Светлана Шагова

Мои не стихи....😂 Мне так хочется,хочется жить и дружить, и творить, и любить!!! Закружить цветной хоровод и с огромным букетом в руках , мне в цветочном ковре упасть,полной грудью вдыхать аромат ,аромат полевых цветов и прикрыв руками глаза, чуть сощурив ,на солнце смотреть.Вспоминая детство свое,посмотреть, как плывут облака "Вот кораблик,а это медведь,ну, а это? Cмотри ,смотри ....И никто же не даст мне соврать, ведь об этом мечтают все ,а мечты надо ж в жизнь воплощать!

Ответы
Петр Чепелуха

Ты – женщина! А значит, ты – Актриса.
В тебе сто лиц, и тысяча ролей.
Ты – женщина. А значит ты – Царица,
Возлюбленная всех земных царей.
Ты – женщина, и значит ты – рабыня,
Познавшая соленый вкус обид.
Ты – женщина, и, значит ты – пустыня,
Которая меня испепелит.
Ты – женщина, с которой тяжело,
Но без которой во стократ сложнее.
Таящая в себе добро и зло,
В роду которой кошки, львы, и змеи.
Ты – женщина, умеющая ждать,
И ненавидящая ожиданья
Ты – то, что невозможно предсказать.
Награда ты, и ты же – наказанье.
Ты – женщина! Похожих в мире нет!
Ты – женщина, с которой лестно рядом.
Ты – женщина, хранящая секрет,
Как покорять мужчину с полувзгляда.
Умеющая строить и ломать,
Смеяться искренне, и лживо слезы прятать.
Которую порою не понять,
Но постигать которую – приятно.
🌷

Петр Чепелуха

Пускай мороз трещит и злится,
Мы стали чаще замечать;
Дома, деревья, небо, лица -
Уже на всем – весны печать!
☺️ Это тоже экспромт. Да и вообще, мне кажется, что вся наша жизнь - экспромт.

Светлана Шагова

Заходите в гости,удачи Вам

Петр Чепелуха

Спасибо! ...Как только выпадет врем - обязательно зайду. ...Спокойной ночи.

Светлана Шагова

Удачи

Светлана Шагова

Пусть это будет маленьким секретиком,который и я и Вы знаем-Валерий Брюсов-1899-"Женщине"😉

Владимир Бондаренко

Заветное имя сказать, начертать
Хочу - и не смею молве нашептать.
Слеза жжет ланиту - и выдаст одна,
Что в сердце немая таит глубина.

Так скоро для страсти, для мира сердец
Раскаяньем поздно положен конец
Блаженству - иль пыткам?.. Не нам их заклясть:
Мы рвем их оковы - нас сводит их власть.

Пей мед; преступленья оставь мне полынь!
Мой идол, прости меня! Хочешь - покинь!
Но сердце любви не унизит вовек:
Твой раб я, - не сломит меня человек.

И в горькой кручине пребуду я тверд:
Смирен пред тобой и с надменными горд.
Забвенье с тобой - иль у ног все миры?..
Мгновенье с тобой все вместило дары!

И вздох твой единый дарит и мертвит
И вздох твой единый дарит и живит.
Бездушными буду за душу судим:
Не им твои губы ответят, - моим!

Владимир Бондаренко

Ты – счастье. Ослепительное счастье.
Ты – лучик ласковый. Ты – бархатный цветок.
Нет, лепесток цветочный. На запястье
Ты поцелуй. Ты – взгляда уголёк.
Ты – сон степей. Ты – чистое дыханье.
Ты – сок берёз. Ты – летний быстрый дождь.
Ты – бабочки свободное порханье.
Росинки утренней застенчивая дрожь.
Ты – молния. Ты – жаркая пустыня.
Травинка на ветру. Ты – снежный плед.
Ты – день и ночь. Часть Бога – ты – богиня.
И вечная любовь. И горя след.
Осколок зеркала. Златая чаша мёда.
Слеза солёная. И горькая полынь.
Бальзам на рану с каплей жгучей йода.
Луна. Звезда. Зарница. Неба синь.
Улыбка нежная. Туман. Холодный вечер.
Волна прибрежная. Серебряная даль.
И расставанье после сладкой встречи.
Тоска и радость. Песня и печаль.
Ты – праздник. Ты- мечта.
Святая тайна. Открытая и добрая душа.
Ты – навсегда, а, может, ты – случайна.
Ты – шаг уверенный по лезвию ножа.
Ты – пропасть. Буря. Чувств шальных затменье.
Ты – упоенье. Музыка. Полёт.
И губ горячих ты прикосновенье.
Спасенье. Утешенье. Хрупкий лёд.

Ты – женщина. Ты – истина. Ты – сила.
И красота. ГОСПОДЬ благословил
Тебя на все дела, как ты просила.
БОГ чудом – женщиной – нас щедро одарил

Аслан Эйвазов

Стихли праздничные тосты,
И веселье улеглось.
По домам вернулись гости,
Притомился Дед Мороз.

У Снегурочки - изжога.
У снежинок - бледный вид...
Но у нашего порога
Рождество уже стоит.

Снова будем угощаться,
Ребятня - колядовать.
А пока большого счастья
Всем хочу я пожелать.

Чтоб у всех здоровье было,
Новых денег - полный дом.
И любовь не проходила,
А росла бы с каждым днём.

Чтобы радовали дети,
Были сыты старики.
Чтобы не было на свете
Ни печали,ни тоски.

Чтоб работа не гнобила,
И любила всех страна,
А с друзьями встречи были
Веселы и без вина.
С наступающим Рождеством!

Светлана Шагова

Спасибо большое,взаимно!!!☺️

Аслан Эйвазов

Пушистыми Архангелов крылами
К нам тихо прилетает Рождество,
Так пусть своими добрыми делами
Нам много счастья принесет оно:
Пускай подарит нежности и ласки
Всем тем, кто в этой жизни одинок,
Пускай расскажет замечательные сказки
Про мир, любовь и про смирение оно,
Пусть к каждому из нас придет прощенье
Пусть сердце щемит только от добра,
И пусть у каждого в ладонях засияет
Его заветная счастливая звезда!

Светлана Шагова

Суперрр!!!

Аслан Эйвазов

ДОРОГАЯ........ОТ ДУШИ ПОСМЕЙСЯ НА ПРАЗДНИКИ.......................................................................... В банк пришла бедно одетая старушка и обратилась к клерку:
- Я бы хотела открыть у вас счёт. Но поскольку денег у меня много, я бы хотела, чтобы это сделал директор банка.
- И сколько же у вас денег?
Старушка выставила на стол потрёпанный рюкзачок и раскрыла молнию. Рюкзак был набит деньгами. Клерк отправился за директором. Когда директор увидел такое количество денег, он задал вопрос:
- Извините, а откуда у вас так много денег?
- А я на пари играю!
- Как это?
- Ну, вот спорим на двадцать пять тысяч долларов, что у вас яйца квадратные!
- Ну, спорим! – улыбнулся директор банка и протянул руку.

- Ну, нет! Всё-таки сумма немаленькая. Завтра я буду у вас со своим адвокатом без пяти десять утра! Сразу всё оформим юридически!
Вечером директор банка принял дома ванну, рассмотрел себя ещё раз в зеркало, чтобы убедиться, что у него всё в порядке – мало ли что в жизни бывает.
На следующий день без пяти десять старушка с адвокатом входили в дверь кабинета директора.
- Принесли деньги? – обрадовался директор.
- Да, конечно! Но вы должны снять штаны и показать! Не стесняйтесь! Кроме нас троих этого никто не увидит! Но сумма солидная!
Директор, который внимательно посмотрел на себя дома утром ещё раз в зеркало, спокойно спустил штаны.
- Видите, всё нормально! Не квадратные!
- Я должна их потрогать! – сказала старушка, подошла к директору и взялась за его яйца.
Директор вдруг увидел, как по стене медленно сползает тело адвоката.
- В чём дело? – спросил директор старушку.
- Просто он проиграл мне сто тысяч долларов. Я заключила с ним пари, что ровно в десять я буду держать директора национального банка за яйца! – спокойно ответила старушка.

Leonid Tischenko

Да все прекрасно и мечты тоже далеки от реалий, а сколько они испортели судеб. Не потому что они прекрасны а потому что они нереальны и воплотить их зачастую нужно переступать не только законы ... Жить в нереальности прекрасно но надо выходить из нее и не отрыватся от матрици всегда понимая что реальность прагматична. И тогда мечты будут реально вертуальны. Прекрасны и жестко холодны в тоже время не реально прекрасныи воздушны... это здорово когда тебя ведут по жизни и хватает мазгов не противоречить. Хотя мазгов конечно не хватает но у ведучих их должно переполнять.

Т*
Тамара ***

Мне так хочется, хочется жить:
И дружить, и творить, и любить!!!
Я хочу водить хоровод,
Любоваться красотами вод...

И с огромным букетом в руках,
Мне б в цветочном ковре утонуть,
Ощутить росу на губах,
Ароматы цветов вдохнуть!

И, прикрыв руками глаза,
Я на солнце хочу глядеть...
Пусть бежит по щеке слеза,
Вспомню детство и буду петь...

Я хочу на небо смотреть,
Пусть плывут по нему облака:
- Вот кораблик, а это медведь!
- Ну, а это?
- А это река!

Посмотри, полюбуйся вокруг!
И никто же не даст мне соврать,
Дорогой мой, маленький друг
Все мечты надо в жизнь воплощать!

Анатолий Шморгун

...я писал о тебе натюрмортно,
По-матиссовски, в красочный слой,
И ложились слова на полотна
Непрописанной речью густой.

Но звучало в мазках впечатленье,
И прозрачность была у холста.
Посмотри, как в его отраженье
Распустилась твоя красота.

И плечо в полукруглости нежной,
И лица утонченный овал...
Взяв из персиков мякоти свежей –
Я тебя этой ночью создал.

Ты в столетье проявишься новом,
Выйдя из-под уставшей руки
Человека – в берете вишневом,
Как и терпкие губы твои.

Терентiй Травнiкъ

Василий Исаченко

Не суди да не судим ты будишь
Не груби и грубость не получишь
Не отвергай что по душе
Об этом написано уже
* * *
Не лги обман себе дороже
Вся ложь всплывёт со временем. попозже
Чти свою честь и уважение к старикам
Она вернётся бумерангом по годам
* * *
Не забывай друзей своих родных
Ведь в этой жизни поддержка лишь от них
Будь человеком как его зовут
А не скотом которого гнетут
* * *
Дела с добром твори чтоб вспоминали их
Об этом простеньким мой стих.

Светлана Шагова

Какая прелесть, спасибо большое 🙂

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Любимая, ты солнечность весны,
Рассветность утра и вся прелесть ночи.
Дни без тебя безликостью грустны,
С тобою мир цветущ и прочен.
Твоя улыбка снег зимой растопит,
Твой ясный взор мне крылья придаёт.
Твоя любовь от бед меня укроет,
С тобой весна зимой ко мне придёт.
♥️

Светлана Шагова

🙂 замечательные строки

Евгений Варламов

А если в вечности душа твоя легка, пускай стремится,не дыша сквозь облака. Куда-то в высь, куда-то вдаль, куда-то в свет, НЕ уязвит её печаль, и страха нет.!!Святые крылья распахни, в ЛЮБОВЬ поверь, и неожиданно толкни НАДЕЖДЫ дверь.Когда душа твоя легка, шагни на зов, Ведь над тобой ОТЦА рука и БОЖИЙ кров. Не замечая облака смотри вперед. КОГДА ДУША ТВОЯ ЛЕГКА-----ОНА ДОЙДЕТ!!!!!?????

Светлана Шагова

Замечательно.это Ваши☺️

Евгений Варламов

ДЛЯ ВАС. НА ВАШИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ.

Светлана Шагова

Благодарствую,очень приятно!!!😍

Ivan Minaev

Я тоже написал много стихов и песен. 'На Родниковой родники журчат всегда Я с детства Солнцевский, а ныне далеко, Какой же вкусной мне и здесь кажется вода, Я езжу в солнцево и пью из родников. I wrang to you just now AND HERD YOUR PRETTY VOICE YOUR VOISE>>> What speak about ? It promisses me joyes СВЕТЛАНА.Пишите на почту ivan.minayev@ mil.ru/ Я кажется нашел в Вас родственную душу

Светлана Шагова

Спасибо большое, очень приятно

Ivan Minaev

НАПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ВАШ МЭЙЛ АДРЕС. Я НЕ ПРДВИНУТ В КОМП. ТЕХНОЛОГИЯХ МНЕ ТРУДНО ИНАЧЕ БУДЕТ С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ

Светлана Шагова

В личку написала

Ivan Minaev

YКакой Ваш e-mail адрес? Мой адрес ivan.minayev@mail.ru

Светлана Шагова

Я Вам написала в личку мой адрес

Евгений Михайленок

Ну, а что мешает? У вас прямо и точно прописан сценарий, вот и приступайте . . . Это же бесплатно: одеть одежонку похуже, чтоб не запачкаться, отъехать в лес подальше, да и лечь на полянке, глядючи в верх на игру облаков . . . Удачи!

Светлана Шагова

прохлодна,вот потеплее будет,я и поваляюсь на песочкае ,у моря😜

Евгений Михайленок

Вот и классненько! Прияных снов.

Светлана Шагова

благодарствую и Вам !!!😇

Светлана Чуйкова

Красиво!
....дождь пролился, как обрушился…
поздний вечер… тихий дом…
и душа у печки сушится
облинялым полотном…
бродит время неприкаянно
за окном, когда не ждешь…
как с душою промокаемой
ты без зонтика живешь?..

Любовь Селезнева

Спасибки, Света, а вот мой припев песни Поцелуй января: Я такая как все и немножко другая. Разбегусь по росе и в мечту улетаю. Вселела как весна, озорная как лето, в осень тайны полна, в зиму песней согрета (моя стр. Стихи.ру.)

Светлана Шагова

Благодарствую, очень приятно 🙂 Мне Ваше тоже нравится,у меня мама была Любовь 😍

Любовь Селезнева

=.Любовью назвала меня Россия
==.Устами ридной матери моей.
===.О, как беспечно имя я носила,
====.Пока не поняла его корней.
=.Ему добро обязано истоками,
==.Немыслимо утратить с ним родство.
===.Какое имя у меня высокое!
====.Как трудно дотянуться до него!

Светлана Шагова

)))!!!здорово!☺️

Любовь Селезнева

имя многое значит

Светлана Шагова

Согласна

Сергей Герасименко

конечно - но нынешняя экология говорит об обратном . вместо цветом вокруг амброзия . и дети не очень хотят бегать по лугам . а лучше посидеть за планшетом или в айфоне . воплощать необходимо .

Светлана Шагова

Не соглашусь,еще есть такие места, заходите в гости,в Моем мире,в вк , фейсбуке, в ОК доказательства ммоим словам - Светлана Шагова, а айфон это от незнания чем себя занять,от лени

Сергей Герасименко

Я имел в виду в городе . Конечно если поехать в горы или заповедник .

Светлана Шагова

Даже в городе 😉

Наталия Соловьева

Землю попашешь, воплощая свои мечты своими РУКАми. И на досуге, а не на зарплате любых властей, перетасовывающих общие налоги в пользу ничего не созидающих говорунов, попишешь стихи.

Светлана Шагова

Это что угрозы:-)?

Наталия Соловьева

НЕТ, констатация нынешней ситуации с бюджетом. ХАЛЯВА недр планеты, век-два-три позволявшая кормить чужими руками через ДЕНЬГИ из общих налогов сладкоголосых и стреляющих заканчивается, начиная с самой бедной по урожаю 1/6 части северной суши.

Светлана Шагова

ну да

Анатолий

О какая интересная собеседница,очень жаль.что я чрезвычайно редко пользуюсь этим компьютером/просто будучи давно на пенсии работаю на крайнем севере подолгу.

Светлана Шагова

Спасибо большое, заходите в гости, по возможности 🙂

Анатолий

К сожалению уже билет на самолет на руках.

Светлана Шагова

Счастливого пути тогда 🙂

Матвей Тукалевский

А мне Ваши стихи, Светлана, понравились! И не в последнюю очередь тем, что они ВАШИ, а не ПРИСВОЕННЫЕ чьи-то, как это часто бывает в Инете ныне1 Успеха Вам!

Светлана Шагова

Благодарствую, мне приятно 🙂 с наступающим Вас праздником, Днем Победы!!! 🎈

Матвей Тукалевский

И Вас взаимно!

Малик Зиганшин

может быть восстановление пройдет безболезненно, если все таки не спешить, не хочется говорить тебе ничего лишнего... по стихам вижу - ты, как ежик...

Светлана Шагова

Ну точно, дикобрас😀

Малик Зиганшин

а по мне... ты - принцесса.. мне такой в мое время не повстречалось

Светлана Шагова

Не поняла,то ежик,то принцесса, вот я и говорю,я дикобраз,у него иголки длиннее 😀

Павел Флегонтов

...так возми и соври! Наслаждайся своими мечтами, оторвись от "ни кто" и "не даст" , вспомни детство, и... за облаками солнца лучик улыбкой воздаст!

Светлана Шагова

не вру и не терплю лгущих☺️

Павел Флегонтов

Судя по настроению стиха те кто дружит, любит и творит все лгут а вам совесно, и от этого всего только "хочется" но не получается, я прав?

Светлана Шагова

Нет,Вы не так все поняли,Я однажды летом поехала в деревню.а там такой простор.я присела на траву и стала любоваться небом ,как плыли облака и вспомнилось детство.как мы любили придумывать на что они похожи,после родились эти строчки

Павел Флегонтов

А я читая ваши, вспомнил что во времена санскрита все поэтили, по другому не общались)))

Светлана Шагова

Санкрита,а когда это было и где,ведь это древний язык

Павел Флегонтов

В древности, да... язык поэтов, а потом по легенде Ромэо убил Тибальдо... и вот мы дожили до хип-хопа)))

Светлана Шагова

интересно☺️впервые слышу об этой теории и о санкрите что то не припомню,может и слышала где то

Не Твоя

Есть такая группа - "Я к вам пишу..", зарегистрируйтесь и там выкладывайте ваши стихи. Зазвучите и кое-чему научитесь. Творческих успехов!

Светлана Шагова

Спасибо большое!!!

Не Твоя

это,так-посетила Муза или пишете постоянно?

Светлана Шагова

Гет иногда

Не Твоя

таки советую зарегиться там - интересно и поучительно!)

Светлана Шагова

Хорошо я поняла, да я под настроение здесь напечатала, а так для себя в основном

Не Твоя

искра божья.не каждому дано..

Светлана Шагова

Вы правы