нет порки женщин за малейшее нарушение
запрета на оголение кожи.

Татьяна Тренина

Мне трудно ответить,так как я глубоко неверующий человек.Мне вот, совсем неплохо без религии..

Игорь Реус

Так и миру было юы неплохо. Без религиозных войн и инквизиций.

Светлана Войцеховская

Животные не имеют Религию. Никому из них не объяснить,что есть на свете Бог. Они не понимают...

Игорь Реус

"Ученые давно доказали существование Бога" - можно ссылку? Какие именно "учёные"? Пока что это только ваши фантазии про каких-то анонимных "учёных". И при чём тут вообще учёные? Наука богом - НЕ занимается и не изучает, ибо невозможно изучать то, чего нет. Так что, Светлана, по факту - нет никаких доказов существования бога. Есть слепая вера в воображаемое невидимое сверхсущество. Причины - см. выше.

Светлана Войцеховская

Вам прямо сюда, в студию доказательства? Студии не хватит......Еще раз говорю,долго описывать, но ученые физики давно доказали существование Бога. Все.Точка.

Игорь Реус

То есть, вы просто так ляпнули, высосав из собственного пальца. "ученые физики давно доказали существование Бога." - только в вашем буйном воображении. Ибо не подтверждается. Надо же, "физики"... А почему именно физики?

Светлана Войцеховская

Надо открыть широкие дебаты "КАК РЕУСУ ВСТРЕТИТЬСЯ С БОГОМ". )))

Игорь Реус

Ну вот, при отсутствии аргументов и доказов самое время перейти на личности. Что, Светлана, вам по существу совсем ответить нечего? Что ж, слив темы вам засчитан.

Аркадий Алексеев

Как могут протекать процессы без законов? С санскрита религия-это закон. значит закон Бога

Игорь Реус

Так бога же нет. Бог - это иллюзия. Что, религия - "закон" иллюзии?

Аркадий Алексеев

так и тебя нет .это же все майя-илюзия

Игорь Реус

А при чём тут я вообще? Тема же не обо мне, а о религии и о боге. А бог - это иллюзия, ибо нет ни одного доказа существования бога. Так какие могут быть "законы" от иллюзии? Только чтобы засирать мозги легковерным простачкам.

Людмила

каким был до нее.Таким же и более честным и справедливым. С религией человек утратил честь

Игорь Реус

Религия опиум человечества.

Анна Киселева

Без религии никак. А как держать нищету в страхе? Олегархи придумали бы еще что то похоже.

Игорь Реус

Может, и олигархов бы не было.

Игорь Реус

Ну да, это я ляпнул чего-то...

Виктор Луговской

Простым, ясным и руководствовался правилами морали совмещенными с требованиями закона

Игорь Реус

Совершенно с вами согласен.

Вера Соломенникова

менее уютным,ведь многие люди находят в храме покой и благо,чего общество наше не дает

Игорь Реус

Ага, и ещё находят религиозные войны и инквизицию.

Вера Соломенникова

не без того,это в любых делах присутствует,как и в религии,их много развелось

Игорь Реус

"Обычные" войны имеют начало и конец. Когда цели войны достигнуты. А религиозные войны постоянны. Не прекращаются ни на минуту. Вот в эту самую минуту где-то кого-то пытают и убивают из-за религиозных разногласий - чей воображаемый друг лучше.

Вера Соломенникова

вы правы это прискорбно,я как то к религии не очень.........но иногда хожу в храм,когда тяжело на душе и почему то легче становится,не знаю что это

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Одни перебили бы друг друга, а другие погрязли бы в гомосексуализме и тоже вымерли.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Фраза "переходная форма" совершенно справедливо взята в кавычки. Каким образом эта "эволюция" зафиксирована, если ещё совсем недавно кистепёрые рыбы считались полностью вымершим видом? Очень похожена фальсификацию. А крысы, вероятно, об улучшении зрения выписали своим исследователям справку?😂😀

Игорь Реус

Не похоже, а реальный вид, переходный между рыбами и земноводными. Про крыс - экспериментальные данные. их же изучают и весьма пристально. И не первый год. И архивы опытов сохранились. Так что вы там ещё опровергать будете? Вы не ответили, наличие у себя рудиментов и атавизмов опровергать/отрицать будете?

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Почему в таком случае ваш "переходный вид" на протяжении тысячелетий является обособленным и не вымер? Когда же до вас дойдет, что сторонники креационизма ХОРОШО ЗНАКОМЫ с теорией эволюции и понимают ее ПРАВИЛЬНО!!! Что касается рудиментарных органов, то повторяться не буду. Просто пролистайте и посмотрите выше. Грош цена вашей так называемой "просветительской" деятельности, потому, что сторонники креационизма знакомы с вашей ахинеей об эволюции и тем более, о случайном самозарождении жизни. Не могла зародиться жизнь сама по себе также, как из хаотичной кучи камней не мог самосоорудиться дом с идеальной инфраструктурой и коммуникациями. Вы умом это понимаете, но продолжаете буровить чушь потому, что за эту чушь разданы премии, защищены диссертации и полнейшая чушь, бредовейшая заказная теория возведена в ранг абсолютной незыблемой догмы. А сделано это с одной лишь целью - расчеловечивание человека и поддержания соответствующего миропорядка!!! Далее - хоть копрофагией займитесь, но вы абсолютно неправы, как бы ваша лжетеория не была "безупречно доказана"

Игорь Реус

И что с того, что вид вымер. На планете за миллионы лет эволюции вымерли миллионы видов. Такие дела. Итак, рудименты и атавизмы, как доказы эволюции, вам опровергнуть нечем, вы этак "изяшно" уклонились от ответа. А отсутствие ответа уже само по себе является ответом... И при чём тут "Не могла зародиться жизнь сама по себе" и теория Дарвина об эволюции? Можете процитировать, где Дарвин это утверждал? Вы там себе чего-то нафантазировали, а потом сами же эти свои фантазии и гневно опровергаете... Напоминаю, Дарвин создал теорию об историческом развитии органического мира и подробно описал естественный отбор, назвав его борьбой за выживание. Исторический труд Дарвина показывает, что в эволюционном смысле мы состоим в тесном родстве с другими живыми организмами, животными и растениями, обитающими на этой планете. Что не так-то?

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

А были ли эти миллионы лет эволюции? О рудиментах и атавизмах снова повторю, что их наличие НИКАК не доказывает именно эволюцию, а разумное экспериментирование с генами. Отвечал об этом не раз, но в силу своего фанатизма, вы, вероятно не видели этого, а с фанатиком спорить нет смысла. Родства с другими живыми организмами никто не отрицал, а отрицается сама эволюция. Естественный отбор существует, но он не является средством перерождения одного вида в другой. Отключите свой фанатизм и высокомерие!

Роза Хасанова

Мы рождены в период, когда господствовал атеизм, мы не ощущали какое -либо давление

Игорь Реус

Господствовал атеизм а РПЦ никуда не делвалась.

Яду Хари

Вечная природа предмета является его вечной религией. Мира бы не было без религии.

Игорь Реус

Это что, у вас один единственный "аргумент" - безмозглость? "всего материального,потому и называется реальностью,что объективно создано Богом..." - а откуда данные? Кто и по какой методике это выявил и как это проверить? или что, мне уподобиться вам и тоже слепо в это уверовать?

Яду Хари

все данные от Бога,но не от вашей безмозглой реальности под названием "никакого бога". Безмозглость продолжает разгораться ,видя Солнце,уши,руки,тепло,холод,знание,жизнь,счастье,воздух ,разум и всё сотворённое Богом,требовать откуда эти данные и какой методикой это проверить... я уподобляюсь вам и слепо в это не верю, потому что мой единственный аргумент у вас безмозглость

Игорь Реус

"все данные от Бога" - какие ваши доказательства? Или так, фантазии фантазируете, доказать не можете?

Яду Хари

А ЗАЧЕМ ДОКАЗЫВАТЬ БЕЗМОЗГЛЫМ, если они не видят Солнце,уши,руки,тепло,жизнь,знание, счастье ,воздух,... или вы настолько безмозглая вошь на гребешке,что не видите созданный гребешок?Какие ваши фантазии надо доказывать? Или для безмозглых надо ставить печать и роспись на сотворённое Богом? Но если у вас нет мозгов,на них не поставишь печать.

Игорь Реус

У меня нет никаких фантазий, не выдумывайте. Так что коль не доказано, то и не существует. А навысасывать из собственного пальца можно что угодно.