Игорь Реус

Каким бы был мир без религии?

Ответы · страница 10
Brown Sparrow

таким же говнистым...

Алексей

Мир культа личности

Алексей

Конечно дам ссылку, после того как вы мне предоставите ссылку на описание социальных структур амеб, если у вас человек и амеба одно и тоже, у них явно должен быть социум.

Игорь Реус

А я про "социальные структуры амеб" ничего и не писал, это уже ваши домыслы. Или процитируйте. Так что, доказательств у вас нет, и вы вместо подтверждения своих утверждений про "научные труды и эксперименты" и про "заложено эволюцией" поклонение кумиру, выставляете всякие нелепые условия?

Алексей

Дак исходя из ваших нелепых умозоключений в контексте диалога, вот например "Если эволюцией, то начиная с самых простейших " "Амёбы себе кумира сотворяют?". Речь шла изначально о нервной системе и сознании высшых животных, в том числе человека, просто очевидно что сложная нервная система появляется на поздних этапах эв процесса, но вы к чему то амеб приплели , вы похоже неадекватны. Думаете, я по просьбе любого сумасшедшего, ломанусь ссылки рыть?) Сами ищите все в общем доступе.

Игорь Реус

Ну вот, опять бездоказательные утверждения... Переход на личности и ЦУ...

Игорь Реус

И потуги на диагностику... А вы всех, кто с вами не соглашается, сразу обзываете больными?

Хатира Альжанова

Таким же как и с ним!

Игорь Реус

Ну да, только без религиозных войн и инквизиции. 🖼 нравятся пытки? 🖼

Хатира Альжанова

Религия и "религиозные войны и инквизиция", "пытки". Надо уметь просто ЖИТЬ, наслаждаться ЖИЗНЬЮ.

Игорь Реус

А при чём тут эти банальности? Вопрос же про религию, а не про "умение жить", не так ли? Вот вам и разница между религией и её отсутствием.

Ти
Тимуровец

Отличным и без войн.

Ти
Тимуровец

Большинство войн идёт на религиозной почве.

Игорь Реус

Религиозные бойны бесконечны.

А*
Антон ***************

Он и так без религии

А*
Антон ***************

Бить в груди что он в религии не значит там быть

Игорь Реус

Так объективных же критериев нет. Т . е. со слов.

Andrea Andre

Атеизм тоже религия

Игорь Реус

Атеизм - не религия. Ибо не имеет ни одного признака религии.

Александра

история умалчивает

Игорь Реус

Какую "гадость"? Где вы там себе увидели личные местоимения? Я не отвечаю за ваши буйные фантазии....

Александра

Это ваша привычка осуждать людей...

Игорь Реус

Отнюдь... Это люди сами самоосуждаются.

Александра

У вас тоже кончились аргументы? Вы не правы.

Игорь Реус

А при чём тут я? Я на личности не перехожу, с советами не лезу. Это люди сами всё себе придумывают...

Ал
Александра

возможно ещё лучше.

Игорь Реус

Ну да, без инквизиции и религиозных войн.

Анна

Хорошим. Спокойнее

Анна

и это тоже.

Св
Светлана

Без веры нет жизни

Игорь Реус

Вопрос не про веру. Вера - это самоутешение иллюзиями. А про религию.

О_
Олег _Хроменко

Загляните в СССР .

Игорь Реус

Ну да, без религиозных войн и инквизиции. Спасибо за ценный совет. Вы тоже оттуда, из страны ценных советов?

Игорь Реус

Подробности вашей биографии мне не интересны.

Лидия Прозорова

он был бы без войн

Игорь Реус

Вы прикалываетесь? А религиозные войны, а инквизиция?

Лидия Прозорова

представьте-нет религий,Откуда тогда возьмутся"религиозные" войны

Ирина Кореневская

А религия это что?

Игорь Реус

Это когда отвечают вопросом на вопрос.

Валентина Минайлова

Вера будет всегда

Игорь Реус

Я ж не про веру в воображаемых существ, а про религию. Разницу улавливаете?

Аабка Пофигеевна Аабкина

атеистическим......

Игорь Реус

Ну да, без религиозных войн и инквизиций.

Aлександр Кузьмин

смотря без какой

Aлександр Кузьмин

Я вам генетик ? Я могу констатировать факт . А растолковывать что да почему - с какого боку тут я ?

Игорь Реус

То есть, вы просто не знаете. Так, ляпнули абы чего. А ссылку на "факт", который вы констатировали, хоть дадите?

Aлександр Кузьмин

Дяденька ! Я 500 часов копал инет . А вы хотите за 5 мин в виде СМС на блюдечке ? Не отрывая жопу от дивана ? Кликните холопов - они вам принесут ! А я вам ни чего не должен ! Направление обозначил - в добрый путь господа ! Ценно только то что САМ нарыл !

Игорь Реус

Вам незачем плакаться мне на свою житуху, я вас не утешу. И в ваших непрошенных советах я не нуждаюсь. Вы можете по существу ответить? Да или нет?

Aлександр Кузьмин

Плакаться достижениями - это что-то новенькое ! По существу ответить могу ! Я вообще много что могу . Хочу ли ? Буду ли ? ..... Плодить надутых лентяев - точно НЕТ !

Галина

я думаю хорошим..

Игорь Реус

Ну да, не хуже, чем сейчас.

Галина

у нас религий..как у кошки блох..я думаю,что это шайка хитрых людей,которые наживаются на этом..

Галина

Для меня бог-это я..мои чувства..моя жизнь..только я могу разобраться в себе,чего я хочу..

Солидат Жантасова

думаю не был бы...

Игорь Реус

Ну да, без религиозных войн и инквизиции.

Владимир

Таким как сейчас

Игорь Реус

Ирина Нестерова

Менее управляем.

Игорь Реус